ब्रेकिंग न्यूज़

पप्पू यादव ने पीएम मोदी पर बोला हमला, कहा..घुसपैठियों की लिस्ट जारी करें प्रधानमंत्री बिहार विधानसभा चुनाव 2025: इस दिन जारी होगी जन सुराज पार्टी के प्रत्याशियों की पहली लिस्ट, प्रशांत किशोर करेंगे नाम की घोषणा बिहार विधानसभा चुनाव 2025: इस दिन जारी होगी जन सुराज पार्टी के प्रत्याशियों की पहली लिस्ट, प्रशांत किशोर करेंगे नाम की घोषणा Bihar Election 2025: बिहार चुनाव को लेकर एक्टिव मोड में अरवल जिला प्रशासन, डीएम-एसपी ने लिया तैयारियों का जायजा Bihar Politics: ‘महागठबंधन में सबकुछ तय, जल्द होगी सीटों की घोषणा’ सीट शेयरिंग पर मुकेश सहनी का बड़ा दावा Bihar Politics: ‘महागठबंधन में सबकुछ तय, जल्द होगी सीटों की घोषणा’ सीट शेयरिंग पर मुकेश सहनी का बड़ा दावा BIHAR NEWS : बस की छत पर सवार दो यात्री करंट से झुलसे, हालत गंभीर कैमूर में भीषण जाम से लोग परेशान: मोहनिया से टोल प्लाजा तक NH-19 पर घंटों फंसे वाहन चालक Bihar Crime News: बिहार में नाबालिग लड़के ने चाकू मारकर की लड़की की हत्या, एकतरफा प्यार में वारदात को दिया अंजाम Bihar Crime News: बिहार में नाबालिग लड़के ने चाकू मारकर की लड़की की हत्या, एकतरफा प्यार में वारदात को दिया अंजाम

PATNA NEWS: काम की खबर : पटना में अब इन रास्तों में नहीं चलेगी ऑटो, यहां देखें नए ट्रैफिक रूट का अपडेट

Patna News: जीपीओ और डाकबंगला चौराहे से पटना जंक्शन ऑटो नहीं जायेंगे। जीपीओ मल्टी मॉडल हब के ग्राउंड फ्लोर में नगर बस, पहले तल्ले पर ऑटो और दूसरे व तीसरे तल्ले पर निजी वाहनों की पार्किंग होगी।

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Wed, 12 Mar 2025 07:37:20 AM IST

Patna news

Patna auto - फ़ोटो File photo

Patna News: राजधानी पटना के लोगों के लिए यह काफी काम की खबर है। अब जीपीओ और डाकबंगला चौराहे से ऑटो पटना जंक्शन नहीं जाएंगे। इसको लेकर नया ट्रैफिक रूट जारी कर दिया गया है।


जानकारी के मुताबिक, पटना जंक्शन पर वाहनों का दबाव कम करने के लिए यह निर्णय लिया गया है कि अब डाकबंगला और जीपीओ तरफ से कोई भी ऑटो पटना जंक्शन के तरफ नहीं जाएंगे।।


बताया जा रहा है कि जीपीओ के पास बने मल्टी मॉडल पार्किंग हब, टाटा पार्किंग व बुद्धा स्मृति पार्किंग का बेहतर तरीके से इस्तेमाल करने के लिए प्लान बना लिये गये हैं, जिससे लोगों को अपनी गाड़ियों की पार्किंग को लेकर भी समस्या नहीं होगी। इसको लेकर नए ट्रैफिक रूट भी लागू किये जा रहे हैं।


वहीं, अब गोरियाटोली से पटना जंक्शन की ओर बस नहीं जायेगी। ये बसें गोरियाटोली से दायें एग्जीबिशन रोड चौराहा होते हुए डाकबंगला चौराहे से जंक्शन जायेगी। इसके बाद सवारियों को उतार कर सीधे गोरियाटोली की ओर से निकल जायेंगी। इसके साथ ही जीपीओ से पटना जंक्शन की तरफ ऑटो के जाने पर रोक जारी रहेगी।


इसके अलावा जीपीओ से ऑटो आर ब्लॉक, फुलवारीशरीफ व दानापुर जायेंगे। दूसरी ओर डाकबंगला चौराहे से ऑटो पटना जंक्शन की ओर नहीं जायेंगे। ये ऑटो डाकबंगला से बुद्धमार्ग होते हुए जीपीओ मल्टी मॉडल हब में या बुद्ध स्मृति पार्किंग में आयेंगे। 


इधर, जीपीओ मल्टी मॉडल हब के ग्राउंड फ्लोर में नगर बस, पहले तल्ले पर ऑटो और दूसरे व तीसरे तल्ले पर निजी वाहनों की पार्किंग होगी। इसके बाद मॉडल हब से बन रहे अंडरपास से लोग महावीर मंदिर तक जायेंगे।