ब्रेकिंग न्यूज़

पप्पू यादव ने पीएम मोदी पर बोला हमला, कहा..घुसपैठियों की लिस्ट जारी करें प्रधानमंत्री बिहार विधानसभा चुनाव 2025: इस दिन जारी होगी जन सुराज पार्टी के प्रत्याशियों की पहली लिस्ट, प्रशांत किशोर करेंगे नाम की घोषणा बिहार विधानसभा चुनाव 2025: इस दिन जारी होगी जन सुराज पार्टी के प्रत्याशियों की पहली लिस्ट, प्रशांत किशोर करेंगे नाम की घोषणा Bihar Election 2025: बिहार चुनाव को लेकर एक्टिव मोड में अरवल जिला प्रशासन, डीएम-एसपी ने लिया तैयारियों का जायजा Bihar Politics: ‘महागठबंधन में सबकुछ तय, जल्द होगी सीटों की घोषणा’ सीट शेयरिंग पर मुकेश सहनी का बड़ा दावा Bihar Politics: ‘महागठबंधन में सबकुछ तय, जल्द होगी सीटों की घोषणा’ सीट शेयरिंग पर मुकेश सहनी का बड़ा दावा BIHAR NEWS : बस की छत पर सवार दो यात्री करंट से झुलसे, हालत गंभीर कैमूर में भीषण जाम से लोग परेशान: मोहनिया से टोल प्लाजा तक NH-19 पर घंटों फंसे वाहन चालक Bihar Crime News: बिहार में नाबालिग लड़के ने चाकू मारकर की लड़की की हत्या, एकतरफा प्यार में वारदात को दिया अंजाम Bihar Crime News: बिहार में नाबालिग लड़के ने चाकू मारकर की लड़की की हत्या, एकतरफा प्यार में वारदात को दिया अंजाम

Bihar News: होली पर है जाम छलकाने की तैयारी...तो हो जाईए सावधान! दारू पीना पड़ेगा महंगा..बिहार DGP ने जारी किया ऑर्डर

Bihar News: अगर आप भी होली के मौके पर जाम छलकाने की तैयारी में हैं, तो सावधान हो जाईए। बिहार के डीजीपी ने सुरक्षा व्यवस्था को लेकर आदेश जारी कर दिया है।

1st Bihar Published by: KHUSHBOO GUPTA Updated Tue, 11 Mar 2025 10:28:22 AM IST

Bihar News

होली पर जाम छलकाना पड़ेगा महंगा - फ़ोटो सांकेतिक तस्वीर

Bihar News: बिहार में होली के मौके पर दारू पीना और बेचना दोनों महंगा पड़ेगा। बिहार के डीजीपी ने पुलिस अधिकारियों की बैठक में शराबियों पर कड़ी नजर रखने के लिए कहा है। डीजीपी ने साफ-साफ कहा है कि बिहार में शराब पीने वाले और बेचने वाले दोनों पर कड़ा एक्शन होगा। डीजीपी ने सुरक्षा व्यवस्था को लेकर आदेश जारी कर दिया है। आदेश में हर चौक-चौराहे पर पुलिस की तैनाती करने के निर्देश दिये गये हैं।


बिहार पुलिस मुख्यालय ने होली को लेकर सभी जिलों को अलर्ट करते हुए विशेष सतर्कता बरतने के निर्देश दिए हैं। इसके लिए केंद्रीय सुरक्षा बलों के साथ अतिरिक्त पुलिस बलों की भी तैनाती की गई है। डीजीपी विनय कुमार ने भी आम लोगों से शांतिपूर्ण और सौहार्द्रपूर्ण तरीके से होली का पर्व मनाने की अपील की है। डीजीपी ने सभी जिलों के एसपी और पुलिस अधिकारियों को ऑर्डर देते हुए कहा कि हर चौक-चौराहे पर शराबियों पर नजर रखें। शराब पीने वाले और बेचने वाले दोनों के खिलाफ सख्त एक्शन लें। डीजीपी ने कहा कि उत्पात मचाने वाले लोगों पर भी कड़ी कार्रवाई करें।


पुलिस मुख्यालय के निर्देश के बाद होली को लेकर सभी जिलों में शांति समिति की बैठक भी शुरू हो गई है। इसके अलावा सभी जिलों और थाना पुलिस को संवेदनशील स्थलों को चिह्नित कर वहां विशेष सतर्कता बरतने का निर्देश दिया गया है। शराबबंदी का भी सख्ती से अनुपालन कराने को कहा गया है। इसका उल्लंघन करने वालों पर कड़ी कार्रवाई करने का निर्देश दिया गया है। आपको बता दें कि होली को देखते हुए पुलिस पदाधिकारियों व कर्मियों की छुट्टी पर रोक का आदेश पहले ही जारी किया जा चुका है।