1st Bihar Published by: FIRST BIHAR Updated Sat, 31 May 2025 05:49:58 PM IST
प्रतिकात्मक - फ़ोटो file
IAS Transfer in bihar: बिहार विधानसभा चुनाव के पहले सरकार ने बड़े पैमाने पर प्रशासनिक अधिकारियों का तबादला कर दिया है। बिहार सरकार ने एकसाथ राज्य के 47 IAS अधिकारियों का ट्रांसफर कर दिया है। सामान्य प्रशासन विभाग की तरफ से तबादले की अधिसूचना जारी कर दी गई है। इस अधिसूचना के बाद पटना के डीएम समेत करीब-करीब सभी जिलों के जिलाधिकारी बदल गए हैं।
सरकार ने पटना के डीएम चंद्रशेखर सिंह को प्रमोशन देते हुए पटना प्रमंडल का आयुक्त बना दिया है। डा. चंद्रशेखर सिंह लंबे समय से पटना डीएम का पद पर तैनात थे। वह भारतीय प्रशासनिक सेवा के 2010 बैच के आईएएस अधिकारी हैं। उनकी जगह गया के डीएम त्यागराजन एस.एम को पटना का डीएम बना दिया है। त्यागराजन 2011 बैच के आईएएस अधिकारी हैं।
इसके अलावा दरभंगा के डीएम राजीव रौशन को सारण प्रमंडल का आयुक्त बनाया है जबकि आईसीडीएस के निदेशक कोशल किशोर को दरभंगा प्रमंडल का आयुक्त बनाया गया है। वहीं मुंगेर के डीएम अवनिश कुमार सिंह को मुंगेर प्रमंडल का आयुक्त बनाया गया है। राज कुमार को तिरहुत प्रमंडल का आयुक्त बनाया गया है। वह पहले कम्फेड पटना के प्रबंध निदेश के पद पर तैनात थे।







