1st Bihar Published by: First Bihar Updated Apr 02, 2026, 9:33:57 AM
- फ़ोटो
Bihar Road Accident : बेगूसराय में एक बार फिर तेज रफ्तार का कहर देखने को मिला, जहां एक दर्दनाक सड़क हादसे ने पूरे इलाके को झकझोर कर रख दिया। नगर थाना क्षेत्र के लोहिया नगर गुमटी के समीप एनएच-31 पर बुधवार देर शाम एक हाइवा ट्रक ने ठेला चालक को कुचल दिया, जिससे उसकी मौके पर ही मौत हो गई। हादसे के बाद ट्रक चालक वाहन समेत फरार हो गया, जिसकी तलाश में पुलिस जुट गई है।
मृतक की पहचान वार्ड-28 निवासी 50 वर्षीय अशोक सहनी के रूप में हुई है। वह ठेला चलाकर अपने परिवार का भरण-पोषण करते थे और मेहनत-मजदूरी के जरिए घर चलाते थे। प्रत्यक्षदर्शियों के अनुसार, अशोक सहनी रोज की तरह काम खत्म कर घर लौट रहे थे, तभी खगड़िया की ओर से आ रही तेज रफ्तार हाइवा ट्रक ने उन्हें जोरदार टक्कर मार दी। टक्कर इतनी भीषण थी कि उन्होंने मौके पर ही दम तोड़ दिया।
घटना के बाद इलाके में अफरा-तफरी मच गई। आसपास के दुकानदार और स्थानीय लोग तुरंत मौके पर पहुंचे, लेकिन तब तक काफी देर हो चुकी थी। कुछ ही देर में परिजन भी घटनास्थल पर पहुंच गए, जहां उनका रो-रोकर बुरा हाल हो गया। परिवार के लोगों की चीख-पुकार सुनकर हर किसी की आंखें नम हो गईं।
सूचना मिलते ही नगर थाना समेत कई थानों की पुलिस मौके पर पहुंची। ट्रैफिक डीएसपी रंजीत कुमार भी घटनास्थल पर पहुंचे और आक्रोशित लोगों को समझाकर स्थिति को नियंत्रित किया। कानून-व्यवस्था बनाए रखने के लिए भारी पुलिस बल तैनात किया गया, ताकि किसी प्रकार की अप्रिय घटना न हो।
पुलिस ने शव को अपने कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए सदर अस्पताल भेज दिया है। साथ ही, फरार ट्रक और चालक की पहचान के लिए आसपास लगे सीसीटीवी कैमरों की फुटेज खंगाली जा रही है। अधिकारियों का कहना है कि जल्द ही आरोपी चालक को गिरफ्तार कर लिया जाएगा और उसके खिलाफ सख्त कानूनी कार्रवाई की जाएगी।
इस हादसे ने परिवार को पूरी तरह से तोड़कर रख दिया है। बताया जा रहा है कि अशोक सहनी वीआईपी पार्टी के प्रदेश उपाध्यक्ष आजाद सहनी के साले थे। सबसे दुखद पहलू यह है कि उनकी बेटी की शादी आगामी 15 अप्रैल को तय थी। घर में जहां शादी की तैयारियां चल रही थीं, वहीं इस हादसे के बाद खुशियां मातम में बदल गई हैं।
घटना के बाद परिजनों ने प्रशासन से उचित मुआवजे की मांग की है। इस संबंध में सदर प्रखंड के बीडीओ रवि शंकर ने आश्वासन दिया है कि सरकारी प्रावधान के तहत पीड़ित परिवार को हर संभव सहायता उपलब्ध कराई जाएगी। प्रशासन की ओर से कहा गया है कि नियमानुसार मुआवजा दिलाने की प्रक्रिया जल्द शुरू की जाएगी।
फिलहाल पुलिस पूरे मामले की गंभीरता से जांच कर रही है और फरार चालक की तलाश में छापेमारी जारी है। इस दर्दनाक हादसे ने एक बार फिर सड़क सुरक्षा और तेज रफ्तार वाहनों पर नियंत्रण को लेकर कई सवाल खड़े कर दिए हैं।