Bihar News: बिहार के इस जिले में दर्जनों शस्त्र धारकों के लाइसेंस निलंबित, कुख्यातों के लिए विशेष फरमान जारी Indian Railways Rule: अगर आप भी करते हैं ट्रेन में यह काम, तो हो जाए सावधान; अब यात्रियों के खिलाफ होगी सख्त कार्रवाई NDA Seat Sharing: बिहार चुनाव 2025: NDA सीट बंटवारा लगभग तय, बीजेपी की केंद्रीय चुनाव समिति की बैठक आज; इस दिन आ सकता है कैंडिडेट के नाम का लिस्ट Bihar Crime News: भूमि विवाद में हिंसक झड़प, फायरिंग में इनकम टैक्स इंस्पेक्टर को लगी गोली; हालत गंभीर Land for Job Case : लैंड फॉर जॉब केस में आएगा बड़ा फैसला, लालू-राबड़ी-तेजस्वी दिल्ली रवाना; बिहार चुनाव से पहले बढ़ेगी RJD परिवार की टेंशन Bihar Election 2025 : Bihar Election 2025: दिल्ली में कांग्रेस की बड़ी बैठक, तेजस्वी यादव-राहुल गांधी की मुलाकात से तय हो सकता है सीट शेयरिंग फॉर्मूला Bihar News: दिसंबर तक बिहार से इन राज्यों के लिए कई जोड़ी स्पेशल ट्रेनों का ऐलान, लिस्ट जारी.. UPI New Rule: UPI में बड़ा बदलाव, इस दिन से मिलेगा नया फिचर, अब ऑटोपेमेंट्स और बिल्स को ऐसे मैनेज करना होगा आसान Bihar Election 2025: मोकामा की राजनीति में दिखेगा नया रंग,दो बाहुबलियों की लड़ाई में किसे चुनेगी जनता; एक ही कास्ट पर दोनों की पकड़ Bihar Election 2025: राजधानी के आसमान में छाया चुनावी रंग, रोजाना उड़ेंगे 17 हेलीकॉप्टर, तैयारियों में जुटी एयरपोर्ट अथॉरिटी
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Tue, 13 May 2025 07:35:47 AM IST
प्रतीकात्मक - फ़ोटो Google
Bihar: बिहार के बगहा जिले के रामनगर में खनन माफियाओं ने वन विभाग की टीम पर हमला बोल दिया। रामनगर के मठिया गांव में अवैध खनन की सूचना पर छापेमारी करने पहुंची वन विभाग की टीम पर खनन माफियाओं ने धारदार हथियारों से हमला कर दिया। इस हमले में फॉरेस्टर बृजलाल कुमार बैठा समेत सात लोग जख्मी हो गए। माफियाओं ने सरकारी वाहन और मोबाइल को भी तोड़ दिया। गोवर्धना रेंजर सत्यम कुमार ने इस घटना की पुष्टि की है और बताया कि माफियाओं के खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाएगी।
गोवर्धना रेंजर सत्यम कुमार के मुताबिक, वन विभाग को गुप्त सूचना मिली थी कि रामनगर के मठिया गांव में अवैध खनन हो रहा है। इस सूचना के आधार पर मंगलवार सुबह करीब 5 बजे वन विभाग की एक टीम छापेमारी के लिए मौके पर पहुंची। टीम में फॉरेस्टर बृजलाल कुमार बैठा और अन्य वनकर्मी शामिल थे। जैसे ही टीम ने खनन माफियाओं को रोकने की कोशिश की, माफियाओं ने अचानक धारदार हथियारों से हमला बोल दिया।
इस हमले में फॉरेस्टर बृजलाल समेत सात वनकर्मी बुरी तरह जख्मी हो गए। माफियाओं ने वन विभाग की सरकारी गाड़ी और कर्मचारियों के मोबाइल फोन को भी तोड़ दिया। हमले के बाद माफिया मौके से फरार हो गए। जख्मी वनकर्मियों को तुरंत स्थानीय प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र में भर्ती कराया गया, जहां उनका इलाज चल रहा है।
रेंजर सत्यम कुमार ने बताया कि इस घटना के बाद माफियाओं को चिह्नित करने का काम शुरू कर दिया गया है। उनके खिलाफ प्राथमिकी दर्ज करने की प्रक्रिया चल रही है। सत्यम कुमार ने कहा, “वन विभाग जंगल और प्राकृतिक संसाधनों की रक्षा के लिए प्रतिबद्ध है। इस तरह के हमले हमारा हौसला नहीं तोड़ सकते। माफियाओं के खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाएगी, ताकि भविष्य में ऐसी घटनाएं न हों।”
दीपक राज की रिपोर्ट