Bihar: शादी में नर्तकियों के बीच हर्ष फायरिंग करना पड़ गया महंगा, वीडियो वायरल होते ही पुलिस ने युवक को दबोचा वीआईपी प्रमुख मुकेश सहनी ने किया एलान, हमारी आगे की लड़ाई ‘गिनती के बाद हिस्सेदारी’ की जाकिर बन गया जगदीश: 8 मुसलमानों ने हिन्दू धर्म को अपनाया, हवन और वैदिक मंत्रोच्चारण से हुआ शुद्धिकरण HAJIPUR: जननायक एक्सप्रेस से 8 किलो अफीम बरामद, महिला समेत दो तस्कर गिरफ्तार ISM में वेदांता इंटरनेशनल और ICICI बैंक के कैंपस प्लेसमेंट ड्राइव 2025 का आयोजन, कई छात्र-छात्राओं का हुआ चयन Indian Air Force: एक्सप्रेसवे पर वायुसेना दिखाएगी ताकत, राफेल-जगुआर और मिराज जैसे फाइटर जेट करेंगे लैंड; जानिए.. Indian Air Force: एक्सप्रेसवे पर वायुसेना दिखाएगी ताकत, राफेल-जगुआर और मिराज जैसे फाइटर जेट करेंगे लैंड; जानिए.. वक्फ बोर्ड बिल के विरोध में मुंगेर में शरारती तत्वों ने चलाया बत्ती गुल अभियान, डॉक्टर ने लाइट्स बंद नहीं किया तो जान से मारने की दी धमकी Bihar News: वज्रपात की चपेट में आने से दो लोगों की दर्दनाक मौत, बारिश के दौरान हुआ हादसा मधुबनी में दहेज दानवों की करतूत: दो लाख रूपये के लिए 2 बच्चों की मां की पीट-पीटकर हत्या
1st Bihar Published by: Viveka Nand Updated Wed, 16 Apr 2025 02:02:30 PM IST
- फ़ोटो Google
Bihar Education News: शराब के नशे में महिला शिक्षिका को परेशान करना प्रखंड शिक्षा पदाधिकारी (BEO) को महंगा पड़ गया. पहले जेल गए, इसके बाद निलंबित हुए. जेल से निकले तो फिर से निलंबित कर दिया गया है. प्राथमिक शिक्षा निदेशक ने 15 अप्रैल को यह आदेश जारी किया है.
शिक्षिका से पंगा लेना पड़ा महंगा, पहले जेल फिर निलंबन
मामला पूर्वी चंपारण के कोटवा प्रखंड का है. उत्क्रमित माध्यमिक विद्यालय अहिरैलिया (कोटवा) की विशिष्ट महिला शिक्षक सोनी कुमारी की शिकायत पर पुलिस ने 8 मार्च 2025 को नशे की हालत में बीईओ उपेन्द्र कुमार सिंह को बीआरसी से गिरफ्तार किया था. इसके मेडिकल जांच कराई गई, जिसमें शराब पीने की पुष्टि हुई। पुलिस ने आरोपी बीईओ उपेन्द्र कुमार सिंह को जेल भेज भिजवा दिया . इसके बाद शिक्षा विभाग ने जेल जाने के दिन से ही आरोपी बीईओ को सस्पेंड कर दिया.
बीईओ साहब फिर हुए सस्पेंड....
जेल से निकलने के बाद आरोपी प्रखंड शिक्षा पदाधिकारी उपेन्द्र कुमार सिंह ने मुख्यालय में सदेह उपस्थित होकर योगदान दिया. इसके बाद योगदान देने की तिथि से एक बार फिर से आरोपी बीईओ उपेन्द्र कुमार सिंह को सस्पेंड कर दिया गया है. निलंबन अवधि में इनका मुख्यालय जिला शिक्षा पदाधिकारी कार्यालय शिवहर निर्धारित किया गया है.