ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Election 2025: बिहार चुनाव को लेकर एक्टिव मोड में अरवल जिला प्रशासन, डीएम-एसपी ने लिया तैयारियों का जायजा Bihar Politics: ‘महागठबंधन में सबकुछ तय, जल्द होगी सीटों की घोषणा’ सीट शेयरिंग पर मुकेश सहनी का बड़ा दावा Bihar Politics: ‘महागठबंधन में सबकुछ तय, जल्द होगी सीटों की घोषणा’ सीट शेयरिंग पर मुकेश सहनी का बड़ा दावा BIHAR NEWS : बस की छत पर सवार दो यात्री करंट से झुलसे, हालत गंभीर कैमूर में भीषण जाम से लोग परेशान: मोहनिया से टोल प्लाजा तक NH-19 पर घंटों फंसे वाहन चालक Bihar Crime News: बिहार में नाबालिग लड़के ने चाकू मारकर की लड़की की हत्या, एकतरफा प्यार में वारदात को दिया अंजाम Bihar Crime News: बिहार में नाबालिग लड़के ने चाकू मारकर की लड़की की हत्या, एकतरफा प्यार में वारदात को दिया अंजाम Navi Mumbai Airport : प्रधानमंत्री मोदी ने किया नवी मुंबई एयरपोर्ट का उद्घाटन , जानें कब और कहां के लिए शुरू होंगी फ्लाइट? Bihar Crime News: आदर्श आचार संहिता लागू होते ही एक्शन में बिहार पुलिस, दियारा इलाके में अवैध हथियार फैक्ट्री का किया खुलासा Bihar Crime News: आदर्श आचार संहिता लागू होते ही एक्शन में बिहार पुलिस, दियारा इलाके में अवैध हथियार फैक्ट्री का किया खुलासा

Bihar News: पटना के एक CO ने DCLR के साथ की थी गाली गलौज, DM की रिपोर्ट पर सरकार ने किया सस्पेंड

पटना के बेलछी अंचल के अंचल अधिकारी पीयूष मिश्रा को वरीय अधिकारी से गाली-गलौज और दुर्व्यवहार के आरोप में सस्पेंड कर दिया गया है। डीएम की रिपोर्ट पर राजस्व विभाग ने कार्रवाई करते हुए उन्हें सारण प्रमंडलीय कार्यालय में स्थानांतरित किया है।

1st Bihar Published by: Viveka Nand Updated Wed, 04 Jun 2025 12:33:08 PM IST

पटना अंचल अधिकारी निलंबन, पीयूष मिश्रा बेलछी, अंचल अधिकारी विवाद, पटना डीएम रिपोर्ट, भूमि सुधार विभाग कार्रवाई, बिहार अफसर गाली, बेलछी अंचल खबर

- फ़ोटो Google

Bihar News: पटना के एक अंचल अधिकारी ने अपने से वरीय अधिकारी के साथ गाली-गलौज और दुर्व्यवहार किया . इतना ही नहीं उस अंचल अधिकारी के खिलाफ कई अन्य गंभीर आरोप लगे. इसके बाद पटना के जिलाधिकारी ने राजस्व एवं भूमि सुधार विभाग से शिकायत की. डीएम की रिपोर्ट पर आरोपी अंचल अधिकारी को सस्पेंड कर दिया गया है .

पटना के जिलाधिकारी ने 21 अप्रैल 2025 को बेलछी अंचल के अंचल अधिकारी पीयूष मिश्रा के खिलाफ भूमि सुधार उप समाहर्ता बाढ़ के साथ दूरभाष पर अभद्रता और गाली गलौज करने, दुर्व्यवहार करने की शिकायत की थी. इतना ही नहीं बेलछी प्रखंड प्रमुख पल्लवी देवी ने भी अंचल अधिकारी पीयूष मिश्रा के खिलाफ कई शिकायत दर्ज कराई थी. बेलछी अंचल अधिकारी पीयूष मिश्रा के खिलाफ कई अन्य गंभीर आरोप थे.

अब जाकर राजस्व एवं भूमि सुधार विभाग ने आरोपी अंचल अधिकारी पीयूष मिश्रा को निलंबित कर दिया है. निलंबन अवधि में इनका मुख्यालय सारण प्रमंडलीय आयुक्त का कार्यालय निर्धारित किया गया है. राजस्व भूमि सुधार विभाग के संयुक्त सचिव अनिल कुमार पांडेय ने 3 जून 2025 को यह आदेश जारी किया है.