Bihar News: बिहार के इन पांच जिलों में होगी मैट्रिक के स्पेशल एग्जाम की कॉपियो का मूल्यांकन, BSEB ने जारी की लिस्ट Success Story: कभी छक्का कहकर मजाक उड़ाते थे लोग, अब बिहार पुलिस में सेवा देगी ट्रांसजेंडर दिव्या ओझा India-Pakistan Tension: भारत-पाकिस्तान तनाव को लेकर ज्योतिषी ने कर दी बड़ी भयंकर भविष्यवाणी, जानकर आप भी हैरान हो जाएंगे India-Pakistan Tension: भारत-पाकिस्तान तनाव को लेकर ज्योतिषी ने कर दी बड़ी भयंकर भविष्यवाणी, जानकर आप भी हैरान हो जाएंगे India Pakistan War: युद्ध में अब तक नहीं उतरा है भारत, असली खेल शुरू होना अभी है बाकी Devesh Chandra Thakur donates salary:जदयू सांसद ने सेना के सम्मान में एक साल का वेतन पीएम राहत कोष में दिया ‘ऑपरेशन सिंदूर’ फिल्म की घोषणा पर मचा बवाल: युद्धकाल में फिल्म पोस्टर से लोगों में नाराज़गी, निर्माता ने मांगी माफ़ी Bihar Transport News: करप्शन का खुला खेल...1.24 लाख वसूली में DTO-MVI समेत आठ को नोटिस, सिपाही पर दर्ज हो चुका है केस Bihar School News: बिहार के सरकारी स्कूल का हेडमास्टर बना हैवान! 8वीं की दो छात्राओं को बेहोश होने तक पीटता रहा; एक्शन लेंगे ACS सिद्धार्थ? Bihar School News: बिहार के सरकारी स्कूल का हेडमास्टर बना हैवान! 8वीं की दो छात्राओं को बेहोश होने तक पीटता रहा; एक्शन लेंगे ACS सिद्धार्थ?
1st Bihar Published by: Tahsin Ali Updated Sat, 10 May 2025 01:27:48 PM IST
सीएम की उच्चस्तरीय बैठक - फ़ोटो reporter
India-Pakistan Tension: भारत-पाकिस्तान के बीच चल रहे तनाव को देखते हुए बिहार सरकार ने पूरे राज्य में हाई अलर्ट घोषित कर रखा है। खासकर सीमावर्ती जिलों में विशेष चौकसी बरती जा रही है। मुख्यमंत्री नीतीश कुमार शनिवार को पूर्णिया पहुंचे और सुरक्षा से जुड़ी तमाम तैयारियों की जानकारी ली। इस दौरान उन्होंने एक हाई लेबल बैठक भी की है।
मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने पूर्णिया कलेक्ट्रेट में अधिकारियों के साथ उच्चस्तरीय बैठक की है। इस बैठक में सेना के अधिकारी, सभी सीमावर्ती जिलों के पुलिस और प्रशासनिक अधिकारियों के अलावा रेलवे के अधिकारी मौजूद रहे। बैठक में सीमावर्ती जिलों में सुरक्षा व्यवस्था की समीक्षा की जा रही है। इस बैठक में मुख्यमंत्री के अलावा दोनों डिप्टी सीएम भी मौजूद हैं।
बता दें कि भारत और पाकिस्तान के बीच युद्ध जैसे हालात के उत्पन्न होने के बाद बिहार सरकार ने पूरे राज्य में हाई अलर्ट घोषित किया है। मुख्य रूप से सीमावर्ती जिलों में विशेष सतर्कता बरती जा रही है। सीमा पर चौकसी के साथ साथ सात विषयों पर विशेष फोकस है। भारतीय सेना और अर्धसैनिक बलों को समन्वय बनाकर काम करने के निर्देश दिए गए हैं।