Bihar News: दिवाली और छठ को लेकर पटना के लिए 7 जोड़ी नई उड़ानों की शुरुआत, हवाई सफर होगा आसान PM Modi : PM मोदी आज शुरू करेंगे ₹35,440 करोड़ की 3 मेगा योजनाएं, किसानों को बड़ी सौगात Patna News: पटना में चुनावी गहमागहमी के बीच छठ महापर्व की तैयारियां तेज, जिला प्रशासन ने कसी कमर, गंगा घाटों पर विशेष तैयारी Patna News: पटना में चुनावी गहमागहमी के बीच छठ महापर्व की तैयारियां तेज, जिला प्रशासन ने कसी कमर, गंगा घाटों पर विशेष तैयारी Bihar News: तेजस्वी के भूमिहार कार्ड ने उड़ाई 'नीतीश' की नींद ! पूर्व MP अरूण कुमार की कैसे हो रही JDU में वापसी..जदयू में कल किस तरह की रही हलचल ? सबकुछ जानें... Bihar News: चुनाव से पहले उपराष्ट्रपति सी.पी. राधाकृष्णन का बिहार दौरा, सिताब दियारा में JP को करेंगे नमन Bihar News: बिहार में भीषण आग से लाखों का नुकसान, वाहन और मवेशी जलकर खाक Pawan Singh : पावर स्टार पवन सिंह का बड़ा एलान,कहा - नहीं लड़ेंगे बिहार विधानसभा चुनाव, रहेंगे भाजपा के सच्चे सिपाही Bihar Assembly Election 2025 : क्या सच में NDA में नहीं तय हुआ सीट बंटवारा का फार्मूला, उपेंद्र कुशवाहा ने छेड़ दी नई चर्चा; दिल्ली में हो रही सहयोगी नेताओं की बैठक महागठबंधन में सीट शेयरिंग का फार्मूला तय: आरजेडी को 135, कांग्रेस को 55 सीटें, एक दर्जन सीटों पर अब भी जिच
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Wed, 14 May 2025 07:22:53 AM IST
दारोगा मिथिलेश मांझी - फ़ोटो रिपोर्टर
Bihar News: बिहार के सिवान जिले में भ्रष्टाचार का एक और मामला सामने आया है, जहां असाव थाने के सब-इंस्पेक्टर मिथिलेश कुमार मांझी को निगरानी विभाग ने रिश्वत लेते रंगे हाथों गिरफ्तार किया। दारोगा ने जमीन विवाद से जुड़े एक केस में मदद के बदले एक वाशिंग मशीन और 20 हजार रुपये की मांग की थी।
सिवान के असाव थाने के ससराव गांव के निवासी चंदन यादव ने निगरानी विभाग में शिकायत दर्ज की थी। चंदन ने बताया कि उनके और उनके पट्टीदारों के बीच जमीन विवाद को लेकर मारपीट का मामला दर्ज हुआ था। इस केस की जांच के लिए मिथिलेश मांझी को जांच अधिकारी बनाया गया था। मिथिलेश ने चंदन और उनके परिवार को केस से बचाने और डायरी में मदद करने के बदले रिश्वत की मांग की। उन्होंने एक वाशिंग मशीन और 20 हजार रुपये देने को कहा।
जब मिथिलेश ने बार-बार दबाव बनाना शुरू किया, तो चंदन ने निगरानी विभाग से संपर्क किया। निगरानी की टीम ने योजना बनाई और मंगलवार को सिवान के अस्पताल रोड पर जाल बिछाया। जैसे ही मिथिलेश वाशिंग मशीन और 20 हजार रुपये लेने पहुंचे, निगरानी के डीएसपी राजन प्रसाद की अगुवाई वाली टीम ने उन्हें रंगे हाथों गिरफ्तार कर लिया।
निगरानी विभाग ने पूरी योजना के साथ इस ऑपरेशन को अंजाम दिया। चंदन को वाशिंग मशीन और पैसे के साथ मिथिलेश के पास भेजा गया। जैसे ही रिश्वत का लेन-देन हुआ, निगरानी की टीम ने मिथिलेश को धर दबोचा। गिरफ्तारी के बाद उन्हें सीवान परिसदन ले जाया गया, जहां उनसे पूछताछ और कानूनी कार्रवाई शुरू की गई। सिवान के पुलिस अधीक्षक अमितेश कुमार ने इस गिरफ्तारी की पुष्टि की और कहा कि मिथिलेश को रिश्वत लेते रंगे हाथों पकड़ा गया है।
मनोज कुमार की रिपोर्ट