Road accident 2025 : तेज रफ्तार स्कॉर्पियो ने बाइक सवार युवक को टक्कर मारी, दो की मौत Patna News: पटना में दीपावली के दौरान 80+ लोग घायल: एम्स, पीएमसीएच, IGIIMS में मरीजों की भारी भीड़ Bihar Election 2025 : पहले चरण में उच्च शिक्षाधारी उम्मीदवारों का दबदबा, इंजीनियर, डॉक्टर, पीएचडी और डी-लिट शामिल; जानिए कितने पढ़े -लिखें हैं आपके नेता Bihar Assembly Elections 2025 : पहले चरण में भाजपा के बड़े चेहरे दांव पर, तय होगी 11 मंत्रियों की प्रतिष्ठा Bihar News: छठ पर्व को लेकर रेलवे का बड़ा फैसला, इस महानगर से बिहार के लिए दर्जनों विशेष ट्रेनों का ऐलान Bihar Assembly Election 2025 : IRCTC होटल मामले में लालू-राबड़ी-तेजस्वी पर CBI की जांच तेज, अगले हफ्ते से शुरू होगा ट्रायल Indian Railways: रेलवे ने बदल दिया यह नियम, ट्रेन में आरामदायक सफर के लिए जानें पूरी डिटेल Bihar Election 2025 : 14 पूर्व सांसद विधायक बनने के लिए मैदान में उतरे, जानिए किस पार्टी ने दिए सबसे ज्यादा टिकट; क्यों अपनाई यह रणनीति Bihar Election 2025 : वाह नेता जी वाह : चुनाव में बाजी मारने के लिए जनता के बीच घड़ी बंटवाने लगे मिथांचल वाले मंत्री जी ! अब आयोग लेगा एक्शन; क्या बढ़ जाएगी मुश्किलें ? Bihar News: बिहार में यहां 2 नई रेलवे लाइनें बिछाने की तैयारी, खर्च होंगे कुल ₹4879 करोड़
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Thu, 28 Aug 2025 09:33:17 PM IST
बिहार में फिर बनेगी एनडीए की सरकार! - फ़ोटो SOCIAL MEDIA
ARARIA: अररिया जिले के फारबिसगंज मिथिला पब्लिक स्कूल के खेल के मैदान में गुरुवार को एनडीए के कार्यकर्ता सम्मेलन में डिप्टी सीएम सम्राट चौधरी ने चुनावी बिगुल फूंकते हुए एनडीए के कार्यकर्ताओं से आगामी विधानसभा चुनाव में लग जाने की अपील की।
बतौर मुख्य अतिथि डिप्टी सीएम सम्राट चौधरी ने अपने संबोधन में कहा कि प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी आगामी 15 सितंबर को पूर्णिया आ रहे हैं।जहां से पूर्णिया एयरपोर्ट की शुरुआत की जाएगी।उन्होंने कहा कि पूर्णिया से कोलकाता,दिल्ली के लिए सीधे हवाई जहाज उड़ान भरेगी।डिप्टी सीएम ने अपने संबोधन में फारबिसगंज में 142 एकड़ हवाई अड्डे के जमीन से भी उड़ान भरने को लेकर काम करने की बात कही।उन्होंने कहा कि फारबिसगंज से उड़ान को लेकर डीएम से रिपोर्ट मांगी गई थी।जिसे डीएम के द्वारा भेज दिया गया है।
डिप्टी सीएम सम्राट चौधरी ने 2005 से पहले और 2005 से बाद वाले बिहार का विश्लेषण करते हुए कहा कि जिस समय बिहार से झारखंड अलग हुआ था,उस समय बिहार का राजस्व 13 फीसदी और झारखंड का राजस्व 87 फीसदी था।बिहार में केवल बालू और लालू बचा था।बावजूद इसके इस बार के बजट पेश के दौरान अपना सीना 56 इंच का हो जाने की बात करते हुए कहा कि झारखंड एक घंटा पहले बजट पेश किया और उसका बजट 1.40 लाख करोड़ का था और बिहार का बजट 3.17 लाख करोड़ का बजट पेश किया गया।उन्होंने कहा कि बिहार में 2005 तक में साढ़े सात लाख लोगों को रोजगार देने का काम किया।उन्होंने कहा कि आज के तारीख में 11 लाख लोगों को नौकरी और 39 लाख लोगों को रोजगार देने का काम किया है।
बिहार में 13 वंदे भारत के चलने के साथ बिहार में आम से लेकर खास तक के लिए बनाए गए योजनाओं की जानकारी देते हुए कहा कि बिहार में विकास और उद्योग को रफ्तार देने के लिए बिहार में उद्यमियों को एक सौ करोड़ लगाने पर 40 करोड़ की सब्सिडी बिहार सरकार द्वारा देने और एक रुपैया के दर से जमीन मुहैया कराने के लिए सरकार की प्रतिबद्धता की बात कही।उन्होंने कहा कि 2005 में 17 लाख परिवारों को बिजली कनेक्शन था लेकिन आज के दिन में 2 करोड़ 14 लाख लोग परिवारों को बिजली का कनेक्शन दिया गया जिसमें एक करोड़ 70 लाख परिवारों का बिजली बिल शून्य है।उन्होंने राहुल गांधी और तेजस्वी प्रसाद को भी एसआईआर के मामले में आड़े हाथ लिया और कहा कि जो भारत का नागरिक नहीं है भारत का मतदाता नहीं हो सकता।
कार्यकर्ता सम्मेलन को बिहार सरकार के मंत्री महेश्वर हजारी, हरी सहनी,विजय कुमार मंडल,सांसद प्रदीप कुमार सिंह,विधान पार्षद संजय सिंह,विधायक विद्यासागर केशरी उर्फ मंचन केशरी,जयप्रकाश यादव,पूर्व विधायक मायानन्द ठाकुर,लक्ष्मी नारायण मेहता,देवयंती देवी,लोजपा के युवा के प्रदेश अध्यक्ष वेद प्रकाश पांडेय,हम के राष्ट्रीय सचिव शंभू मांझी,राष्ट्रीय लोक मोर्चा के उपाध्यक्ष योगेन्द्र कुमार समेत एनडीए के घटक दलों के जिलाध्यक्ष एवं अन्य नेताओं ने भी संबोधित किया।सम्मलेन की अध्यक्षता जदयू के जिलाध्यक्ष आशीष पटेल और संचालन भाजपा जिलाध्यक्ष आदित्य नारायण झा ने किया।
मौके पर एनडीए के नेताओं में मुख्य पार्षद वीणा देवी,शंभू साह,पंडित अजय कुमार झा,सुरेश केशरी,चांदनी सिंह,प्रवीण कुमार,विभाष मेहता,प्रताप नारायण मंडल,रमेश सिंह,पवन मिश्रा,दिलीप पटेल,इंजीनियर बबलू यादव,चंद्रकला राय,बीरेंद्र प्रसाद मिंटू,मूलचंद गोलछा,संचिता मंडल,आकाश राज,अनूप जायसवाल,गुंजन सिंह,करण कुमार,रमेश मेहता सहित बड़ी संख्या में एनडीए के नेता और कार्यकर्ता मौजूद थे।