ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Election 2025: बिहार चुनाव को लेकर एक्टिव मोड में अरवल जिला प्रशासन, डीएम-एसपी ने लिया तैयारियों का जायजा Bihar Politics: ‘महागठबंधन में सबकुछ तय, जल्द होगी सीटों की घोषणा’ सीट शेयरिंग पर मुकेश सहनी का बड़ा दावा Bihar Politics: ‘महागठबंधन में सबकुछ तय, जल्द होगी सीटों की घोषणा’ सीट शेयरिंग पर मुकेश सहनी का बड़ा दावा BIHAR NEWS : बस की छत पर सवार दो यात्री करंट से झुलसे, हालत गंभीर कैमूर में भीषण जाम से लोग परेशान: मोहनिया से टोल प्लाजा तक NH-19 पर घंटों फंसे वाहन चालक Bihar Crime News: बिहार में नाबालिग लड़के ने चाकू मारकर की लड़की की हत्या, एकतरफा प्यार में वारदात को दिया अंजाम Bihar Crime News: बिहार में नाबालिग लड़के ने चाकू मारकर की लड़की की हत्या, एकतरफा प्यार में वारदात को दिया अंजाम Navi Mumbai Airport : प्रधानमंत्री मोदी ने किया नवी मुंबई एयरपोर्ट का उद्घाटन , जानें कब और कहां के लिए शुरू होंगी फ्लाइट? Bihar Crime News: आदर्श आचार संहिता लागू होते ही एक्शन में बिहार पुलिस, दियारा इलाके में अवैध हथियार फैक्ट्री का किया खुलासा Bihar Crime News: आदर्श आचार संहिता लागू होते ही एक्शन में बिहार पुलिस, दियारा इलाके में अवैध हथियार फैक्ट्री का किया खुलासा

Bihar News: नीतीश सरकार ने 55 सरकारी वकील और लोक अभियोजक नियुक्ति किया, विधि विभाग ने DM को भेजी जानकारी, जानें...

बिहार में विधानसभा चुनाव से पहले नीतीश सरकार ने बड़ा कदम उठाया है। 27 वकीलों को सरकारी वकील और 28 को लोक अभियोजक नियुक्त किया गया है। विधि विभाग ने आदेश जारी कर जिलाधिकारियों को जानकारी दी है।

1st Bihar Published by: Viveka Nand Updated Thu, 05 Jun 2025 04:11:20 PM IST

बिहार सरकारी वकील नियुक्ति, नीतीश सरकार चुनाव दांव, बिहार लोक अभियोजक लिस्ट, वकीलों की बहाली बिहार, विधि विभाग आदेश, Bihar Advocate Appointment, Bihar Election 2025 Strategy

- फ़ोटो Google

Bihar News:  नीतीश सरकार ने विधानसभा चुनाव से पहले वकीलों को खुश कर दिया है. सरकार ने 27 वकीलों को सरकारी वकील नियुक्त किया है. वहीं 28 को लोक अभियोजक के पद पर नियुक्ति की गई है. विधि विभाग ने इस संबंध में जिलाधिकारियों को जानकारी भेजी है.

विधि विभाग के पत्र में कहा गया है कि 27 वकीलों को अगले तीन सालों के लिए सरकारी वकील नियुक्त किया जाता है. साथ ही 28 वकीलों को अगले तीन सालों के लिए लोक अभियोजक नियुक्त किया जाता है. यह आदेश तत्काल प्रभाव से लागू किया जाता है.