पप्पू यादव ने पीएम मोदी पर बोला हमला, कहा..घुसपैठियों की लिस्ट जारी करें प्रधानमंत्री बिहार विधानसभा चुनाव 2025: इस दिन जारी होगी जन सुराज पार्टी के प्रत्याशियों की पहली लिस्ट, प्रशांत किशोर करेंगे नाम की घोषणा बिहार विधानसभा चुनाव 2025: इस दिन जारी होगी जन सुराज पार्टी के प्रत्याशियों की पहली लिस्ट, प्रशांत किशोर करेंगे नाम की घोषणा Bihar Election 2025: बिहार चुनाव को लेकर एक्टिव मोड में अरवल जिला प्रशासन, डीएम-एसपी ने लिया तैयारियों का जायजा Bihar Politics: ‘महागठबंधन में सबकुछ तय, जल्द होगी सीटों की घोषणा’ सीट शेयरिंग पर मुकेश सहनी का बड़ा दावा Bihar Politics: ‘महागठबंधन में सबकुछ तय, जल्द होगी सीटों की घोषणा’ सीट शेयरिंग पर मुकेश सहनी का बड़ा दावा BIHAR NEWS : बस की छत पर सवार दो यात्री करंट से झुलसे, हालत गंभीर कैमूर में भीषण जाम से लोग परेशान: मोहनिया से टोल प्लाजा तक NH-19 पर घंटों फंसे वाहन चालक Bihar Crime News: बिहार में नाबालिग लड़के ने चाकू मारकर की लड़की की हत्या, एकतरफा प्यार में वारदात को दिया अंजाम Bihar Crime News: बिहार में नाबालिग लड़के ने चाकू मारकर की लड़की की हत्या, एकतरफा प्यार में वारदात को दिया अंजाम
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Thu, 08 May 2025 07:55:58 PM IST
देश की सेना पर हमें गुमान - फ़ोटो google
PATNA: दिल्ली में इलाज कराने के बाद राजद सुप्रीमो लालू प्रसाद यादव गुरुवार की देर शाम पटना लौटे। बड़ी बिटिया व पाटलिपुत्र सांसद मीसा भारती उनके साथ थीं। राष्ट्रीय जनता दल के राष्ट्रीय अध्यक्ष के पटना लौटने की खबर मिलते ही उनके समर्थक पटना एयरपोर्ट पर पहले से पहुंचे हुए थे। लालू यादव व्हील चेयर पर कार के पास पहुंचे। इस दौरान अपने नेता लालू यादव की एक झलक पाने के लिए राजद कार्यकर्ता बेताब थे।
इस दौरान भारी संख्या में मीडिया कर्मी भी एयरपोर्ट पर मौजूद थे। लालू को देखते ही मीडिया कर्मी उनसे सवाल करने लगे। आतंकवादियों के खिलाफ चलाए गये ऑपरेशन सिंदूर को लेकर लेकर जब सवाल लालू से किया गया तब उन्होंने कहा कि देश की सेना पर हमें गुमान है। भारतीय सेना पर हमें गर्व है। हम लोग भारतीय सेना के साथ खड़े हैं। वही लालू की बड़ी बेटी मीसा भारती ने कहा कि हमारे देश की सेना आतंकवाद को जवाब देने के लिए सक्षम है। वह देश के आतंकवादियों को मुंहतोड़ जवाब देगी।
बता दें कि 2 अप्रैल को लालू प्रसाद यादव की तबीयत ज्यादा बिगड़ गई थी। जिन्हें आनन-फानन में पटना के पारस हॉस्पिटल में एडमिट कराया गया था। जहां डॉक्टरों की टीम ने हेल्थ चेकअप किया था। जिसके बाद उसी दिन शाम की फ्लाइट से उन्हें दिल्ली ले जाया गया था। दिल्ली उनके साथ राबड़ी देवी भी गई थीं। उस वक्त तेजस्वी यादव ने बताया था कि उनके कंधे और हाथ में जख्म हो गया और बीपी भी लो हो गया।
पटना के डॉक्टर ने पिता जी को दिल्ली ले जाने की सलाह दी। जिसके बाद उन्हें दिल्ली ले जाया गया। वही आज उनके दिल्ली गये करीब एक महीने हो गये हैं। एक महीने तक लालू यादव का इलाज दिल्ली में चला जिसके बाद स्वस्थ्य होकर आज वो पटना लौटे हैं। उनके साथ उनकी बड़ी बेटी व पाटलिपुत्र सांसद मीसा भारती भी दिल्ली से पटना आई हैं। एक महीने बाद पटना लौटने पर समर्थकों ने लालू यादव का जोरदार स्वागत किया। अपने नेता लालू प्रसाद यादव की एक झलक पाने के लिए राजद कार्यकर्ता बेताब दिखे। पूरा पटना एयरपोर्ट का इलाका लालू यादव जिंदाबाद के नारों से गूंज उठा।
पटना से प्रेम कुमार की रिपोर्ट