ब्रेकिंग न्यूज़

India-Pakistan Tension: टेरिटोरियल आर्मी को लेकर रक्षा मंत्रालय ने जारी किया आदेश, जरूरत पड़ी तो जंग के मैदान में जाएंगे लेफ्टिनेंट कर्नल धोनी? India-Pakistan Tension: टेरिटोरियल आर्मी को लेकर रक्षा मंत्रालय ने जारी किया आदेश, जरूरत पड़ी तो जंग के मैदान में जाएंगे लेफ्टिनेंट कर्नल धोनी? Bihar Crime News: बिहार में ATM कैश वैन से 70 लाख की चोरी, पलक झपकते ही पैसे उड़ा ले गए शातिर Bihar Crime News: बिहार में ATM कैश वैन से 70 लाख की चोरी, पलक झपकते ही पैसे उड़ा ले गए शातिर India-Pakistan Tension: सीमा पर पाक आर्मी की तरफ से भीषण गोलीबारी, भारतीय सेना दे रही मुंहतोड़ जवाब; अमृतसर-पठानकोट-जम्मू में ब्लैकआउट India-Pakistan Tension: सीमा पर पाक आर्मी की तरफ से भीषण गोलीबारी, भारतीय सेना दे रही मुंहतोड़ जवाब; अमृतसर-पठानकोट-जम्मू में ब्लैकआउट Bihar Politics: सीएम नीतीश कुमार का बेगूसराय दौरा, मुख्यमंत्री ने करोड़ों की योजनाओं की दी सौगात Bihar News: VTR के जंगलों में लगी भीषण आग, वन्यजीवों की जान पर मंडराया खतरा Bihar News: बिहार में भीषण सड़क हादसा, चार साल के मासूम की मौत, पांच लोग घायल Bihar Crime News: बिहार में यूरिया लदे ट्रक को ले भागे बदमाश, CCTV में कैद हुई चोरी की वारदात

Katihar News: बिहार में पूर्ण शराबबंदी के बावजूद तस्करी जारी, प्लास्टिक टेप से शरीर पर छिपाई विदेशी शराब, छह महिला तस्कर गिरफ्तार

Katihar News: कटिहार में उत्पाद विभाग ने 6 महिला तस्करों को अरेस्ट किया है जो शरीर पर प्लास्टिक टेप की मदद से विदेशी शराब छिपाकर बंगाल से बिहार ला रही थीं।

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Thu, 08 May 2025 03:41:25 PM IST

Katihar News

Katihar News - फ़ोटो google

बिहार में 9 साल से पूर्ण शराबबंदी लागू है। इसके बावजूद शराब की तस्करी जारी है। इसी कड़ी में कटिहार जिले में उत्पाद विभाग ने एक चौंकाने वाला मामला उजागर किया है, जिसमें 6 महिला तस्करों को विदेशी शराब की तस्करी करते हुए गिरफ्तार किया गया है। ये महिलाएं बेहद अनोखे और चालाक तरीके से शराब को अपने शरीर में छिपाकर ला रही थीं।


बताया जाता है कि लाभा स्टेशन के पास छापेमारी कर उत्पाद विभाग की टीम ने 6 महिलाओं को पकड़ा है। जांच के दौरान पाया गया कि महिलाएं पश्चिम बंगाल से शराब की खेप लेकर बिहार में दाखिल हो रही थीं। उन्होंने शरीर के विभिन्न हिस्सों पर प्लास्टिक टेप की मदद से विदेशी शराब की बोतलें छिपा रखी थीं, ताकि किसी को शक न हो और आसानी से जांच से बचा जा सके।


पकड़ी गई सभी महिलाएं कटिहार जिले के कोरियापट्टी इलाके की रहने वाली हैं। उत्पाद विभाग की टीम ने इन महिलाओं के पास से कुल 38 लीटर विदेशी शराब और 21 लीटर बीयर बरामद किया है। यह मामला यह दर्शाता है कि शराब तस्करी में अब महिलाएं भी बड़ी भूमिका निभा रही हैं, जो कानून से बचने के लिए नई-नई तरकीबें आजमा रही हैं।


उत्पाद विभाग के अधिकारियों का कहना है कि तस्करों के ऐसे नए-नए तरीकों को पकड़ने के लिए सतर्कता और निगरानी और भी बढ़ाई जाएगी। साथ ही यह भी स्पष्ट किया गया है कि शराबबंदी कानून को सख्ती से लागू किया जाएगा और दोषियों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई की जाएगी।

कटिहार से सोनू चौधरी की रिपोर्ट