Bihar police encounter : बिहार के छपरा जिले में 48 घंटे के अंदर दूसरा एनकाउंटर, शराब तस्कर को पुलिस ने मारी गोली

छपरा के मांझी थाना क्षेत्र में 48 घंटे के भीतर दूसरी पुलिस मुठभेड़ में शराब तस्कर अजय राय घायल, पुलिस ने नाव और शराब की खेप जब्त की।

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Wed, 03 Dec 2025 09:25:50 AM IST

Bihar police encounter : बिहार के छपरा जिले में 48 घंटे के अंदर दूसरा एनकाउंटर, शराब तस्कर को पुलिस ने मारी गोली

- फ़ोटो

Bihar police encounter : बिहार के छपरा जिले में 48 घंटे के भीतर पुलिस और अपराधियों के बीच दूसरी मुठभेड़ हुई है। मंगलवार की देर रात मांझी थाना क्षेत्र के मदनपुर और दुर्गापुर के बीच पुलिस ने शराब तस्करी करने वाले अपराधी अजय राय को गोली लगने से घायल कर दिया। जख्मी अपराधी शहर के कटहरी बाग का निवासी है।


जानकारी के अनुसार, पुलिस को सूचना मिली कि अजय राय और उसके साथी नाव के जरिए अवैध शराब की खेप ला रहे हैं। सूचना मिलते ही पुलिस ने घेराबंदी की और दोनों पक्षों में मुठभेड़ हो गई। इस दौरान अजय राय को गोली लगी, जिसे तुरंत स्थानीय अस्पताल में भर्ती कराया गया। पुलिस ने घटनास्थल से शराब की खेप और नाव जब्त कर ली। अजय राय पूर्व में भी कई आपराधिक मामलों में शामिल रहा है। सारण जिले में पिछले 48 घंटों के भीतर यह दूसरी मुठभेड़ है। इससे पहले भी पुलिस की गोली से शिकारी राय नामक अपराधी घायल हुआ था। पुलिस की यह कार्रवाई यह दर्शाती है कि अवैध शराब तस्करों पर सख्ती बरती जा रही है।


पुलिस अधिकारियों ने बताया कि इलाके में सुरक्षा बढ़ा दी गई है। सभी नाके और चेकिंग अभियान तेज कर दिए गए हैं। प्रशासन का कहना है कि अवैध शराब की तस्करी रोकना उनकी प्राथमिकता है और ऐसे मामलों में दोषियों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई की जाएगी। स्थानीय लोगों का कहना है कि मुठभेड़ से इलाके में डर का माहौल हो सकता है, लेकिन पुलिस की सक्रियता से अवैध गतिविधियों में कमी आएगी। पुलिस ने आम जनता से अपील की है कि संदिग्ध गतिविधियों की सूचना तुरंत दें ताकि अवैध शराब और अपराध पर नियंत्रण रखा जा सके।


अजय राय के इलाज की स्थिति स्थिर बताई जा रही है। पुलिस आगे की जांच कर रही है और मुठभेड़ में शामिल अन्य अपराधियों की पहचान करने के लिए विशेष टीम गठित की गई है। सारण जिले में यह घटनाक्रम यह दर्शाता है कि अवैध शराब की तस्करी और पुलिस की सख्ती के बीच टकराव बढ़ रहा है। प्रशासन और पुलिस की सक्रिय निगरानी से यह स्पष्ट हो गया है कि अपराधियों को कानून के दायरे से बाहर नहीं रहने दिया जाएगा।