Bihar News: बिहार के इन 46 प्रखंडों में खुलेंगे नए प्रदूषण जांच केंद्र, बिहार सरकार दे रही इतनी सब्सिडी Bihar News: बिहार के इन 46 प्रखंडों में खुलेंगे नए प्रदूषण जांच केंद्र, बिहार सरकार दे रही इतनी सब्सिडी Bihar Police News: बिहार के इस जिले के 24 थानों में नये थानाध्यक्षों की तैनाती, SSP के आदेश पर बड़ा फेरबदल Bihar Police News: बिहार के इस जिले के 24 थानों में नये थानाध्यक्षों की तैनाती, SSP के आदेश पर बड़ा फेरबदल Vaishali-Encounter: मारा गया कुख्यात अपराधी, पुलिस के साथ मुठभेड़ में हुआ ढेर--एसटीएफ का एक जवान घायल Bihar Crime News: बिहार में भूमि विवाद सुलझाने पहुंची पुलिस टीम पर हमला, डायल 112 के जवानों ने भागकर बचाई जान; 18 लोगों पर केस दर्ज बिहार में जीविका योजना से बदली महिलाओं की जिंदगी, 57 हजार करोड़ का मिला ऋण Bihar Politics: ‘नीतीश कुमार का विकास शहरों तक ही सीमित’ चचरी पुल के उद्घाटन के मौके पर बोले मुकेश सहनी Bihar Politics: ‘नीतीश कुमार का विकास शहरों तक ही सीमित’ चचरी पुल के उद्घाटन के मौके पर बोले मुकेश सहनी Kishtwar Cloudburst: किश्तवाड़ में बादल फटने से अबतक 33 की मौत, 100 से अधिक लोग घायल; रेस्क्यू ऑपरेशन जारी
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Sun, 18 May 2025 12:21:11 PM IST
बिना सूचना बिजली गई तो होगी कार्रवाई - फ़ोटो google
Bihar electricity: बिहार में भीषण गर्मी के बीच नीतीश सरकार ने जनता को बड़ी राहत दी है। राज्य के ऊर्जा मंत्री बिजेंद्र प्रसाद यादव ने बिजली कंपनियों को साफ निर्देश दिया है कि गर्मी के मौसम में बिना पूर्व सूचना के बिजली कटौती की घटनाएं बिल्कुल बर्दाश्त नहीं की जाएंगी।
ऊर्जा मंत्री ने स्पष्ट कहा कि बिजली आपूर्ति में लापरवाही बरतने वालों के खिलाफ तत्काल कार्रवाई की जाएगी। इस निर्देश के बाद ऊर्जा सचिव और बिजली कंपनी के सीएमडी पंकज कुमार पाल ने पूरे बिहार, खासकर पटना की बिजली व्यवस्था की गहन समीक्षा की।
सेवा में सुधार के लिए ठोस कदम
बैठक में यह फैसला लिया गया कि फ्यूज कॉल सेंटरों की सक्रियता बढ़ाई जाएगी ताकि किसी भी क्षेत्र में बिजली गुल होने पर उपभोक्ताओं को त्वरित राहत मिल सके। मंत्री ने यह भी कहा कि जनता की शिकायतों का जल्द समाधान विभाग की सर्वोच्च प्राथमिकता होगी।
गर्मी से राहत की उम्मीद
राज्य के कई हिस्सों में तापमान 40 डिग्री के पार जा चुका है, लेकिन मौसम विभाग ने कुछ राहत की खबर दी है। अगले कुछ दिनों में आंधी और बारिश के आसार जताए गए हैं, जिससे लोगों को गर्मी से थोड़ी राहत मिल सकती है।
सरकार की स्पष्ट नीति
बिजली सेवा को लेकर इस बार नीतीश सरकार ने ‘नो टॉलरेंस’ नीति अपनाई है। बिना सूचना बिजली कटने की घटनाओं पर सख्ती से कार्रवाई की जाएगी, जिससे उपभोक्ताओं को गर्मी के मौसम में राहत मिलेगी और बिजली व्यवस्था में भरोसा बढ़ेगा।