Bihar News: बिहार चुनाव से पहले शिवहर में भारी मात्रा में कैश बरामद, वाहन जांच के दौरान 62.80 लाख रुपये जब्त Bihar News: बिहार चुनाव से पहले शिवहर में भारी मात्रा में कैश बरामद, वाहन जांच के दौरान 62.80 लाख रुपये जब्त Bihar News: ट्रेन की एसी बोगी में बेटिकट यात्रा और TTE से रंगबाजी कर बुरी फंसी बिहार की यह महिला शिक्षक, आरपीएफ ने दर्ज किया केस Bihar News: ट्रेन की एसी बोगी में बेटिकट यात्रा और TTE से रंगबाजी कर बुरी फंसी बिहार की यह महिला शिक्षक, आरपीएफ ने दर्ज किया केस बिहार में भीषण सड़क हादसा: ट्रैक्टर और पिकअप वैन की सीधी टक्कर में चार लोगों की मौत, कई घायल Bihar Crime News: बिहार में अपराधियों का तांडव, उधार में सिगरेट नहीं देने पर दुकानदार को गोलियों से भूना Bihar Crime News: बिहार में अपराधियों का तांडव, उधार में सिगरेट नहीं देने पर दुकानदार को गोलियों से भूना Bihar News: बिहार में होमगार्ड प्रशिक्षण केन्द्र में डेढ़ दर्जन से अधिक महिला जवानों की तबीयत बिगड़ी, ट्रेनिंग सेंटर में मची अफरातफरी Bihar Election 2025: बिहार विधानसभा चुनाव को लेकर एक्शन में चुनाव आयोग, व्यापक निगरानी और जांच अभियान में हर दिन मिल रही सफलता Bihar Election 2025: बिहार विधानसभा चुनाव को लेकर एक्शन में चुनाव आयोग, व्यापक निगरानी और जांच अभियान में हर दिन मिल रही सफलता
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Sun, 27 Apr 2025 01:02:58 PM IST
बिहार न्यूज - फ़ोटो GOOGLE
Bihar News: बिहार के भोजपुर से अजीबोगरीब मामला सामने आया है, जहां एक महिला ने प्रेमी की मौत से आहत होकर ऐसा खौफनाक कदम उठाया कि कोहराम मच गया। घटना जिले के गीधा थाना क्षेत्र के बीरमपुर गांव की है। महिला ने प्रेमी के सदमे के वजह से दुपट्टे से फंदा लगाकर खुदखुशी कर ली है।
बताया जा रहा है कि महिला के चार बच्चे हैं जो मां की मौत से असमय परेशानी में पड़ गए हैं। महिला के प्रेमी युवक की सड़क दुर्घटना में मौत हो गई थी और पति ने पुलिस की पूछताछ में खुलासा किया। वहीं, मृत महिला की पहचान बीरमपुर निवासी कमलेश धानुक की 30 वर्षीया पत्नी रेणु देवी के रूप में की गयी है। घटना की सूचना मिलने पर थानाध्यक्ष के नेतृत्व में पुलिस पहुंची और मामले की छानबीन में जुटी है।
वहीं, एफएसएल की टीम भी घटनास्थल पर पहुंची और तफ्तीश की गयी। टीम घटनास्थल से कुछ सैंपल भी एकत्रित कर ले गयी है। इसके बाद शव का पोस्टमार्टम भी हुआ है। पूछताछ के दौरान महिला के जेठ छोटू प्रसाद ने बताया कि वह सुबह मजदूरी करने गए थे। तभी उनकी पत्नी ने फोन कर सूचना दी कि छोटे भाई की पत्नी ने फांसी लगा ली है।
थानाध्यक्ष का कहना है कि घटना के बाद महिला के पति को पूछताछ के लिए थाने पर लाया गया था। पूछताछ के दौरान उसने बताया कि उसकी पत्नी का गांव के ही एक लड़के से दो वर्ष से प्रेम प्रसंग चल रहा था। इसे लेकर गांव में पंचायती भी की गई थी। उस युवक की सड़क हादसे में मौत हो गई। इस कारण उसकी पत्नी ने फांसी लगाकर खुदकुशी कर ली है। बताया जा रहा है कि मृत महिला के चार बच्चे है, जिसमें पुत्री खुशबू, लक्ष्मीना, पुत्र आशीष और छोटका है। इस घटना से पूरे इलाके में मातम का माहौल बना हुआ है।