Bihar News: वेतन न मिलने पर कर्मी ने मैनेजर की बाइक चुराई, पुलिस ने किया गिरफ्तार Tejashwi Yadav: तेजस्वी यादव का बड़ा ऐलान, बिहार विधानसभा चुनाव का कर सकते हैं बहिष्कार; इसी महीने ले सकते हैं फैसला Tejashwi Yadav: “मेयर और उनके देवर के दो-दो ईपिक नंबर, गुजरात के BJP नेता भी बिहार के वोटर बने”, चुनाव आयोग पर तेजस्वी का हमला INDvsPAK: "हमारे जवान घर वापस नहीं आते और हम क्रिकेट खेलने जाते हैं", एशिया कप पर बड़ी बात बोल गए हरभजन सिंह; मीडिया को भी लपेटा Bihar News: CBI की विशेष अदालत में सृजन घोटाले का ट्रायल शुरू, पूर्व DM वीरेन्द्र यादव पर आरोप तय Bihar News: अब बिहार सरकार नहीं बनाएगी नेशनल हाईवे, निर्माण और मरम्मत का जिम्मा NHAI के हवाले Bihar News: बिहार-झारखंड के इन शहरों के बीच फिर होगा स्पेशल ट्रेन का परिचालन, यात्रियों के लिए बड़ी राहत Bihar News: पटना में युवक की आत्महत्या से मची सनसनी, जांच में जुटी पुलिस Bihar News: बिहार के 24 जिलों में बारिश का अलर्ट जारी, बाढ़ का संकट और भी गहराया.. सहरसा में रुई के गोदाम में लगी भीषण आग, दमकल की 4 गाड़ियों ने पाया काबू
1st Bihar Published by: Dhiraj Kumar Singh Updated Sat, 03 May 2025 10:42:55 PM IST
जमुई एसपी की कार्रवाई - फ़ोटो google
JAMUI: जमुई में बड़े पैमाने पर पुलिस पदाधिकारियों का तबादला किया गया है। दो साल से अधिक समय से एक ही जगह जमे होने के कारण इन पदाधिकारियों को इधर से उधर किया गया है। जमुई के पुलिस कप्तान मदन कुमार आनंद ने विधि व्यवस्था सुदृढ करने के लिए एक साथ कई दारोगा का ट्रांसफर किया है। ये लोग दो साल से अधिक समय से एक ही थाने में तैनात थे।
शनिवार को जारी स्थानांतरण आदेश के अनुसार, मलयपुर थाना में तैनात एसआई महेश प्रसाद सिंह को लछुआड़ थाना भेजा गया है। वहीं, बरहट थाना के एसआई धनंजय कुमार-2 को सोनो थाना, अनूप कुमार को मोहनपुर थाना और रूही फातिमा को झाझा थाना स्थानांतरित किया गया है।
इसके अतिरिक्त, सिकंदरा थाना में पदस्थापित लक्ष्मी कुमारी को बरहट थाना, गिद्धौर थाना की आयुषी को मलयपुर थाना तथा लछुआड़ थाना में कार्यरत मंतोष कुमार को बरहट थाना में नई पदस्थापना दी गई है।एसपी आनंद ने सभी स्थानांतरित पदाधिकारियों को निर्देश दिया है कि वे शीघ्र ही अपने-अपने नए थानों में योगदान करें और अनुपालन प्रतिवेदन प्रस्तुत करें। उन्होंने बताया कि यह कदम प्रशासनिक कार्यशैली में सुधार और जिले की सुरक्षा व्यवस्था को और अधिक प्रभावी बनाने के लिए उठाया गया है।