Bihar News: नायक नहीं खलनायक हैं वो....! सवाल सुनते ही अचानक फिल्मी गाना क्यों गाने लगे BJP अध्यक्ष दिलीप जायसवाल ? बिहार में पुलिस की बड़ी कार्रवाई: चुनावी तैयारियों के बीच आर्म्स स्मगलर को किया अरेस्ट, भारी मात्रा में हथियार और गोलियां बरामद बिहार में पुलिस की बड़ी कार्रवाई: चुनावी तैयारियों के बीच आर्म्स स्मगलर को किया अरेस्ट, भारी मात्रा में हथियार और गोलियां बरामद Bihar Politics: चुनावी सभा में फूट-फूट कर रो पड़ीं पूर्व विधायक अन्नू शुक्ला, पति मुन्ना शुक्ला को याद कर हुईं भावुक Bihar Politics: चुनावी सभा में फूट-फूट कर रो पड़ीं पूर्व विधायक अन्नू शुक्ला, पति मुन्ना शुक्ला को याद कर हुईं भावुक Bihar assembly elections 2025 : जेपी नड्डा पटना में विधानसभा चुनाव को लेकर बनाया ख़ास प्लान, चुनाव समिति को मिले नए टास्क; बढ़ जाएगी तेजस्वी की टेंशन Bihar News: छठ महापर्व के बीच बिहार में स्वाइन फ्लू का खतरा, समस्तीपुर में महिला मरीज की पुष्टि; अलर्ट जारी Election Commission : चुनाव आयोग की नई गाइडलाइन जारी, 3 घंटे में हटानी होगी झूठी AI सामग्री...; जानिए क्या है पूरा आदेश Patna News: पटना के इन घाटों पर छठ व्रतियों के अर्घ्य देने पर रोक, जानिए आखिर क्या है वजह? Bihar News: बिहार के लाखों बच्चों को मुफ्त में मिलेगी JEE और NEET की कोचिंग, मदद को आगे आया IIT कानपुर
1st Bihar Published by: HARERAM DAS Updated Fri, 25 Apr 2025 07:37:25 PM IST
परिजनों में मचा कोहराम - फ़ोटो google
BEGUSARAI:बेगूसराय जिले के चकिया थाना क्षेत्र में आज एक दिल दहला देने वाला हादसा हुआ, जिसमें दो युवकों की स्नान करते वक्त गंगा नदी में डूबने से मौत हो गई। यह घटना चकिया के सिमरिया गंगा घाट पर घटी। मृतकों की पहचान चकिया थाना क्षेत्र के चकवली निवासी शुभम कुमार और बीहट शिव स्थान के वार्ड 22 के निवासी आदित्य कुमार के रूप में की गई है।
मिली जानकारी के अनुसार, शुभम कुमार अपने दोस्तों के साथ गंगा घाट पर स्नान करने के लिए गया था। स्नान करते वक्त शुभम अचानक गहरे पानी में डूबने लगा। यह देख आदित्य कुमार, जो कि बीहट गांव का निवासी था, उसे बचाने के लिए गंगा नदी में कूद पड़ा। लेकिन दुर्भाग्यवश दोनों युवक गहरे पानी में फंस गए और डूबने लगे। स्थानीय लोग और घाट पर मौजूद अन्य लोगों ने उन्हें बचाने की पूरी कोशिश की, लेकिन दोनों की जान नहीं बचाई जा सकी।
इस घटना के बाद, स्थानीय प्रशासन पर भी सवाल उठ रहे हैं। लोगों का आरोप है कि एसडीआरएफ की टीम के पास पर्याप्त ईंधन नहीं था, जिससे वे मौके पर तुरंत नहीं पहुंच सके। इस कारण से एसडीआरएफ टीम और स्थानीय लोगों के बीच बहस भी हुई। इसके बावजूद, जब शवों की तलाश की गई तो एक शव आदित्य कुमार का बरामद कर लिया गया, जबकि शुभम कुमार का शव अभी तक नहीं मिल पाया था।
इसी बीच, प्रशासन ने एक नाव के लिए ईंधन मंगवाया और एसडीआरएफ टीम ने खोजबीन शुरू कर दी। साथ ही, गोताखोरों की मदद भी ली गई। आदित्य कुमार का शव गोताखोरों ने गंगा नदी से बाहर निकाला। शव को पुलिस ने कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए सदर अस्पताल भेज दिया। वहीं, शुभम कुमार की तलाश जारी है और गोताखोरों के द्वारा खोजबीन की जा रही है।
यह घटना न केवल परिजनों के लिए अपार दुख लेकर आई है, बल्कि स्थानीय प्रशासन की तत्परता और संसाधनों की कमी पर भी सवाल खड़े कर दिए हैं। अब तक, प्रशासन की ओर से इस मामले में कोई आधिकारिक बयान जारी नहीं किया गया है, लेकिन पुलिस और एसडीआरएफ की टीम मिलकर शुभम कुमार के शव की तलाश में जुटी हुई है। लोगों का मानना है कि इस घटना को लेकर प्रशासन को अपनी व्यवस्था को सुधारने की आवश्यकता है, ताकि भविष्य में ऐसी घटनाएं दोबारा न हों और कोई और परिवार इस दर्द से न गुजरे।