Bihar News: बिहार के इन 46 प्रखंडों में खुलेंगे नए प्रदूषण जांच केंद्र, बिहार सरकार दे रही इतनी सब्सिडी Bihar News: बिहार के इन 46 प्रखंडों में खुलेंगे नए प्रदूषण जांच केंद्र, बिहार सरकार दे रही इतनी सब्सिडी Bihar Police News: बिहार के इस जिले के 24 थानों में नये थानाध्यक्षों की तैनाती, SSP के आदेश पर बड़ा फेरबदल Bihar Police News: बिहार के इस जिले के 24 थानों में नये थानाध्यक्षों की तैनाती, SSP के आदेश पर बड़ा फेरबदल Vaishali-Encounter: मारा गया कुख्यात अपराधी, पुलिस के साथ मुठभेड़ में हुआ ढेर--एसटीएफ का एक जवान घायल Bihar Crime News: बिहार में भूमि विवाद सुलझाने पहुंची पुलिस टीम पर हमला, डायल 112 के जवानों ने भागकर बचाई जान; 18 लोगों पर केस दर्ज बिहार में जीविका योजना से बदली महिलाओं की जिंदगी, 57 हजार करोड़ का मिला ऋण Bihar Politics: ‘नीतीश कुमार का विकास शहरों तक ही सीमित’ चचरी पुल के उद्घाटन के मौके पर बोले मुकेश सहनी Bihar Politics: ‘नीतीश कुमार का विकास शहरों तक ही सीमित’ चचरी पुल के उद्घाटन के मौके पर बोले मुकेश सहनी Kishtwar Cloudburst: किश्तवाड़ में बादल फटने से अबतक 33 की मौत, 100 से अधिक लोग घायल; रेस्क्यू ऑपरेशन जारी
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Wed, 21 May 2025 12:18:11 PM IST
पूर्व डीजीपी गुप्तेश्वर पांडेय का डॉक्टर्स पर व्यंग्य - फ़ोटो Google
Gupteswar Pandey on manish pandey : बिहार के पूर्व डीजीपी और अब आध्यात्मिक जीवन जी रहे आचार्य गुप्तेश्वर पांडेय ने यूट्यूबर और बीजेपी नेता मनीष कश्यप के साथ पटना मेडिकल कॉलेज एंड हॉस्पिटल (PMCH) में हुई मारपीट पर बेहद व्यंग्यात्मक अंदाज में प्रतिक्रिया दी है। उन्होंने अपने फेसबुक पोस्ट में इस पूरे मामले को लेकर कटाक्ष और आलोचना करते हुए लहजे में लिखा, जिसमें डॉक्टरों को देशभक्त और मनीष कश्यप को पाकिस्तानी एजेंट करार दे दिया।
गुप्तेश्वर पांडेय ने पोस्ट में लिखा कि बिहार में मनीष कश्यप नाम के एक पत्रकार हैं। अभी एक डॉक्टर साहब ने बताया कि मनीष के निजी संबंध पाकिस्तानी सेना के जनरल मौलाना मुनीर से हैं। जनरल मुनीर ने ऑपरेशन सिंदूर का बदला लेने के लिए मनीष को पटना भेजा था – बम, गोला, बारूद, मिसाइल और एटम बम के साथ पीएमसीएच को उड़ाने के लिए!
पांडेय के अनुसार, डॉक्टरों ने इस अंतरराष्ट्रीय साजिश की भनक लगते ही देशभक्ति से लबरेज़ होकर मनीष कश्यप पर धावा बोल दिया। “बिना बम-मिसाइल की परवाह किए” मनीष को घायल कर दिया लेकिन मारने से बचा लिया क्योंकि “डॉक्टर हिंसा में विश्वास नहीं करते। उन्होंने आगे कहा कि मनीष के पास से AK-47, बम और मिसाइल बरामद हुए हैं और डॉक्टर अब एटम बम ढूंढने में लगे हैं।
गुप्तेश्वर पांडेय ने केंद्र सरकार से अपील की कि इस ‘राष्ट्र रक्षा’ में भाग लेने वाले डॉक्टरों को परमवीर चक्र जैसे सम्मान दिए जाएं। साथ ही उन्होंने चिंता जताई कि डॉक्टरों की किसी भी संघ या संगठन ने अब तक उन्हें सम्मानित नहीं किया, जिससे उनका मनोबल टूट सकता है। पोस्ट के अंत में उन्होंने लिखा कि जब तक ऐसे भारत माँ के सपूत हैं, देश की शान को कोई खतरा नहीं। मनीष कश्यप के साथ हुई कथित मारपीट और उसके बाद डॉक्टरों द्वारा दी गई सफाई पर विहार के पूर्व DGP ने कटाक्ष किया है। यह पोस्ट तेजी से वायरल हो रही है और सोशल मीडिया पर इस पर मिली-जुली प्रतिक्रियाएं आ रही हैं।