ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Election 2025 : जदयू विधायक दामोदर रावत का ग्रामीणों से विरोध, सोशल मीडिया पर वीडियो वायरल; जानिए क्या है पूरा मामला Chhath puja : पीएम मोदी ने मन की बात में दी छठ महापर्व की शुभकामनाएं, कहा - घर घर बन रहे ठेकुआ, सज रहे घाट Bihar Election 2025 : बीयर लेकर बिहार आए यूपी के पूर्व विधायक धनंजय कन्नौजिया गिरफ्तार, बीजेपी चुनाव प्रचार मामला, कोर्ट ने भेजा जेल Bihar BJP leader : पूर्व प्रदेश अध्यक्ष व सांसद डॉ. संजय जयसवाल से 10 करोड़ की रंगदारी, बेटे को जान से मारने की धमकी central government employees: केंद्रीय कर्मचारियों की ग्रेच्युटी सीमा बढ़ी, इन लोगों पर नहीं लागू होंगे नियम “अक्षरा सिंह ने खेसारी लाल यादव पर बोला हमला, कहा - वो तो खुलेमाम मेरा ...,ज्योति सिंह को दिया खुला समर्थन” Bihar news: अस्पताल में बेड से गिरने से घायल युवक की दर्दनाक मौत, स्वास्थ्यकर्मियों की लापरवाही सवालों के घेरे में... बिहार चुनाव को लेकर तेजस्वी यादव का बड़ा ऐलान: पंचायत प्रतिनिधियों को पेंशन, राशन डीलरों को मानदेय और कारीगरों को ब्याजमुक्त ऋण देने का किया वादा Bihar election: मंच टूटने की घटना: मोकामा में पूर्व बाहुबली विधायक अनंत सिंह धड़ाम से गिरे, जनसभा में अफरा-तफरी बिहार चुनाव से राहुल गांधी ने क्यों बनाई दूरी? कांग्रेस के कैंडिडेट भी हो रहे हैरान; जानिए क्या है वजह

Bihar News: ऑटो चालकों से अवैध वसूली करने वाले गैंग का भंडाफोड़, 6 गिरफ्तार

Bihar News: सीतामढ़ी में ऑटो चालकों से अवैध वसूली करने वाले गैंग का पर्दाफाश, 6 गिरफ्तार। मास्टरमाइंड संतोष और प्रेम पटेल फरार, पुलिस की तलाश जारी।

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Thu, 19 Jun 2025 02:30:26 PM IST

Bihar News

अवैध वसूली गैंग - फ़ोटो Google

Bihar News: बिहार के सीतामढ़ी शहर में ऑटो रिक्शा चालकों से लंबे समय से जबरन वसूली करने वाला एक गिरोह आखिरकार पुलिस की गिरफ्त में आ गया है। पुलिस अधीक्षक अमित रंजन के निर्देश पर गठित विशेष टीम ने त्वरित कार्रवाई करते हुए छह आरोपियों को हिरासत में लिया है। हालांकि, इस रैकेट के मुख्य सरगना संतोष पटेल और प्रेम पटेल अभी भी फरार हैं और उनकी तलाश में पुलिस की छापेमारी जारी है।


यह गिरोह शहर के प्रमुख टेंपो स्टैंड्स जैसे रीगा रोड, गौशाला चौक, रेलवे स्टेशन परिसर, मेहसौल और बऊआ हनुमान मंदिर के पास सक्रिय था। ये लोग ऑटो चालकों से पैसे वसूलते थे और बदले में फर्जी रंग-बिरंगी रसीदें थमा देते थे। हैरानी की बात यह है कि नगर निगम द्वारा विधिवत वसूली वाले स्थानों के ठीक बगल में यह गैंग खुलेआम अवैध उगाही करता था। ट्रैफिक पुलिस और अन्य जिम्मेदार अधिकारी इसकी जानकारी होने के बावजूद चुप्पी साधे रहे, जिसने इस रैकेट को और बढ़ावा दिया।


पुलिस की छापेमारी में गिरफ्तार आरोपियों में प्रमोद कुमार (पुनौरा), उमर (मेहसौल), दीपक झा (गौशाला चौक), शमीम (मेहसौल वार्ड 27), नौशाद और गुलजार (आजाद चौक) शामिल हैं। इनके पास से 5921 रुपये नकद, पांच मोबाइल फोन और फर्जी रसीदें बरामद हुईं हैं। पूछताछ में आरोपियों ने खुलासा किया कि संतोष पटेल और प्रेम पटेल इस पूरे रैकेट के मास्टरमाइंड हैं, जो खुद प्रमुख चौकों पर वसूली करते थे, जबकि उनके साथी रेलवे स्टेशन, ईदगाह और हनुमान मंदिर के पास चालकों से पैसे ऐंठते थे।


इस बारे में सदर डीएसपी रामकृष्णा ने बताया कि इस मामले में नगर थाना में प्राथमिकी दर्ज कर ली गई है। छापेमारी दल में ट्रैफिक डीएसपी दीपक कुमार, नगर थानाध्यक्ष विनय प्रताप सिंह और मेहसौल थानाध्यक्ष फेराज हुसैन शामिल थे। पुलिस अब फरार मास्टरमाइंड की गिरफ्तारी के लिए लगातार छापेमारी कर रही है।