मुजफ्फरपुर में बेपटरी हुई मालगाड़ी, बाल-बाल बचा रेल कर्मी, ट्रेनों का परिचालन बाधित Bihar News: नहाने के दौरान डूबने से दो लड़कियों की मौत, दादा को खाना पहुंचाने गई थीं दोनों बच्चियां आरा में 22 जून को 'संत सम्मेलन' का आयोजन, जन जागरण सेवा कल्याण संस्थान का कार्यक्रम JDU विधायक के भांजे की हत्या का खुलासा, मुख्य आरोपी गिरफ्तार, प्रॉपर्टी के लिए छोटे भाई ने घटना को दिया था अंजाम Bihar News: काली कमाई से अकूत संपत्ति बनाने वाले अपराधियों की खैर नहीं, इस नए कानून को हथियार बनाएगी बिहार पुलिस Bihar News: काली कमाई से अकूत संपत्ति बनाने वाले अपराधियों की खैर नहीं, इस नए कानून को हथियार बनाएगी बिहार पुलिस IOCL में प्रबंधन की तानाशाही के खिलाफ आमरण अनशन, पूर्वी क्षेत्र के सभी लोकेशनों पर विरोध प्रदर्शन जारी Patna Metro: यहां बनेगा पटना मेट्रो का सबसे बड़ा अंडरग्राउंड स्टेशन, हर दिन 1.41 लाख यात्री करेंगे सफर Patna Metro: यहां बनेगा पटना मेट्रो का सबसे बड़ा अंडरग्राउंड स्टेशन, हर दिन 1.41 लाख यात्री करेंगे सफर Bihar News: गयाजी के सूर्यकुंड तालाब में सैकड़ों मछलियों की मौत, भीषण गर्मी या है कोई और वजह?
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Wed, 21 May 2025 05:26:45 PM IST
बीजेपी पर जोरदार हमला - फ़ोटो google
PATNA: पटना में मीडिया से बातचीत करते हुए विकासशील इंसान पार्टी (VIP) के सुप्रीमो मुकेश सहनी ने भारतीय जनता पार्टी (BJP) के प्रदेश अध्यक्ष दिलीप जायसवाल के उस बयान पर पलटवार किया है, जिसमें उन्होंने कहा था कि मुंबई से आने वाले लोगों का निषाद समाज झोला नहीं ढोएगा। दिलीप जायसवाल के इस बयान का जवाब देते हुए मुकेश सहनी ने कहा कि कोई समाज अपने आने वाले पीढ़ी और समाज के लिए लड़ाई लड़ता है, और ये लोग उन्हें झोला उठाने वाले बोलते हैं। भारतीय जनता पार्टी में जो निषाद समाज के लोग हैं, वह बीजेपी का झोला उठाने का जरूर काम कर रहा है।
मुकेश सहनी ने कहा कि आज निषाद आयोग गठन करने की बात करते हैं। लेकिन हैरानी की बात तो यह है कि बिहार में 20 साल से एनडीए की सरकार है, लेकिन निषाद आयोग का गठन आज तक नहीं हो सका। भाजपा ने निषाद समाज के लिए जो वादा किया है, पहले उसे तो पूरा करके दिखाए। मुकेश सहनी ने आगे कहा कि केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने वादा किया था कि निषाद समाज को मंत्री, एमएलसी बनाएंगे।
बीजेपी बिहार के 6 जिलों में रैली करने वाली है। इसलिए निषाद समाज को भाजपा गुमराह करना चाहती है। जबकि विकासशील इंसान पार्टी (वीआईपी) निषाद समाज के लिए संघर्ष करके बिहार में आरक्षण के लिए लड़ाई लड़ रहा है। बीजेपी निषाद समाज को आरक्षण देगा तब निषाद समाज उनके साथ खड़ा होगा, नहीं तो निषाद समाज अपने आने वाले पीढ़ी के लिए लड़ाई खुद लड़ेगा। निषाद समाज अब जग चुका है, वो किसी के बहकावे में आने वाला नहीं है।
वही महागठबंधन में सीट शेयरिंग को लेकर मुकेश सहनी ने कहा कि महागठबंधन में सीट की कोई लड़ाई ही नहीं है। हमारे पास पर्याप्त सीट है। इतना ज्यादा सीट है कि कोई सहयोगी दल आएगा तो उसे भी सीट मिल जाएगा। मुकेश सहनी ने कहा कि इस बार अति पिछड़ा का बेटा ही बिहार का डिप्टी सीएम बनेगा। फुले पिक्चर देखने के सवाल पर मुकेश सहनी ने कहा कि पहले पिक्चर देखेंगे तब कुछ कह पाएंगे। बिना इस फिल्म को देखे कुछ कहना सही नहीं होगा। उन्होंने कहा कि आने वाले दिनों में प्रोजेक्टर के जरिए हर गांव में फुल फिल्म दिखाने का काम करेंगे। बिहार के सभी थियेटर में फुले फिल्म का प्रदर्शन कराएंगे जिसे लोगों को दिखाने का काम करेंगे।