Bihar News: अब बिहार सरकार नहीं बनाएगी नेशनल हाईवे, निर्माण और मरम्मत का जिम्मा NHAI के हवाले Bihar News: बिहार-झारखंड के इन शहरों के बीच फिर होगा स्पेशल ट्रेन का परिचालन, यात्रियों के लिए बड़ी राहत Bihar News: पटना में युवक की आत्महत्या से मची सनसनी, जांच में जुटी पुलिस Bihar News: बिहार के 24 जिलों में बारिश का अलर्ट जारी, बाढ़ का संकट और भी गहराया.. सहरसा में रुई के गोदाम में लगी भीषण आग, दमकल की 4 गाड़ियों ने पाया काबू अरवल में इनोवा कार से 481 लीटर अंग्रेज़ी शराब बरामद, पटना का तस्कर गिरफ्तार Bihar Crime News: कारोबारी की चाकू मारकर हत्या, गले और चेहरे पर 15 से अधिक वार; पैसों के विवाद में हत्या की आशंका Bihar Crime News: कारोबारी की चाकू मारकर हत्या, गले और चेहरे पर 15 से अधिक वार; पैसों के विवाद में हत्या की आशंका Bihar Crime News: बिहार में पेशी के दौरान कोर्ट कैंपस से कैदी फरार, पुलिस ने घर से दबोचा Bihar Crime News: बिहार में पेशी के दौरान कोर्ट कैंपस से कैदी फरार, पुलिस ने घर से दबोचा
1st Bihar Published by: Tahsin Ali Updated Sun, 09 Mar 2025 07:21:47 PM IST
- फ़ोटो reporter
Bihar News: पूर्णिया के रंगभूमि मैदान में महासत्संग के समापन के बाद शनिवार की रात आर्ट ऑफ लिविंग के संस्थापक श्री श्री रविशंकर जी महाराज पूर्णिया की महापौर विभा कुमारी और समाजसेवी जितेंद्र यादव के खुश्कीबाग शिवनगर स्थित गजमत्तिया आवास पहुंचे। उनके आवास पर श्री श्री रविशंकर जी महाराज का भव्य स्वागत एवं अभिनंदन महापौर विभा कुमारी एवं समाजसेवी जितेंद्र यादव सहित उनके परिजनों ने किया।
इनके आगमन की सूचना पाते ही गजमत्तिया आवास को दुल्हन की तरह सजाया गया था। खुश्कीबाग बगुला चौक से महापौर आवास तक कई तोरण द्वार लगाए गए थे। इसके अलावा तिरंगा लाइट भी लगाए गए थे। महापौर आवास को फूलों से सजाया गया था साथ ही महाराज के स्वागत के लिए फूलों से सजाया हुआ भव्य मंच भी तैयार किया गया था। सुबह से ही घर की साफ सफाई, साजो-सज्जा कर मंच एवं रोशनी के व्यापक इंतजाम किए गए थे।
गुरुदेव के पहुंचते ही उनका ढोल नगाड़े के साथ भव्य स्वागत किया गया और उनपर पुष्पवर्षा कर उनकी आरती उतारी गई। तत्पश्चात समाजसेवी जितेंद्र यादव ने माता गजमत्तिया देवी और महापौर विभा कुमारी के साथ मिलकर गुरुदेव की आरती उतारी तथा तिलक लगाकर उनका स्वागत एवं अभिनंदन किया। महापौर एवं समाजसेवी जितेंद्र यादव सहित उनके परिजनों ने गुरुदेव के चरणों में नमन किया और उनकी सेवा में तत्पर हो गए।
गुरुदेव ने भी महापौर विभा कुमारी, समाजसेवी जितेंद्र यादव, उनकी माता गजमत्तिया देवी को अंगवस्त्र देकर सम्मानित किया गया। गुरुदेव ने महापौर एवं समाजसेवी जितेंद्र यादव को बैंगलोर स्थित आर्ट ऑफ लिविंग के केंद्र पर आने के आमंत्रित किया। जिसे महापौर विभा कुमारी एवं समाजसेवी जितेंद्र यादव ने स्वीकार करते हुए कहा कि ये हम लोगों के लिए सौभाग्य की बात होगी। कहा कि हम जल्द ही आर्ट ऑफ लिविंग के बैंगलोर स्थित केंद्र पर जाएंगे।
इसके बाद गुरुदेव ने परिजनों सहित उपस्थित लोगों को ज्ञान, ध्यान, आध्यात्म और आर्ट ऑफ लिविंग से जुड़ी कई ज्ञानवर्धक जानकारी दी। आध्यात्मिक वातावरण में हुई इस चर्चा से सभी लोग प्रेरित और आनंदित हुए। इस दौरान विभिन्न वार्डों से पहुंचे पार्षदों, पार्षद प्रतिनिधि और आमजन के लिए गजमत्तिया आवास पर प्रसाद (लंगर) की विशेष व्यवस्था की गई थी। गुरुदेव श्री श्री रविशंकर जी महाराज के स्पर्श और आचमन बाद सभी ने भक्ति भाव के साथ प्रसाद ग्रहण किया।