Bihar: शादी में नर्तकियों के बीच हर्ष फायरिंग करना पड़ गया महंगा, वीडियो वायरल होते ही पुलिस ने युवक को दबोचा वीआईपी प्रमुख मुकेश सहनी ने किया एलान, हमारी आगे की लड़ाई ‘गिनती के बाद हिस्सेदारी’ की जाकिर बन गया जगदीश: 8 मुसलमानों ने हिन्दू धर्म को अपनाया, हवन और वैदिक मंत्रोच्चारण से हुआ शुद्धिकरण HAJIPUR: जननायक एक्सप्रेस से 8 किलो अफीम बरामद, महिला समेत दो तस्कर गिरफ्तार ISM में वेदांता इंटरनेशनल और ICICI बैंक के कैंपस प्लेसमेंट ड्राइव 2025 का आयोजन, कई छात्र-छात्राओं का हुआ चयन Indian Air Force: एक्सप्रेसवे पर वायुसेना दिखाएगी ताकत, राफेल-जगुआर और मिराज जैसे फाइटर जेट करेंगे लैंड; जानिए.. Indian Air Force: एक्सप्रेसवे पर वायुसेना दिखाएगी ताकत, राफेल-जगुआर और मिराज जैसे फाइटर जेट करेंगे लैंड; जानिए.. वक्फ बोर्ड बिल के विरोध में मुंगेर में शरारती तत्वों ने चलाया बत्ती गुल अभियान, डॉक्टर ने लाइट्स बंद नहीं किया तो जान से मारने की दी धमकी Bihar News: वज्रपात की चपेट में आने से दो लोगों की दर्दनाक मौत, बारिश के दौरान हुआ हादसा मधुबनी में दहेज दानवों की करतूत: दो लाख रूपये के लिए 2 बच्चों की मां की पीट-पीटकर हत्या
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Fri, 11 Apr 2025 08:52:02 AM IST
Bihar News - फ़ोटो file photo
Bihar News : बिहार में तेज आंधी और बारिश की वजह से गुरुवार को बक्सर एवं भोजपुर जिले में गंगा नदी पर बने कई पीपा पुल टूट गए। इससे बिहार और उत्तर प्रदेश (यूपी) का संपर्क कई जगहों पर टूट गया। हवा की रफ्तार कम होने के बाद प्रशासन की टीम टूटे पीपा पुलों को दुरुस्त करने में लगी है।
भोजपुर जिले के सिन्हा थाना क्षेत्र के महुली गंगा नदी घाट पर गुरुवार दोपहर तेज आंधी से बिहार और यूपी को जोड़ने वाला पीपा पुल अचानक टूट गया। इससे बहुत बड़ा हादसा टलने के साथ आवागमन पूर्णतः ठप हो गया। वहीं बक्सर जिले में आई आंधी एवं बारिश से यूपी से बिहार आने-जाने के लिए नैनीजोर गंगा में बना पीपा पुल का कुछ हिस्सा टूट कर बह गया। इससे पीपा पुल पर यातायात पूरी तरह से बंद हो गया है।
जबकि, बिहार राज्य पुल निर्माण निगम के वरीय परियोजना अभियंता खुर्शीद आलम ने बताया कि पुल को जोड़ने का काम शुरू हो गया है। गंगा नदी में रात में काम करना आसान नहीं है। शनिवार तक पुल जोड़ने का काम पूरा कर लिया जाएगा।
इधर, जिले के परसा में अचानक हुए मौसम में बदलाव के साथ तेज आंधी तूफान से परसौना पुरानी बाजार स्थित करीब 300 वर्ष पुराना बरगद का पेड़ गुरुवार दोपहर धराशायी हो गया। संयोग ठीक रहा कि आंधी तूफान को देख वहां रखे कई गुमटीनुमा दुकानों के पास से स्थानीय दुकानदार सावधानी से अलग हट गए। इससे अनहोनी की घटना नहीं हुई।