Bihar News: CBI की विशेष अदालत में सृजन घोटाले का ट्रायल शुरू, पूर्व DM बीरेन्द्र यादव आरोप तय Bihar News: अब बिहार सरकार नहीं बनाएगी नेशनल हाईवे, निर्माण और मरम्मत का जिम्मा NHAI के हवाले Bihar News: बिहार-झारखंड के इन शहरों के बीच फिर होगा स्पेशल ट्रेन का परिचालन, यात्रियों के लिए बड़ी राहत Bihar News: पटना में युवक की आत्महत्या से मची सनसनी, जांच में जुटी पुलिस Bihar News: बिहार के 24 जिलों में बारिश का अलर्ट जारी, बाढ़ का संकट और भी गहराया.. सहरसा में रुई के गोदाम में लगी भीषण आग, दमकल की 4 गाड़ियों ने पाया काबू अरवल में इनोवा कार से 481 लीटर अंग्रेज़ी शराब बरामद, पटना का तस्कर गिरफ्तार Bihar Crime News: कारोबारी की चाकू मारकर हत्या, गले और चेहरे पर 15 से अधिक वार; पैसों के विवाद में हत्या की आशंका Bihar Crime News: कारोबारी की चाकू मारकर हत्या, गले और चेहरे पर 15 से अधिक वार; पैसों के विवाद में हत्या की आशंका Bihar Crime News: बिहार में पेशी के दौरान कोर्ट कैंपस से कैदी फरार, पुलिस ने घर से दबोचा
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Sun, 12 Jan 2025 11:52:34 AM IST
युवक का शव बरामद - फ़ोटो REPOTER
BIHAR CRIME : बिहार में अपराधियों का तांडव लगातार जारी है। राज्य के अंदर शायद ही कोई ऐसा दिन गुजरता हो जिस दिन हत्या,लूट,छिनतई की खबरें सामने नहीं आती हो। इसी कड़ी में अब एक ताजा मामला मोतिहारी से निकल कर सामने आ रहा है। जहां एक लापता युवक का शव तालाब किनारे बरामद किया गया है। इस घटना के बाद इलाके में हड़कंप का माहौल कायम है।
जानकारी के मुताबिक, मोतिहारी के पिपरा में डेढ़ महीने से लापता युवक का का शव तालाब के किनारे मिला है। वहीं, शव मिलने के बाद पूरी इलाके में सनसनी फैल गई है। युवक की पहचान पीपरा थानां के विष्णुपुरवा के निवासी मुखलाल भगत के पुत्र अजीत कुमार के रूप में हुई है। मृतक की मां ने काफी दिन पहले ही स्थानीय पीपरा थाने में आवेदन देकर गाव के ही आधे दर्जन लोगों पर अपने बेटे के अपहरण करने की आशंका जताई थी।
जबकि, आवेदन के डेढ़ महीने में पुलिस युवकतो दूर उसके वाहन तक को भी खोज नहीं पाई। इसके बाद अब इस युवक का शव तालाब के किनारे बरामद किया गया है। वहीं,पुलिस ने अब शव को अपने कब्जे में लेकर आगे की कार्रवाई में जुट गई है। मृतक अजीत कुमार की मां ने अपने प्राथमिक में बिशनपुर और महुआ के लोगों को आरोपित करते हुए घर से बुलाकर ले जाकर हत्या करने का आरोप लगाया था। लेकिन पुलिस की सुस्ती और पुलिस के कार्यशैली पर भी सवाल उठ रहे हैं कि आखिर पिछले डेढ़ महीने में पुलिस ने युवक को खोजने में दिलचस्पी क्यों नहीं दिखाई।
इधर, जब भी मृतक की परिवार के लोग स्थानीय थाने में जाते थे तो पुलिस टालमटोल का रवैया अपनाती थी लेकिन युवक का शव मिलने से पुलिसिया कार्यशैली पर बड़ा सवाल खड़ा करता है साथ ही ऑलन इज वेल होने का दावा करने वाली मोतीहारी पुलिस की सुस्ती के कारण एक युवक की जान चली गई है।