पप्पू यादव ने पीएम मोदी पर बोला हमला, कहा..घुसपैठियों की लिस्ट जारी करें प्रधानमंत्री बिहार विधानसभा चुनाव 2025: इस दिन जारी होगी जन सुराज पार्टी के प्रत्याशियों की पहली लिस्ट, प्रशांत किशोर करेंगे नाम की घोषणा बिहार विधानसभा चुनाव 2025: इस दिन जारी होगी जन सुराज पार्टी के प्रत्याशियों की पहली लिस्ट, प्रशांत किशोर करेंगे नाम की घोषणा Bihar Election 2025: बिहार चुनाव को लेकर एक्टिव मोड में अरवल जिला प्रशासन, डीएम-एसपी ने लिया तैयारियों का जायजा Bihar Politics: ‘महागठबंधन में सबकुछ तय, जल्द होगी सीटों की घोषणा’ सीट शेयरिंग पर मुकेश सहनी का बड़ा दावा Bihar Politics: ‘महागठबंधन में सबकुछ तय, जल्द होगी सीटों की घोषणा’ सीट शेयरिंग पर मुकेश सहनी का बड़ा दावा BIHAR NEWS : बस की छत पर सवार दो यात्री करंट से झुलसे, हालत गंभीर कैमूर में भीषण जाम से लोग परेशान: मोहनिया से टोल प्लाजा तक NH-19 पर घंटों फंसे वाहन चालक Bihar Crime News: बिहार में नाबालिग लड़के ने चाकू मारकर की लड़की की हत्या, एकतरफा प्यार में वारदात को दिया अंजाम Bihar Crime News: बिहार में नाबालिग लड़के ने चाकू मारकर की लड़की की हत्या, एकतरफा प्यार में वारदात को दिया अंजाम
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Wed, 28 May 2025 06:34:38 PM IST
आरजेडी पर जोरदार हमला - फ़ोटो google
BIHAR POLITICS: हिन्दुस्तानी आवाम मोर्चा (HAM) के राष्ट्रीय अध्यक्ष व लघु जल संसाधन मंत्री डॉ. संतोष सुमन ने कहा कि डबल इंजन की एनडीए सरकार के विकास कार्यों को झुठलाना राजद के विकास विरोधी चरित्र को दर्शाता है। एनडीए सरकार को 'खटारा' बता कर राजद-कांग्रेस अपने लूट-खसोट व भ्रष्टाचार वाले कार्यकाल पर पर्दा डालना चाहते हैं। राजद- कांग्रेस ने ही दशकों तक बिहार को बीमारू व बदनाम छवि वाला राज्य बना कर रखा था।
संतोष सुमन ने आगे कहा कि राजद की पूरी राजनीति ही विकास विरोधी रही है। सड़क, बिजली,पानी, सिंचाई, स्वास्थ्य, कृषि, उद्योग, रोजगार कभी भी राजद की प्राथमिकता में नहीं रही। जातीय उन्माद की राजनीति करने वाला राजद समाज में अस्थिरता व वैमनष्य पैदा कर केवल वोट की फसल काटता रहा है।
उन्होंने कहा कि आज फ्री बिजली बांटने का वायदा करने वाले राजद के शासनकाल में बिहार में बिजली की कुल उपलब्धता मात्र 700 से 800 मेगावाट रहती थी। गांव की कौन कहें शहरों तक में बमुश्किल 6 से 8 घन्टे भी बिजली नहीं मिल पाती थी। गांवों में लोग बिजली के तारों पर कपड़े सुखाते थे।
संतोष सुमन ने कहा कि सड़कों की स्थिति इतनी दयनीय थी कि दूरी किलोमीटर में नहीं घन्टों में मापी जाती थी। बाढ़ में डूबे लोगों को राजद सुप्रीमो कहते थे कि 'ई त गंगा मैया का आशीर्वाद है, मछली पकड़ लोगन आ खूब खा..।' सड़क बनाने की मांग करने वालों को कहा जाता था कि सड़क बना देंगे तो पुलिस रेड करने लगेगी, दियरा में गांजा की खेती कैसे करोगे...? संतोष सुमन ने कहा कि राजद अगर यह सोच रहा है कि जनता उसके अराजक, विकासहीन,अपराध के बोलबाला वाले राजपाट को भूल गई है तो यह उसकी भूल है। ये पब्लिक है, कुछ भी नहीं भूलती है, समय आने पर जवाब देती है।