मुंगेर में चुनाव से पहले 1.72 किलो चांदी जब्त, फ्लाइंग स्क्वॉड टीम की बड़ी कार्रवाई मोतिहारी में चिकन पार्टी के बहाने युवक की हत्या, नेपाल से दो आरोपी गिरफ्तार मुंगेर में चुनाव से पहले अवैध मिनी गन फैक्ट्री का भंडाफोड़, 15 निर्मित और 8 अर्धनिर्मित पिस्टल के साथ दो गिरफ्तार जमुई में हाई-वोल्टेज ड्रामा: 80 दिन से फरार पति प्रेमिका संग घर लौटा, पहली पत्नी ने थाने में दर्ज करायी शिकायत BIHAR NEWS : रुपए के लेन-देन में महिला के सिर में मारी गोली, शव को सड़क किनारे खेत में फेंका BIHAR NEWS : सुपौल में नदी में नहाते समय किशोरी की दर्दनाक मौत, मातम का माहौल Bihar Assembly Elections : मांझी का सीट हुआ लॉक,फाइनल कर वापस लौट रहे पटना ;जल्द जारी होगा कैंडिडेट का नाम Bihar Politics OTT Series: 'बिहार से हैं क्रोमोसोम में राजनीति हैं ...', जानिए बिहार की पॉलिटिक्स को समझने के लिए क्यों देखना चाहिए यह सीरीज; क्या है खास BIHAR ELECTION : 20 रुपए में एक रसगुल्ला तो पुड़ी-सब्जी के लिए 30 रुपए हुआ तय; चुनाव आयोग ने तय कर रखा है प्रत्याशियों के खर्च की दरें Diwali 2025: दूर कर लें कंफ्यूजन! 20 या 21 अक्टूबर कब है दीपावली? जानें शुभ मुहूर्त और पूजा का सही समय
1st Bihar Published by: Dhiraj Kumar Singh Updated Sat, 03 May 2025 10:42:55 PM IST
जमुई एसपी की कार्रवाई - फ़ोटो google
JAMUI: जमुई में बड़े पैमाने पर पुलिस पदाधिकारियों का तबादला किया गया है। दो साल से अधिक समय से एक ही जगह जमे होने के कारण इन पदाधिकारियों को इधर से उधर किया गया है। जमुई के पुलिस कप्तान मदन कुमार आनंद ने विधि व्यवस्था सुदृढ करने के लिए एक साथ कई दारोगा का ट्रांसफर किया है। ये लोग दो साल से अधिक समय से एक ही थाने में तैनात थे।
शनिवार को जारी स्थानांतरण आदेश के अनुसार, मलयपुर थाना में तैनात एसआई महेश प्रसाद सिंह को लछुआड़ थाना भेजा गया है। वहीं, बरहट थाना के एसआई धनंजय कुमार-2 को सोनो थाना, अनूप कुमार को मोहनपुर थाना और रूही फातिमा को झाझा थाना स्थानांतरित किया गया है।
इसके अतिरिक्त, सिकंदरा थाना में पदस्थापित लक्ष्मी कुमारी को बरहट थाना, गिद्धौर थाना की आयुषी को मलयपुर थाना तथा लछुआड़ थाना में कार्यरत मंतोष कुमार को बरहट थाना में नई पदस्थापना दी गई है।एसपी आनंद ने सभी स्थानांतरित पदाधिकारियों को निर्देश दिया है कि वे शीघ्र ही अपने-अपने नए थानों में योगदान करें और अनुपालन प्रतिवेदन प्रस्तुत करें। उन्होंने बताया कि यह कदम प्रशासनिक कार्यशैली में सुधार और जिले की सुरक्षा व्यवस्था को और अधिक प्रभावी बनाने के लिए उठाया गया है।