जमुई में हाई-वोल्टेज ड्रामा: 80 दिन से फरार पति प्रेमिका संग घर लौटा, पहली पत्नी ने थाने में दर्ज करायी शिकायत BIHAR NEWS : रुपए के लेन-देन में महिला के सिर में मारी गोली, शव को सड़क किनारे खेत में फेंका BIHAR NEWS : सुपौल में नदी में नहाते समय किशोरी की दर्दनाक मौत, मातम का माहौल Bihar Assembly Elections : मांझी का सीट हुआ लॉक,फाइनल कर वापस लौट रहे पटना ;जल्द जारी होगा कैंडिडेट का नाम Bihar Politics OTT Series: 'बिहार से हैं क्रोमोसोम में राजनीति हैं ...', जानिए बिहार की पॉलिटिक्स को समझने के लिए क्यों देखना चाहिए यह सीरीज; क्या है खास BIHAR ELECTION : 20 रुपए में एक रसगुल्ला तो पुड़ी-सब्जी के लिए 30 रुपए हुआ तय; चुनाव आयोग ने तय कर रखा है प्रत्याशियों के खर्च की दरें Diwali 2025: दूर कर लें कंफ्यूजन! 20 या 21 अक्टूबर कब है दीपावली? जानें शुभ मुहूर्त और पूजा का सही समय Bihar news: बिहार विधान परिषद में नौकरी करने का सुनहरा मौका, निकली इतने पदों पर भर्ती; जानिए कैसे करें आवेदन School Fees : स्कूलों में डिजिटल ट्रांसपेरेंसी का बड़ा कदम, अब UPI से होगी फीस पेमेंट; खत्म होंगी लंबी लाइनें Success Story: IFS ऑफिसर गीतिका की अनसुनी दास्तां, खुद को सोशल मीडिया से दूर कर कैसे किया कमाल? आप भी जानिए अनोखी ट्रिक
1st Bihar Published by: Sonty Sonam Updated Sun, 13 Apr 2025 09:25:15 PM IST
गैंगरेप का आरोपी गिरफ्तार - फ़ोटो GOOGLE
BANKA: बिहार के बांका जिले में इंटर की छात्रा के साथ उप मुखिया ने गैंगरेप किया था। मामले में त्वरित कार्रवाई करते हुए पुलिस ने दो आरोपियों को गिरफ्तार किया है। जबकि अन्य आरोपियों की गिरफ्तारी के लिए पुलिस छापेमारी कर रही है। अन्य आरोपी घटना के बाद से ही फरार हैं। पुलिस का दावा है कि अन्य अपराधियों को भी बहुत जल्द गिरफ्तार कर लिया जाएगा।
घटना बांका जिले के शंभूगंज थाना क्षेत्र का है जहां इंटर की छात्रा के साथ मनचलों ने गैंगरेप किया और मौके से फरार हो गये। इस मामले की जांच में जुटी पुलिस आरोपियों की गिरफ्तारी में लगी हुई थी लेकिन पुलिस को इस मामले में आज सफलता मिली। पुलिस ने दो आरोपी को गिरफ्तार किया है। पीड़िता ने पड़रिया पंचायत के उपमुखिया गौतम मंडल, इलाके के मुखिया के चचेरे भाई छोटू सहित अन्य आरोपियों के खिलाफ थाने में केस दर्ज कराया था।
जिसके बाद पुलिस ने त्वरित कार्रवाई करते हुए पड़रिया पंचायत के उप मुखिया गौतम मंडल और मुखिया के चचेरे भाई छोटू को धर दबोचा है। जबकि अन्य आरोपियों की गिरफ्तारी के लिए छापेमारी की जा रही है। गिरफ्तार दोनों आरोपियों की निशानदेही पर अन्य बदमाशों की गिरफ्तारी के लिए पुलिस छापेमारी कर रही है। पुलिस ने दावा किया है कि अन्य अपराधी भी जल्द सलाखों के पीछे होंगे। इसके लिए छापेमारी की जा रही है।
बता दें कि इंटर की छात्रा शुक्रवार को परीक्षा के लिए रजिस्ट्रेशन कराने पड़रिया विद्यालय गई थी। रजिस्ट्रेशन का काम अधूरा रहने पर ममेरी बहन के साथ ननिहाल चली गई। शनिवार को विद्यालय में रजिस्ट्रेशन कराने के बाद जब वो वापस लौट रही थी तभी रास्ते में नहर किनारे पहले से घात लगाए बैठे उपमुखिया गौतम मंडल, मुखिया का चचेरा भाई छोटू कुमार सहित अन्य लोगों ने उसे घेर लिया। फिर सुनसान स्थानों पर ले जाकर छात्रा के साथ सामूहिक दुष्कर्म किया।
किसी तरह लड़खड़ाती छात्रा देर रात घर पहुंची। जिसके बाद परिजनों को इस बात की जानकारी दी। पीड़िता को लेकर परिजन थाने पहुंचे जहां थानाध्यक्ष मंटू कुमार ने मामले को गंभीरता से लेते हुए उपमुखिया गौतम और छोटू को गिरफ्तार कर लिया। थानाध्यक्ष ने बताया कि उपमुखिया ने अपना जुर्म कबूला है। गिरफ्तारी के बाद दोनों आरोपियों को जेल भेज दिया गया है। इस घटना में शामिल अन्य आरोपियों की गिरफ्तारी के लिए पुलिस लगातार छापेमारी कर रही है।