ब्रेकिंग न्यूज़

बिहार विधानसभा चुनाव 2025: इस दिन जारी होगी जन सुराज पार्टी के प्रत्याशियों की पहली लिस्ट, प्रशांत किशोर करेंगे नाम की घोषणा बिहार विधानसभा चुनाव 2025: इस दिन जारी होगी जन सुराज पार्टी के प्रत्याशियों की पहली लिस्ट, प्रशांत किशोर करेंगे नाम की घोषणा Bihar Election 2025: बिहार चुनाव को लेकर एक्टिव मोड में अरवल जिला प्रशासन, डीएम-एसपी ने लिया तैयारियों का जायजा Bihar Politics: ‘महागठबंधन में सबकुछ तय, जल्द होगी सीटों की घोषणा’ सीट शेयरिंग पर मुकेश सहनी का बड़ा दावा Bihar Politics: ‘महागठबंधन में सबकुछ तय, जल्द होगी सीटों की घोषणा’ सीट शेयरिंग पर मुकेश सहनी का बड़ा दावा BIHAR NEWS : बस की छत पर सवार दो यात्री करंट से झुलसे, हालत गंभीर कैमूर में भीषण जाम से लोग परेशान: मोहनिया से टोल प्लाजा तक NH-19 पर घंटों फंसे वाहन चालक Bihar Crime News: बिहार में नाबालिग लड़के ने चाकू मारकर की लड़की की हत्या, एकतरफा प्यार में वारदात को दिया अंजाम Bihar Crime News: बिहार में नाबालिग लड़के ने चाकू मारकर की लड़की की हत्या, एकतरफा प्यार में वारदात को दिया अंजाम Navi Mumbai Airport : प्रधानमंत्री मोदी ने किया नवी मुंबई एयरपोर्ट का उद्घाटन , जानें कब और कहां के लिए शुरू होंगी फ्लाइट?

BPSC पेपर लीक मामला: DSP रंजीत रजक को मिली बड़ी राहत

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Wed, 21 May 2025 09:56:43 PM IST

bihar

गृह विभाग ने जारी की अधिसूचना - फ़ोटो google

PATNA: BPSC की 67वीं संयुक्त प्रारंभिक प्रतियोगिता परीक्षा के पेपर लीक मामले में जेल जा चुके DSP रंजीत कुमार रजक को बड़ी राहत मिली है। गृह विभाग ने DSP रंजीत कुमार रजक को फिलहाल निलंबन मुक्त कर दिया है। निलंबन मुक्त करने के साथ ही रंजीत कुमार रजक को बिहार पुलिस मुख्यालय में योगदान करने का निर्देश दिया गया है। गृह विभाग ने बुधवार को इससे जुड़ी अधिसूचना जारी कर दी है।


रंजीत कुमार रजक के खिलाफ विभागीय कार्यवाही चलेगी। विभागीय कार्यवाही के समापन के बाद इनके निलंबन अवधि के संबंध में अनुशासनिक प्राधिकार द्वारा अंतिम निर्णय लिया जाएगा। बता दें कि वर्ष 2022 में बिहार BSAP-14 के DSP रहते रंजीत कुमार रजक पर BPSC पेपर लीक की संलिप्तता का आरोप लगा था। इस मामले में EOU थाना में कांड दर्ज किया गया था। जिसके बाद जुलाई 2022 में उन्हें गिरफ्तार कर न्यायिक हिरात में जेल भेज दिया गया था। मार्च 2023 से रंजीत के विरुद्ध विभागीय कार्यवाही संचालित की जा रही है।