'क्या झूठ बोलकर बॉस से छुट्टी लेना पाप है?' इस सवाल का प्रेमानंद महाराज ने दिया बड़ा ही रोचक जवाब BHOJPUR: वर्मा फाउंडेशन ग्रुप ने रचा इतिहास, 124 छात्रों का सामुदायिक स्वास्थ्य अधिकारी (CHO) पद पर चयन राघोपुर की जनता से प्रशांत किशोर ने कह दी बड़ी बात, बोले..हम यहां से चुनाव लड़ें या न लड़ें, कल से आपके जीवन में बदलाव आना शुरू हो जाएगा Crime News: एक ही परिवार के पांच लोगों ने की खुदकुशी, दो बेटों-दो बेटियों के साथ महिला ने दी जान Crime News: एक ही परिवार के पांच लोगों ने की खुदकुशी, दो बेटों-दो बेटियों के साथ महिला ने दी जान Bihar Crime News: महिला कर्मचारियों से बदसलूकी पर बेतिया में बड़ा एक्शन, डाटा एंट्री ऑपरेटर गिरफ्तार; संविदा भी समाप्त हुई Bihar Crime News: महिला कर्मचारियों से बदसलूकी पर बेतिया में बड़ा एक्शन, डाटा एंट्री ऑपरेटर गिरफ्तार; संविदा भी समाप्त हुई Bihar Election 2025: NDA की बैठक में शामिल होने के लिए दिल्ली रवाना हुए संजय झा, NDA में सीट शेयरिंग पर क्या बोले? Bihar Election 2025: NDA की बैठक में शामिल होने के लिए दिल्ली रवाना हुए संजय झा, NDA में सीट शेयरिंग पर क्या बोले? Bihar News: बिहार में पुलिसकर्मियों की अवैध वसूली का वीडियो वायरल, SP ने ले लिया बड़ा एक्शन
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Mon, 26 May 2025 10:53:43 AM IST
शोकाकुल परिजन - फ़ोटो रिपोर्टर
Bihar News: बिहार के सासाराम जिले से एक दिल दहला देने वाली खबर सामने आई है। कोचस थाना क्षेत्र के अमौसी डिहरा गांव में शॉर्ट सर्किट के कारण एक झोपड़ी नुमा घर में आग लग जाने से एक वर्षीय बच्चे की दर्दनाक मौत हो गई। मृत बच्चा भोला चौहान का बेटा नेपाली कुमार था। इस घटना ने पूरे गांव में शोक की लहर फैला दी है, और परिजनों का रो-रोकर बुरा हाल है।
जानकारी के अनुसार, यह दुखद हादसा उस समय हुआ जब बच्चे के माता-पिता घर पर मौजूद नहीं थे। भोला चौहान एक तिलक समारोह में शामिल होने के लिए गांव से बाहर गए थे, जबकि बच्चे की मां अपने दांत के इलाज के लिए डॉक्टर के पास गई थीं। घर में नेपाली कुमार अपनी अपाहिज दादी के साथ अकेला था। इसी दौरान झोपड़ी में शॉर्ट सर्किट हुआ, जिससे देखते ही देखते आग की लपटें फैल गईं।
बूढ़ी और असहाय दादी ने मदद के लिए चिल्लाकर आसपास के लोगों को बुलाने की कोशिश की, लेकिन जब तक ग्रामीण मौके पर पहुंचे, आग ने पूरी झोपड़ी को अपनी चपेट में ले लिया था। एक साल का नेपाली कुमार गंभीर रूप से झुलस गया और उसकी मौके पर ही मौत हो गई। ग्रामीणों की सूचना पर कोचस थाना पुलिस मौके पर पहुंची और बच्चे के शव को पोस्टमार्टम के लिए सासाराम के सदर अस्पताल भेजा दिया गया है।
रंजन कुमार की रिपोर्ट