1st Bihar Published by: First Bihar Updated Fri, 13 Jun 2025 09:26:33 AM IST
प्रतीकात्मक - फ़ोटो Google
Bihar News: बिहार के मुजफ्फरपुर जिले के पारू थाना क्षेत्र में एक हैरान करने वाली घटना घटी है। एक महिला ने रेप की कोशिश करने वाले युवक के प्राइवेट पार्ट पर चाकू से हमला कर उसे गंभीर रूप से घायल कर दिया है। घायल युवक को पहले पारू सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र ले जाया गया, लेकिन हालत गंभीर होने के कारण उसे श्रीकृष्ण मेडिकल कॉलेज अस्पताल रेफर कर दिया गया। अभी तक न तो महिला और न ही युवक की ओर से पुलिस में कोई औपचारिक शिकायत दर्ज की गई है।
महिला का आरोप है कि युवक राजा ठाकुर ने कुछ रुपये उधार दिए थे और उन्हें मांगने के बहाने उसके घर में घुस गया। घर में अकेला पाकर उसने रेप की कोशिश की। जब महिला ने विरोध किया तो युवक ने जबरदस्ती करने की कोशिश की। अपनी आत्मरक्षा में महिला ने चाकू उठाया और युवक के प्राइवेट पार्ट पर वार कर दिया। हमले के बाद युवक खून से लथपथ हो गया। स्थानीय लोगों ने उसे तुरंत अस्पताल पहुंचाया। इस घटना ने पूरे गांव में सनसनी मचा दी है।
इधर घायल युवक राजा ठाकुर ने अपने बयान में दुष्कर्म के आरोपों को खारिज किया है। उसका दावा है कि वह केवल अपना उधार पैसा वापस मांगने गया था, लेकिन महिला ने अचानक उस पर चाकू से हमला कर दिया। उसने इसे बदनाम करने की साजिश बताया और कहा कि पैसा न लौटाने के लिए ऐसा किया गया। SKMCH में उसका इलाज चल रहा है, जहां उसकी हालत स्थिर लेकिन गंभीर बताई जा रही है।
पारू थाना के ग्रामीण एसपी विद्यासागर ने बताया कि उन्हें घटना की जानकारी मिली है, लेकिन अभी तक दोनों पक्षों से कोई लिखित शिकायत नहीं आई है। उन्होंने कहा कि शिकायत मिलते ही मामले की जांच शुरू की जाएगी और उचित कानूनी कार्रवाई होगी। पुलिस यह भी पता लगाने की कोशिश कर रही है कि क्या कोई अन्य गवाह या सबूत मौजूद हैं।