ब्रेकिंग न्यूज़

BIHAR: अश्विनी हत्याकांड का मुख्य आरोपी गिरफ्तार, घटना के दो महीने बाद पुलिस ने दबोचा बेगूसराय में बाढ़ का कहर: 12 घंटे में 7 की मौत, प्रशासन पर लापरवाही का आरोप BIHAR: गंगा नदी में 100 KM बहकर बचा शख्स, बेंगलुरु से आने के बाद पटना में लगाई थी छलांग Bihar News: बिहार में पानी में डूबने से दो सगी बहनों की मौत, छोटी सी गलती और चली गई जान Bihar Crime News: बिहार में एक धुर जमीन के लिए हत्या, चचेरे भाई ने लाठी-डंडे से पीट-पीटकर ले ली युवक की जान Bihar Crime News: बिहार में एक धुर जमीन के लिए हत्या, चचेरे भाई ने लाठी-डंडे से पीट-पीटकर ले ली युवक की जान Bihar News: बिहार में दर्दनाक सड़क हादसे में देवर-भाभी की मौत, मायके से लौटने के दौरान तेज रफ्तार वाहन ने रौंदा Bihar News: बिहार में दर्दनाक सड़क हादसे में देवर-भाभी की मौत, मायके से लौटने के दौरान तेज रफ्तार वाहन ने रौंदा Bihar News: पुनौरा धाम को देश के प्रमुख शहरों से जोड़ने की कवायद शुरू, सड़क, रेल और हवाई मार्ग से होगी कनेक्टिविटी Bihar News: पुनौरा धाम को देश के प्रमुख शहरों से जोड़ने की कवायद शुरू, सड़क, रेल और हवाई मार्ग से होगी कनेक्टिविटी

Bihar News: पुलिस की बड़ी कार्रवाई, खगड़िया में हथियार फैक्ट्री का पर्दाफाश; चार तस्कर गिरफ्तार

Bihar News: बिहार के खगड़िया से एक हैरान कर देने वाला मामला सामने आया है, जहां पुलिस और एसटीएफ की टीम ने अवैध हथियार फैक्ट्री का भंड़ाफोड़ किया है.

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Thu, 08 May 2025 03:15:33 PM IST

Bihar News

बिहार न्यूज - फ़ोटो GOOGLE

Bihar News: बिहार के खगड़िया से एक हैरान कर देने वाला मामला सामने आया है, जहां स्टेशन से करीब दो सौ गज उत्तर मोइन धार मोहल्ले में स्थित एक घर में चल रही अवैध हथियार फैक्ट्री का पर्दाफाश एसटीएफ और पुलिस ने मिलकर किया। पुलिस ने इस दौरान भारी संख्या में अर्ध निर्मित हथियार, हथियारों के पार्ट्स और हथियार बनाने के उपकरण बरामद किए हैं। 


यह सफलता एसपी के नेतृत्व में एसटीएफ, चित्रगुप्तनगर के थानाध्यक्षों समेत प्रशिक्षित जवानों द्वारा की गई सख्त कार्रवाई के दौरान हासिल हुई है। बताया जा रहा है कि फैक्ट्री से जुड़े चार तस्करों को गिरफ्तार किया गया है, जिनमें बेगूसराय जिले के रघुनाथपुर के विट्टू यादव, मुंगेर जिले के कासिम बाजार-मकससपुर के मु. शाहिद, तोफिर दियारा मुंगेर के सियाराम चौधरी और कासिम बाजार-मकससपुर के सोनू उर्फ सरफराज शामिल हैं। 


पुलिस के अनुसार, इन तस्करों का हथियारों के अवैध कारोबार से गहरा संबंध था, और इनकी गिरफ्तारी के बाद कई महत्वपूर्ण जानकारियां सामने आई हैं। एसपी को गुप्त सूचना मिली थी कि शहर के एक मोहल्ले में अवैध हथियार निर्माण का कार्य चल रहा है। इस सूचना के आधार पर, उन्होंने बिना समय गंवाए एसटीएफ और पुलिस बल के साथ उस स्थान पर दबिश दी। जैसे ही पुलिस ने घर की घेराबंदी की, तस्कर भागने का प्रयास करने लगे, लेकिन पुलिस की मुस्तैदी के कारण चारों तस्कर गिरफ्तार कर लिए गए।


इस कार्रवाई के दौरान पुलिस ने जो सामग्री बरामद की, उसमें एक दर्जन से अधिक अर्ध निर्मित हथियार, हथियारों के विभिन्न पार्ट्स और हथियार बनाने के उपकरण शामिल थे। इन सभी सामग्रियों का इस्तेमाल करके हथियारों का अवैध निर्माण किया जा रहा था। इसके साथ ही छापेमारी के बाद यह भी पता चला कि इस फैक्ट्री से जुड़े तस्करों का नेटवर्क बेगूसराय और मुंगेर जिलों में फैला हुआ है।


एसपी ने इस सफल छापेमारी को एक बड़ी सफलता बताया। फिलहाल, गिरफ्तार तस्करों से पूछताछ की जा रही है और यह पता लगाने की कोशिश की जा रही है कि इस अवैध कारोबार के पीछे अन्य कौन-कौन लोग शामिल हैं। पुलिस ने यह भी कहा है कि इस मामले में और भी गिरफ्तारियां हो सकती हैं, क्योंकि यह कारोबार एक बड़े नेटवर्क का हिस्सा प्रतीत होता है।


अधिकारियों के मुताबिक, इस कार्रवाई से पुलिस को कई अहम सुराग मिले हैं, जो अन्य अवैध हथियार फैक्ट्रियों और तस्करों को पकड़ने में मदद कर सकते हैं। पुलिस और एसटीएफ की यह कार्रवाई इलाके में अपराध की रोकथाम और सुरक्षा बढ़ाने के लिहाज से एक महत्वपूर्ण कदम मानी जा रही है।