ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Crime News: दहेज के लिए गर्भवती नवविवाहिता की हत्या, ससुराल वाले फरार Bihar Mansoon Update: बिहार में मानसून ने दी दस्तक, कई जिलों में भारी बारिश का अलर्ट; इस दिन तक पूरे राज्य में होगा एक्टिव Bihar Mansoon Update: बिहार में मानसून ने दी दस्तक, कई जिलों में भारी बारिश का अलर्ट; इस दिन तक पूरे राज्य में होगा एक्टिव Bihar Crime News: गैस एजेंसी से दिनदहाड़े डेढ़ लाख की लूट, पुलिस छापेमारी में जुटी Bihar Cabinet Decision: बिहार के इन 6 एयरपोर्ट को मिलेगा नया जीवन, उड़ान योजना के तहत होगा विकास; सरकार ने बनाया खास प्लान Bihar Cabinet Decision: बिहार के इन 6 एयरपोर्ट को मिलेगा नया जीवन, उड़ान योजना के तहत होगा विकास; सरकार ने बनाया खास प्लान NEDvsNEP: नीदरलैंड-नेपाल T20I मैच में पार हुईं रोमांच की सारी हदें, हुए 3 सुपर ओवर; बना विश्व रिकॉर्ड Bihar Crime News: प्राइवेट पार्ट में मिर्ची डाली, फिर आयरन से दागा, बिहार में हैवान पति ने पत्नी को दी तालिबानी सजा Bihar Crime News: प्राइवेट पार्ट में मिर्ची डाली, फिर आयरन से दागा, बिहार में हैवान पति ने पत्नी को दी तालिबानी सजा Bihar News: BJP विधायक की पत्नी ऐश्वर्या राज ने जीता मिसेज बिहार 2025 का खिताब, बाहुबली सुनील पांडेय की हैं बहू

Bihar News: वोट के वक्त ‘सम्मान’...असल में ‘अपमान’! HAM ने जारी की तस्वीर....लालू परिवार की 'सामंती' सोच को किया बेनकाब

Bihar News: तेजस्वी यादव के मुसहर-भुइयां सम्मेलन के बाद हिंदुस्तानी आवाम मोर्चा ने लालू परिवार पर निशाना साधा है। HAM ने एक वायरल तस्वीर के जरिए आरोप लगाया कि राजद के लिए यह समाज सिर्फ वोट बैंक है, सम्मान नहीं.

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Wed, 09 Apr 2025 01:41:59 PM IST

Bihar News,Bihar News  Tejashwi Yadav Mushhar Bhuiyan Sammelan  Lalu Yadav Viral Photo  HAM vs RJD  Hindustani Awam Morcha News  Musahar Bhuiyan Caste Politics Bihar  Shyam Sunder Sharan HAM  Sarayu M

- फ़ोटो SELF

Bihar News:  तेजस्वी यादव मुशहर-भुइयां सम्मेलन करा रहे हैं. इस समाज के लिए बड़ी-बड़ी घोषणाएं कर रहे हैं. इसके बाद हिंंदुस्तानी आवाम मोर्चा ने लालू परिवार की पोल खोल दी है. पार्टी ने कहा है कि लालू परिवार की नजरों में मुशहर- भुइय़ां समाज सिर्फ वोटर है. HAM ने एक तस्वीर जारी किया है. तस्वीर में मुशहर समाज से आने वाले दो लोग लालू यादव के पैर पकड़े हैं. 

हिंंदुस्तानी आवाम मोर्चा के राष्ट्रीय प्रवक्ता श्याम सुंदर शरण ने तस्वीर जारी कर लालू परिवार को घेरा है. तस्वीर में एक महिला और एक पुरूष हैं. हम ने कहा है कि ये हैं सरयू मांझी और प्रभावती देवी. कुर्सी पर बैठे शख्स हैं लोकतंत्र के असली सामंतवादी. सरयू मांझी और प्रभावती देवी मखदुमपुर के रहने वाले हैं.सरयू मांझी नौकरी करते हैं, जबकि प्रभावती देवी जी राजद के कोटे से आयोग की सदस्य रही हैं. इतना कुछ अर्जित करने के बाद भी लालू यादव की नजरों में इन दोनों की जगह कहां है, उसकी गवाह यह तस्वीर है.

हम के राष्ट्रीय प्रवक्ता ने कहा कि, लालू प्रसाद यादव के असली चेहरे से सामंती चेहरा,  वो जो हर चुनाव में "गरीब-पिछड़ा-अति पिछड़ा" का झंडा उठाकर निकलते हैं, लेकिन जब कोई मुसहर भुइयाँ अपनी हैसियत से उठकर सवाल पूछे, तो वही झंडा उल्टा कर मार दिया जाता है. कोई मांझी अगर चुनाव लड़ने की हिम्मत कर लें तो वो “मर्यादा की सीमाएं लांघ रहा है. प्रभावती देवी अगर बोल उठे तो वो “किसी के इशारे पर” बोल रही है....ऐसा क्यों ? क्योंकि असली लोकतंत्र में बोलने का अधिकार सिर्फ उसी को है जो किसी बड़े नेता की गोदी में बैठा हो ?

ये हैं लालू यादव जो खुद को गरीबों का मसीहा कहते हैं, लेकिन मुसहरों को मसीहाई करने का हक नहीं देना चाहते. ये हैं “जनता के नेता”, लेकिन जनता अगर नेता बनने लगे, तो जनता से ही खतरा महसूस करने लगते हैं। अरे भई, मुसहर भुइयाँ से यही चाहते हैं.. झुके रहो, रेंगते रहो, और हर पांच साल पर ताली बजाकर वोट दो. बाकी सब राजनीति ? सच्चाई है कि जीतन राम मांझी का डर आज राजद को सता रहा है. इसलिए सम्मलेन करके झूठे वायदे कर रहे हैं.