ब्रेकिंग न्यूज़

बाढ़ पीड़ितों के लिए भोजपुर के बड़हरा में भोजन वितरण और सामुदायिक किचन का पांचवां दिन Bihar News: बिहार के इन 46 प्रखंडों में खुलेंगे नए प्रदूषण जांच केंद्र, बिहार सरकार दे रही इतनी सब्सिडी Bihar News: बिहार के इन 46 प्रखंडों में खुलेंगे नए प्रदूषण जांच केंद्र, बिहार सरकार दे रही इतनी सब्सिडी Bihar Police News: बिहार के इस जिले के 24 थानों में नये थानाध्यक्षों की तैनाती, SSP के आदेश पर बड़ा फेरबदल Bihar Police News: बिहार के इस जिले के 24 थानों में नये थानाध्यक्षों की तैनाती, SSP के आदेश पर बड़ा फेरबदल Vaishali-Encounter: मारा गया कुख्यात अपराधी, पुलिस के साथ मुठभेड़ में हुआ ढेर--एसटीएफ का एक जवान घायल Bihar Crime News: बिहार में भूमि विवाद सुलझाने पहुंची पुलिस टीम पर हमला, डायल 112 के जवानों ने भागकर बचाई जान; 18 लोगों पर केस दर्ज बिहार में जीविका योजना से बदली महिलाओं की जिंदगी, 57 हजार करोड़ का मिला ऋण Bihar Politics: ‘नीतीश कुमार का विकास शहरों तक ही सीमित’ चचरी पुल के उद्घाटन के मौके पर बोले मुकेश सहनी Bihar Politics: ‘नीतीश कुमार का विकास शहरों तक ही सीमित’ चचरी पुल के उद्घाटन के मौके पर बोले मुकेश सहनी

Bihar Weather Update: बिहार के इन जिलों में आंधी-तूफान के साथ भारी बारिश की चेतावनी, मौसम विभाग ने जारी किया येलो अलर्ट

Bihar Weather Update: मौसम विभाग के मुताबिक आज यानी शनिवार को पटना में बारिश की संभावना है। वहीं भागलपुर और कटिहार जिले के एक या दो स्थानों पर भारी बारिश हो सकती है। जिसे देखते हुए येलो अलर्ट जारी किया गया है।

1st Bihar Published by: KHUSHBOO GUPTA Updated Sat, 19 Apr 2025 07:41:44 AM IST

Bihar Weather Update

बिहार के भागलपुर और कटिहार में आंधी-तूफान के साथ भारी बारिश की चेतावनी - फ़ोटो google

Bihar Weather Update: बिहार में तेज आंधी-तूफान के साथ बारिश का सिलसिला लगातार जारी है। मौसम विभाग के अनुसार अगले कुछ दिनों तक मौसम का मिजाज ऐसा ही बना रहेगा। शनिवार यानी आज राजधानी पटना में बारिश की संभावना है। इसके साथ ही मौसम विभाग ने भागलपुर और कटिहार जिले के एक या दो स्थानों पर भारी बारिश की संभावना जताई है, जिसे देखते हुए येलो अलर्ट जारी किया गया है।


मौसम विभाग के मुताबिक, राजधानी और आसपास के इलाकों में शनिवार को आंशिक रूप से बादल छाए रहेंगे। इसके साथ ही गरज-तड़क के साथ छिटपुट बारिश की संभावना है। वहीं भागलपुर और कटिहार जिले के एक या दो स्थानों पर भारी बारिश हो सकती है। पूर्वी भागों के सुपौल, मधेपुरा, सहरसा, खगड़िया, पूर्णिया, कटिहार, किशनगंज, भागलपुर, मुंगेर, बांका, जमुई में 30-40 किमी प्रतिघंटा की रफ्तार से आंधी-तूफान के साथ मेघ गर्जन, वज्रपात को लेकर येलो अलर्ट जारी किया गया है।


आईएमडी के अनुसार अगले तीन दिनों के दौरान राज्य के उत्तरी पूर्वी भागों में गरज-तड़क के साथ वर्षा के आसार हैं। मौसम विज्ञान केंद्र पटना के अनुसार, बंगाल की खाड़ी से आ रही पूर्वी हवाओं में मौजूद नमी के कारण प्रदेश में फिलहाल मौसम बदला हुआ है। हालांकि, दो से तीन दिनों बाद तापमान में वृद्धि की संभावना है।