बिहार बदलाव यात्रा के तहत गोपालगंज के तीन दिवसीय दौरे पर पहुंचे प्रशांत किशोर, पहले दिन चार जनसभाओं को किया संबोधित छपरा और सीवान पहुंचे तेजस्वी यादव ने शहीद जवानों को दी श्रद्धांजलि, परिजनों से हर संभव मदद का किया वादा BIHAR: मानसून में बालू खनन पर पूर्ण प्रतिबंध, सेकेंड्री लोडिंग प्वाइंट से होगी आपूर्ति बिहार में MSP पर दलहन-तेलहन खरीद के लिए नई व्यवस्था होगी लागू, बाजार मूल्य की अनिश्चितता से किसानों को मिलेगी राहत Bihar Crime News: बिहार में लूटपाट के दौरान युवक को मारी गोली, घर लौटने के दौरान बदमाशों ने बीच रास्ते में घेरा Bihar News: बिहार के इस जिले में 1000 करोड़ की लागत से सीमेंट ग्राइंडिंग इकाई की होगी स्थापना, 200 एकड़ में लगेगा उद्योग...500 लोगों को रोजगार Bihar News: बिहार में मानसून में बालू खनन पर पूर्ण प्रतिबंध, नहीं प्रभावित होगी आपूर्ति; सरकार ने की यह व्यवस्था Bihar News: बिहार में मानसून में बालू खनन पर पूर्ण प्रतिबंध, नहीं प्रभावित होगी आपूर्ति; सरकार ने की यह व्यवस्था Hot Water Bath: हर दिन गर्म पानी से नहा रहे हैं? सेहत पर पड़ सकता है ये असर; जानिए.. फायदे और नुकसान Hot Water Bath: हर दिन गर्म पानी से नहा रहे हैं? सेहत पर पड़ सकता है ये असर; जानिए.. फायदे और नुकसान
1st Bihar Published by: FIRST BIHAR Updated Tue, 29 Apr 2025 12:30:03 PM IST
98 पुलिस अधिकारियों पर एक्शन - फ़ोटो google
Bihar News: बड़ी खबर पुलिस महकमें से निकलकर सामने आ रही है, जहां एकसाथ करीब एक सौ पुलिस अधिकारियों के खिलाफ बड़ा एक्शन हुआ है। सारण एसएसपी ने 98 पुलिस अधिकारियों का वेतन अगले आदेश तक रोक दिया है। एसएसपी के इस एक्शन के बाद जिले के पुलिस महकमे में हड़कंप मच गया है।
दरअसल, सारण जिले में मार्च के महीने में दो या दो से कम कांडों का निष्पादन करने वाले जिले के 98 पुलिस अधिकारियों के खिलाफ एसएसपी ने बड़ा एक्शन लिया है। एसएसपी ने ऐसे अधिकारियों को चिन्हित करने का आदेश दिया था।
जिले के 98 लापरवाह अधिकारियों की पहचान होने के बाद एसएसपी ने अगले आदेश तक सभी के वेतन निकासी पर रोक लगा दिया है। इनमें सबसे अधिक मुफस्सिल थाने के 12 पुलिस पदाधिकारी शामिल हैं। वहीं 18 ऐसे आईओ भी हैं जिन्हें अच्छे काम के लिए पुरस्कृत भी किया गया है।
जिन पुलिस पदाधिकारियों के खिलाफ एक्शन हुआ है उनमें, दरियापुर, दाउदपुर और सहाजितपुर थाने के 6-6, इसुआपुर के 7, सोनपुर, मकेर, एकमा और जनता बाजार थाने के 4-4, हरिनाथपुर, भगवानबाजार, नयागांव, एएलटीएफ मढ़ौरा, गरखा नगर थाना, जलालपुर, रिविलगंज और कोपा के 2-2 अधिकारी शामिल हैं।
वहीं अवतारनगर, मढौरा, परसा और गौरा थाने के 3-3, दिघवारा के 5 और पानापुर, मशरक, डेरनी, अकीलपुर, तरैया, डोरीगंज, मांझी, रसूलपुर, बनियापुर और खैरा थाना के 1-1 पुलिस अधिकारी शामिल हैं। सारण एसएसपी के इस एक्शन के बाद जिले के पुलिसकर्मियों में हड़कंप मच गया है।