ब्रेकिंग न्यूज़

बारिश में भी चला RJD का जनसंपर्क अभियान, रामबाबू सिंह बोले..“बड़हरा में विकास और बदलाव दोनों तय हैं” देसी कट्टा के साथ कुख्यात अपराधी गिरफ्तार, बेटे ने हथियार लहराकर वायरल किया था वीडियो Bihar Education News: शिक्षा विभाग के इस DPO ने नहीं किया काम तो पहले हुए सस्पेंड...फिर मिला यह दंड, जानें.... Bihar Election 2025 : 'अब बदलाव का समय, बनाना होगा नया बिहार...', बोले मुकेश सहनी - कुर्सी की लालच में बिहार को भूल गए नीतीश कुमार Bihar Election 2025 : अमित शाह की नालंदा रैली से पहले यह इलाका बना ‘नो-फ्लाई जोन’, यह शहर बना ‘रेड जोन’ Bihar News: 12 साल पुरानी फाइलें बंद...अधिकारियों को मिली राहत, बिहार सरकार ने एक झटके में 17 अफसरों को दे दी क्लीनचिट BIHAR NEWS : पश्चिम चंपारण में दो अलग-अलग सड़क हादसों में दो की मौत, बगहा क्षेत्र में छाया मातम Bihar Police : PMCH से इलाज के दौरान कैदी फरार, बाथरूम की खिड़की तोड़कर दिया पुलिस को चकमा; मची अफरातफरी मुख्यमंत्री की वैकेंसी ! नीतीश कुमार को फिर से CM की कुर्सी मिलेगी ? दरभंगा में 'अमित शाह' ने कर दिया क्लियर...जानें Bihar News: बिहार में सेमीकंडक्टर क्लस्टर और डिफेंस इंडस्ट्रियल कॉरिडोर का होगा निर्माण, लाखों युवाओं को मिलेगा रोजगार

पूर्णिया और कैमूर में आज से नामांकन प्रक्रिया शुरू, पहले दिन किसी ने नहीं भरा पर्चा

बिहार विधानसभा चुनाव 2025 के दूसरे चरण के लिए पूर्णिया और कैमूर में नामांकन प्रक्रिया 13 अक्टूबर से शुरू हुई, लेकिन पहले दिन किसी भी प्रत्याशी ने पर्चा दाखिल नहीं किया। अब निगाहें दूसरे दिन की हलचल पर टिकी हैं।

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Mon, 13 Oct 2025 06:21:14 PM IST

बिहार

- फ़ोटो REPORTER

KAIMUR/PUNEA: 13 अक्टूबर से शुरू हुई नामांकन प्रक्रिया के पहले दिन कैमूर जिले की चारों विधानसभा सीटों रामगढ़, भभुआ, मोहनिया और चैनपुर से किसी भी प्रत्याशी ने पर्चा दाखिल नहीं किया। वही पूर्णिया के धमदाहा और रुपौली दोनों ही विधानसभा क्षेत्रों में माहौल कुछ ठंडा नज़र आया। दोनों जगहों से एक भी उम्मीदवार ने नामांकन दाखिल नहीं किया।


सबसे पहले बात पूर्णिया की करते हैं जहां धमदाहा-रुपौली और कैमूर में आज से नॉमिनेशन शुरु हुआ लेकिन पहले दिन किसी ने भी पर्चा नहीं भरा। रुपौली के आरओ-सह-डीसीएलआर मोहित आनंद ने जानकारी दी कि पहले दिन कोई भी प्रत्याशी पर्चा भरने नहीं पहुंचा, वहीं धमदाहा के आरओ-सह-एसडीओ अनुपम ने भी यही बताया कि धमदाहा में भी नामांकन का खाता खाली रहा। हालांकि धमदाहा से एक प्रत्याशी ने अपना एन आर कटवाया


अब सबकी निगाहें दूसरे दिन पर टिकी हैं..जब यह उम्मीद की जा रही है कि राजनीतिक हलचल तेज होगी और उम्मीदवार नामांकन पर्चा लेकर अनुमंडल कार्यालय का रुख करेंगे। चुनावी गलियारों में चर्चा है कि प्रमुख दल रणनीति साधने में जुटे हैं और जैसे-जैसे तारीख़ आगे बढ़ेगी, नामांकन प्रक्रिया में रौनक बढ़ेगी।


वही कैमूर में भी आज से नॉमिनेशन शुरू हो गया है। बिहार विधानसभा चुनाव 2025 के दूसरे चरण के लिए आज 13 अक्टूबर से नामांकन प्रक्रिया शुरू हो चुकी है। कैमूर जिले की चारों विधानसभा सीटें रामगढ़, भभुआ, मोहनिया और चैनपुर में नामांकन का माहौल तो दिखा, लेकिन पहले दिन एक भी प्रत्याशी ने नॉमिनेशन पर्चा दाखिल नहीं किया। वहीं, जिला प्रशासन की ओर से सभी आवश्यक व्यवस्थाएं सुनिश्चित की गई हैं ताकि नामांकन प्रक्रिया शांतिपूर्ण और सुव्यवस्थित ढंग से पूरी हो सके।


हालांकि, चारों विधानसभा क्षेत्रों में नाजिर रशीद की प्रक्रिया पूरी हो चुकी है और कई दलों के संभावित उम्मीदवारों ने अपनी दावेदारी के संकेत दे दिए हैं। मोहनिया विधानसभा से बीजेपी की संगीता कुमारी, आरजेडी के इंद्रजीत राम, आजाद समाज पार्टी की कामना जगन्नाथ और असंख्य समाज पार्टी के नीतीश कुमार ने नाजिर रशीद कटाई है।


वहीं रामगढ़ विधानसभा से बीजेपी के अशोक कुमार सिंह, आजाद समाज पार्टी के हिसामुद्दीन अंसारी और आरजेडी के अजीत कुमार सिंह ने भी नाजिर रशीद कटवाकर चुनावी तैयारी का आगाज़ कर दिया है। भभुआ विधानसभा सीट पर बीएसपी से विकास कुमार सिंह उर्फ लल्लू पटेल और जय जनता पार्टी से शिशुपाल सिंह ने नाजिर रशीद कटाई है। दूसरी ओर चैनपुर विधानसभा क्षेत्र में निर्दल प्रत्याशी गोपाल बिंद, बीएसपी के धीरज कुमार सिंह, निर्दल अनुज कुमार दुबे और निर्दल जवाहर राम मल्लाह ने भी नाजिर रशीद कटवाया है।


गौरतलब है कि अब तक जनसुराज पार्टी की ओर से किसी भी उम्मीदवार ने नाजिर रशीद नहीं कटवाया है। हालांकि, सोमवार को पार्टी ने चैनपुर विधानसभा से हेमंत चौबे को आधिकारिक प्रत्याशी घोषित किया है। माना जा रहा है कि आने वाले दिनों में नामांकन प्रक्रिया में तेजी देखने को मिलेगी और राजनीतिक सरगर्मी और भी तेज़ हो जाएगी। जिला प्रशासन ने सभी अभ्यर्थियों से अपील की है कि वे निर्धारित तिथि 20 अक्टूबर तक नामांकन पत्र दाखिल करें और चुनाव आचार संहिता का पालन सुनिश्चित करें।