Bihar News: बिहार के इन 46 प्रखंडों में खुलेंगे नए प्रदूषण जांच केंद्र, बिहार सरकार दे रही इतनी सब्सिडी Bihar News: बिहार के इन 46 प्रखंडों में खुलेंगे नए प्रदूषण जांच केंद्र, बिहार सरकार दे रही इतनी सब्सिडी Bihar Police News: बिहार के इस जिले के 24 थानों में नये थानाध्यक्षों की तैनाती, SSP के आदेश पर बड़ा फेरबदल Bihar Police News: बिहार के इस जिले के 24 थानों में नये थानाध्यक्षों की तैनाती, SSP के आदेश पर बड़ा फेरबदल Vaishali-Encounter: मारा गया कुख्यात अपराधी, पुलिस के साथ मुठभेड़ में हुआ ढेर--एसटीएफ का एक जवान घायल Bihar Crime News: बिहार में भूमि विवाद सुलझाने पहुंची पुलिस टीम पर हमला, डायल 112 के जवानों ने भागकर बचाई जान; 18 लोगों पर केस दर्ज बिहार में जीविका योजना से बदली महिलाओं की जिंदगी, 57 हजार करोड़ का मिला ऋण Bihar Politics: ‘नीतीश कुमार का विकास शहरों तक ही सीमित’ चचरी पुल के उद्घाटन के मौके पर बोले मुकेश सहनी Bihar Politics: ‘नीतीश कुमार का विकास शहरों तक ही सीमित’ चचरी पुल के उद्घाटन के मौके पर बोले मुकेश सहनी Kishtwar Cloudburst: किश्तवाड़ में बादल फटने से अबतक 33 की मौत, 100 से अधिक लोग घायल; रेस्क्यू ऑपरेशन जारी
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Fri, 16 May 2025 09:00:05 AM IST
दानापुर के विधायक रीतलाल के अवैध दुकानों पर चला बुलडोजर - फ़ोटो Google
Bulldozer action on Reetlal Yadav: बिहार के दानापुर में आरजेडी विधायक रीतलाल यादव के गांव कोथवां में प्रशासन ने गुरुवार को बड़ी कार्रवाई करते हुए 17 अवैध दुकानों को ध्वस्त कर दिया। यह कार्रवाई पटना डीएम डॉ. चंद्रशेखर सिंह के निर्देश पर की गई। बताया गया कि 77 डिसमिल सरकारी जमीन पर अवैध कब्जा कर निर्माण कराया गया था। स्थानीय लोगों का आरोप है कि इस अतिक्रमण में विधायक का हाथ हो सकता है।
दानापुर-खगौल रोड स्थित रिहायशी इलाके में सरकारी भूमि पर अतिक्रमण की शिकायतें सामने आई थीं। इसके बाद दानापुर अंचल कार्यालय में सीओ के स्तर पर अतिक्रमणवाद दर्ज किया गया और जिन लोगों ने अतिक्रमण किया था, उन्हें नोटिस जारी किया गया।
स्थानीय लोगों का आरोप था कि एक दबंग विधायक और उनके परिजनों ने इस सरकारी जमीन पर अवैध निर्माण कर रखा है। जिलाधिकारी के निर्देश पर दानापुर के एसडीएम दिव्य शक्ति, खगौल थाना प्रभारी और नगर परिषद के सिटी मैनेजर की टीम मौके पर पहुंची और 17 दुकानों को तोड़ दिया गया। इसके बाद शेष जमीन को भी खाली कराया गया।
इस कार्रवाई के दौरान भारी संख्या में पुलिस बल तैनात था। स्थानीय लोगों ने प्रशासन को यह भी बताया कि दानापुर क्षेत्र के अन्य हिस्सों में भी विधायक की शह पर कई अवैध निर्माण किए गए हैं। एसडीएम इन सभी मामलों की जांच कर रही हैं। अतिक्रमण हटाने वाली टीम ने इस पूरी कार्रवाई की विस्तृत रिपोर्ट जिलाधिकारी को भेज दी है। दानापुर क्षेत्र में दिनभर इस कार्रवाई की चर्चा रही और इसे प्रशासन की सख्ती का उदाहरण माना जा रहा है।