Bihar Crime News: पत्नी संग ट्रेन पकड़ने जा रहे हवलदार पर जानलेवा हमला, 4 गिरफ्तार Road Accident: तेज रफ्तार ट्रैक्टर की टक्कर से बाइक सवार की मौत, चालक फरार Bihar News: बिहार में अधिकारियों की मनमानी पर सवाल, इंजीनियरों ने DM को भेजा नोटिस Road Accident: थाना के चालक की सड़क हादसे में मौत, बुलेट सवार फरार Bihar Job: बिहार के इस जिले में सीधी बहाली, बस एक कागज जरुरी Train News: रेलवे ने वेटिंग लिस्ट के समय में किया बड़ा बदलाव, अब टिकट चार्ट 24 घंटे पहले होगा तैयार Bihar Crime News: पूर्व मुखिया की बेरहमी से हत्या, दूसरे के घर से लाश बरामद Bihar News: वर्षों का इंतजार ख़त्म, 13.69 करोड़ की लागत से बिहार के इस शहर में नई फोरलेन सड़क का निर्माण Bihar Litchi: प्रदेश में 50% घटी लीची की पैदावार, छिन जाएगा सबसे बड़े उत्पादक राज्य का दर्जा? Lalu Yadav Birthday: राजद सुप्रीमो लालू यादव का 78वां जन्मदिन आज, पार्टी ने की खास तैयारियां
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Tue, 10 Jun 2025 02:01:23 PM IST
बालू लदा हाइवा - फ़ोटो रिपोर्टर
Bihar News: मुंगेर में आज तड़के सुबह करीब दो बजे एक बड़ा हादसा होते-होते टल गया। देवघर-सुल्तानगंज मुख्य मार्ग पर संग्रामपुर थाना क्षेत्र में एक तेज रफ्तार बालू लदा 16 चक्का हाइवा अनियंत्रित होकर सड़क किनारे एक दुकान को तोड़ता हुआ पास के एक घर की दीवार से जा टकराया। इस टक्कर से दीवार क्षतिग्रस्त हो गई। घर में सो रही एक महिला इस हादसे में बाल-बाल बच गई। टक्कर की आवाज इतनी तेज थी कि आसपास के लोग जमा हो गए।
जानकारी के अनुसार, हाइवा जमुई की ओर से आ रहा था। बताया जा रहा है कि ड्राइवर को नींद की झपकी आने के कारण यह हादसा हुआ। घटना के बाद ड्राइवर और खलासी मौके से फरार हो गए। स्थानीय लोगों ने तुरंत पुलिस को सूचना दी, लेकिन तब तक दोनों गायब हो चुके थे। इस हादसे ने इलाके में दहशत फैला दी, क्योंकि रात के समय इतनी बड़ी दुर्घटना होने से बड़ा नुकसान हो सकता था।
घर में रहने वाली महिला ने बताया कि वह गरीब परिवार से है और उसका इकलौता बेटा बाहर रहता है। हादसे में दुकान और दीवार के नुकसान ने उसे मुश्किल में डाल दिया है। उसने कहा, "हमारे पास दीवार ठीक कराने या सामान मंगवाने के लिए पैसे नहीं हैं। हम चाहते हैं कि गाड़ी वाले से हमें मुआवजा दिलवाया जाए।" स्थानीय लोगों ने भी प्रशासन से मांग की है कि पीड़ित परिवार को उचित सहायता दी जाए।
पुलिस ने मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है। हाइवा को जब्त कर लिया गया है, और फरार ड्राइवर की तलाश जारी है। इस घटना ने सड़क सुरक्षा और रात में भारी वाहनों की आवाजाही पर सवाल खड़े किए हैं। प्रशासन से मांग की जा रही है कि ऐसी घटनाओं को रोकने के लिए सख्त कदम उठाए जाएं, ताकि भविष्य में इस तरह के हादसों से बचा जा सके।
मोहम्मद इम्तियाज की रिपोर्ट