ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar News: बिहार के 24 जिलों में बारिश का अलर्ट जारी, बाढ़ का संकट और भी गहराया.. सहरसा में रुई के गोदाम में लगी भीषण आग, दमकल की 4 गाड़ियों ने पाया काबू अरवल में इनोवा कार से 481 लीटर अंग्रेज़ी शराब बरामद, पटना का तस्कर गिरफ्तार Bihar Crime News: कारोबारी की चाकू मारकर हत्या, गले और चेहरे पर 15 से अधिक वार; पैसों के विवाद में हत्या की आशंका Bihar Crime News: कारोबारी की चाकू मारकर हत्या, गले और चेहरे पर 15 से अधिक वार; पैसों के विवाद में हत्या की आशंका Bihar Crime News: बिहार में पेशी के दौरान कोर्ट कैंपस से कैदी फरार, पुलिस ने घर से दबोचा Bihar Crime News: बिहार में पेशी के दौरान कोर्ट कैंपस से कैदी फरार, पुलिस ने घर से दबोचा Bihar Transfer Posting: नीतीश सरकार ने सात अनुमंडल के SDO को हटाया और बनाया डीटीओ, 54 अफसरों को किया गया है इधऱ से उधर Bihar News: नाबार्ड की मदद से बिहार की ग्रामीण सड़कों को मिली नई रफ्तार, गांवों से शहरों की दूरी हो रही कम Bihar News: नाबार्ड की मदद से बिहार की ग्रामीण सड़कों को मिली नई रफ्तार, गांवों से शहरों की दूरी हो रही कम

Bihar News: बिहार के इस एयरपोर्ट से जल्द उड़ान भरेंगे 19 सीट वाले विमान, हवाई जहाज से सफर का सपना होगा साकार

Bihar News: मुंगेर हवाई अड्डे से अब जल्द ही 19 सीटों वाले छोटे विमान उड़ान भरेंगे। रिजनल कनेक्टिविटी योजना के तहत एयरपोर्ट विस्तारीकरण को राज्य सरकार और केंद्र की मंजूरी मिल चुकी है। इससे मुंगेरवासियों का वर्षों पुराना सपना साकार होगा।

1st Bihar Published by: FIRST BIHAR Updated Thu, 19 Jun 2025 02:46:02 PM IST

Bihar News

प्रतिकात्मक - फ़ोटो google

Bihar News: बिहार के मुंगेर वासियों का हवाई जहाज से सफर करने का सपना अब जल्द ही साकार हो सकेगा। रिजनल कनेक्टिविटी उड़ान योजना के तहत हवाई अड्डा को विकसित करने के लिए भारतीय विमान प्रवर्तन प्राधिकरण नई दिल्ली एवं राज्य सरकार के बीच हुए समझौता को कैबिनेट की स्वीकृति मिल चुकी है। 


अब एयरपोर्ट विस्तारीकरण के बाद सफियासराय हवाई अड्डा से 19 सीट वाले छोटे विमान बड़े शहरों के लिए उड़ान भर सकेंगे। छोटे विमान की सेवा जिले में आरंभ होने के बाद जिलेवासी कम समय में बड़े शहरों का सफर तय कर सकेंगे। रिजनल कनेक्टिविटी उड़ान योजना के तहत मुंगेर हवाई अड्डा को छोटे विमान के लिए तैयार करने हेतु सरकार पूर्व में ही 25 करोड़ रूपया आवंटित कर चुकी है। 


रनवे को चौड़ा करने के लिए एक माह पूर्व एयरपोर्ट अथॉरिटी आफ इंडिया की टीम सर्वे कर चुकी है। कमेटी की रिपोर्ट के आधार पर रनवे विस्तारीकरण के लिए जरूरत के अनुसार जमीन अधिग्रहण की प्रक्रिया आरंभ की जाएगी। हालांकि इस संबंध में अब तक कोई विभागीय पत्र प्राप्त नहीं हुआ है लेकिन मुंगेर वासियों में काफी खुशी की लहर देखी जा रही है। 


लोगों ने बताया कि मुंगेर का यह सपना काफी पुराना था। जो अब साकार होने वाला है। हवाई अड्डा के बनने से मुंगेर का औद्योगिक विकास के साथ साथ पर्यटक की आपार संभावना खुल जाएगी। पर लोगों ने यह भी कहा कि यह कहीं चुनावी वादा बन कर न रह जाए। इस कारण सरकार को जल्द से जल्द इसे पूरा करने के लिए प्रक्रिया शुरू कर देनी चाहिए।