ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar News: CBI की विशेष अदालत में सृजन घोटाले का ट्रायल शुरू, पूर्व DM वीरेन्द्र यादव आरोप तय Bihar News: अब बिहार सरकार नहीं बनाएगी नेशनल हाईवे, निर्माण और मरम्मत का जिम्मा NHAI के हवाले Bihar News: बिहार-झारखंड के इन शहरों के बीच फिर होगा स्पेशल ट्रेन का परिचालन, यात्रियों के लिए बड़ी राहत Bihar News: पटना में युवक की आत्महत्या से मची सनसनी, जांच में जुटी पुलिस Bihar News: बिहार के 24 जिलों में बारिश का अलर्ट जारी, बाढ़ का संकट और भी गहराया.. सहरसा में रुई के गोदाम में लगी भीषण आग, दमकल की 4 गाड़ियों ने पाया काबू अरवल में इनोवा कार से 481 लीटर अंग्रेज़ी शराब बरामद, पटना का तस्कर गिरफ्तार Bihar Crime News: कारोबारी की चाकू मारकर हत्या, गले और चेहरे पर 15 से अधिक वार; पैसों के विवाद में हत्या की आशंका Bihar Crime News: कारोबारी की चाकू मारकर हत्या, गले और चेहरे पर 15 से अधिक वार; पैसों के विवाद में हत्या की आशंका Bihar Crime News: बिहार में पेशी के दौरान कोर्ट कैंपस से कैदी फरार, पुलिस ने घर से दबोचा

Bihar News: मोतिहारी में सड़क बंद करने से 50 परिवार हुए घर में कैद, पीड़ितों ने किया धरना

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Wed, 23 Apr 2025 08:44:52 AM IST

Bihar News

बिहार न्यूज - फ़ोटो google

Bihar News: मोतिहारी से एक चौंकाने वाली खबर सामने आई है, जहां रघुनाथपुर स्थित नगर निगम क्षेत्र के वार्ड नंबर 29 के एक मुहल्ले में एक व्यक्ति ने अपनी जिद्द और स्वार्थ के चलते लगभग 50 परिवारों को घर में कैद कर दिया है। यह घटना पिछले दो महीनों से उत्पन्न हुई है, जब राम दर्शन सिंह नामक व्यक्ति ने अपनी संपत्ति के पास से गुजरने वाली सार्वजनिक सड़क को निजी बता कर उस पर दीवार बना दी, जिससे इलाके के निवासियों का मुख्य मार्ग पूरी तरह से बंद हो गया। अब लोग घरों में कैद हो गए हैं और उनका जीवन नारकीय हो गया है।


यह सड़क का बंद होना मुहल्ले के निवासियों के लिए एक बड़ा संकट बन गया है। रास्ता बंद होने के कारण ना सिर्फ लोगों का बाहर निकलना मुश्किल हो गया है, बल्कि बच्चों का स्कूल जाना भी रुक गया है। इससे उनका शैक्षिक भविष्य खतरे में पड़ गया है। साथ ही, बीमारियों के चलते लोग घर में ही इलाज करवाने को मजबूर हैं, क्योंकि अस्पताल या स्वास्थ्य केंद्र जाने के लिए कोई मार्ग नहीं बचा है।


पीड़ित परिवारों का कहना है कि इस समस्या के बारे में स्थानीय अधिकारियों को पहले ही सूचित किया जा चुका है, लेकिन अब तक कोई ठोस कदम नहीं उठाया गया है। इससे नाराज होकर मुहल्ले के महिला-पुरुष और बच्चे सभी मिलकर सड़क पर धरने पर बैठ गए हैं और प्रशासन से न्याय की गुहार लगा रहे हैं। उनका कहना है कि यदि जल्द ही सड़कों का रास्ता खोला नहीं गया, तो वे और अधिक सख्त कदम उठाने को तैयार हैं।


स्थानीय लोग और आंदोलनकारी इस बात से भी नाराज हैं कि प्रशासन इस मुद्दे पर मूक दर्शक बना हुआ है। उन्होंने आरोप लगाया कि अधिकारियों की लापरवाही और इस मामले में कोई कार्रवाई न करने से उनका जीवन दयनीय हो गया है।

रिपोर्ट- सोहराब आलम