Bihar Election 2025: बिहार चुनाव को लेकर एक्टिव मोड में अरवल जिला प्रशासन, डीएम-एसपी ने लिया तैयारियों का जायजा Bihar Politics: ‘महागठबंधन में सबकुछ तय, जल्द होगी सीटों की घोषणा’ सीट शेयरिंग पर मुकेश सहनी का बड़ा दावा Bihar Politics: ‘महागठबंधन में सबकुछ तय, जल्द होगी सीटों की घोषणा’ सीट शेयरिंग पर मुकेश सहनी का बड़ा दावा BIHAR NEWS : बस की छत पर सवार दो यात्री करंट से झुलसे, हालत गंभीर कैमूर में भीषण जाम से लोग परेशान: मोहनिया से टोल प्लाजा तक NH-19 पर घंटों फंसे वाहन चालक Bihar Crime News: बिहार में नाबालिग लड़के ने चाकू मारकर की लड़की की हत्या, एकतरफा प्यार में वारदात को दिया अंजाम Bihar Crime News: बिहार में नाबालिग लड़के ने चाकू मारकर की लड़की की हत्या, एकतरफा प्यार में वारदात को दिया अंजाम Navi Mumbai Airport : प्रधानमंत्री मोदी ने किया नवी मुंबई एयरपोर्ट का उद्घाटन , जानें कब और कहां के लिए शुरू होंगी फ्लाइट? Bihar Crime News: आदर्श आचार संहिता लागू होते ही एक्शन में बिहार पुलिस, दियारा इलाके में अवैध हथियार फैक्ट्री का किया खुलासा Bihar Crime News: आदर्श आचार संहिता लागू होते ही एक्शन में बिहार पुलिस, दियारा इलाके में अवैध हथियार फैक्ट्री का किया खुलासा
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Fri, 06 Jun 2025 06:54:39 AM IST
बिहार शिक्षक से जुड़ी खबर - फ़ोटो google
Bihar teacher News: बिहार के शिक्षकों को बड़ी राहत मिली है। गर्मी की छुट्टी में अब शिक्षकों से काम नहीं लिया जाएगा। इस संबंध में शिक्षा विभाग के अपर मुख्य सचिव डॉक्टर एस सिद्धार्थ ने सभी जिलों के जिला शिक्षा पदाधिकारी को स्पष्ट निर्देश दिया है। शिक्षा विभाग ने कहा है किसी भी स्थिति में काम के लिए शिक्षकों को गर्मी की छुट्टी में नहीं बुलाया जा सकता ।
शिक्षा विभाग के अपरमुख्य सचिव ने शिक्षा की बात हर शनिवार कार्यक्रम में कहा था कि शिक्षकों से गर्मी की छुट्टी में काम नहीं लिया जाएगा। छुट्टी अपने परिवार के साथ बिताएंगे साथ ही घूमने जाने को कहा था। इसी बीच अपर मुख्य सचिव को सूचना मिल रही थी कि कहीं-कहीं शिक्षकों से अलग-अलग कारण बता कर बुलाया जा रहा है। इसके बाद उन्होंने सभी जिलों के जिला शिक्षा पदाधिकारी को निर्देश दिया है।
बता दें बिहार में लगभग 81000 सरकारी स्कूलों में 2 जून से गर्मी की छुट्टी चल रही है। यह छुट्टी 20 जून तक है ।गर्मी की छुट्टी में स्कूल में प्रधानाध्यापक और कर्मचारियों की उपस्थिति अनिवार्य है।