BIHAR: बारात जा रहे बाइक सवार को हाइवा ने रौंदा, दो युवकों की दर्दनाक मौत, घर में मातम का माहौल Bihar News: बिहार की इस नदी पर 200 करोड़ की लगत से बनेगा पुल, इंजीनियरों की टीम ने किया सर्वे Mansoon in Bihar: बिहार में मानसून की एंट्री को लेकर आई गुड न्यूज, मौसम विभाग ने दिया नया अपडेट Mansoon in Bihar: बिहार में मानसून की एंट्री को लेकर आई गुड न्यूज, मौसम विभाग ने दिया नया अपडेट Bihar News: मुर्गी की हत्या के बाद रोते-बिलखते थाने पहुंची महिला, देवर सहित 3 पर FIR दर्ज BIHAR CRIME: जहानाबाद में दिनदहाड़े 2.80 लाख की लूट, बैंक से पैसे निकालने गई महिला को बनाया निशाना Bhojpur News: अजय सिंह ने जन्मदिन पर 18 गांवों के खिलाड़ियों के बीच खेल किट का किया वितरण, युवाओं में दिखा भारी उत्साह Bhojpur News: अजय सिंह ने जन्मदिन पर 18 गांवों के खिलाड़ियों के बीच खेल किट का किया वितरण, युवाओं में दिखा भारी उत्साह Life Style: बच्चों को जरूरत से ज्यादा मीठा खिलाना पड़ सकता है भारी, हो सकती है यह गंभीर समस्या पटाखा फैक्ट्री में ब्लास्ट से मचा हड़कंप, 4 महिलाओं की दर्दनाक मौत, 6 की हालत गंभीर
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Tue, 11 Feb 2025 12:23:33 PM IST
अवैध कब्ज़ा खाली करने का नोटिस - फ़ोटो SOCIAL MEDIA
Bihar News : बिहार के लोगों के लिए यह काफी काम की खबर है। इसके साथ ही उनलोगों को इस खबर के पढने के बाद सतर्क रहने की जरूरत है। इसकी वजह यह है कि बिहार सरकार के 300 आवास पर अवैध कब्जा करने वाले लोगों को 5 दिनों में यह जगह खाली करने का नोटिस जारीकर दिया गया है। इसके बाद इन जगहों पर रह रहे लोग और इसके साथ ही सरकारी जमीन पर अवैध रूप से कब्ज़ा करके रह रहे लोगों में हडकंप का माहौल कायम हो गया है।
दरअसल,बिहार के सुपाैल जिले के भीमनगर थाना क्षेत्र आई टाइप कॉलोनी में अवैध रूप से रह रहे लोगों को प्रशासन की तरफ से आवास जल्द से जल्द खाली करने का नोटिस दिया गया है। सिंचाई यांत्रिक प्रमंडल वीरपुर के सहायक अभियंता ने बीते 21 जनवरी को यह नोटिस जारी किया। नोटिस जारी होने के बाद सरकारी क्वार्टरों पर अवैध कब्जाधारियों में खलबली मची हुई है।
वहीं, सिंचाई विभाग की तरफ से जारी इस नोटिस में साफ तौर से कहा गया है कि विभागीय आवासीय परिसर को अतिक्रमण मुक्त किया जाएगा। वर्तमान में भीमनगर और वीरपुर में कोसी कॉलोनी स्थित सरकारी आवासीय परिसर में करीब 300 लोग अवैध रूप कब्जा कर रह रहे हैं। लिहाजा सभी लोगों को नोटिस देते हुए पांच दिनों के अंदर आवास एवं परिसर खाली करने के निर्देश दिए गए हैं।
इसके साथ ही कहा गया है कि अगर अतिक्रमणकारी आवास तय समय के भीतर खाली नहीं करते हैं तो उनके खिलाफ अतिक्रमण का मुकदमा दर्ज कर कानूनी कार्रवाई की जाएगी। प्रशासन की तरफ से जारी इस नोटिस के बाद इलाके में रहने वाले लोगों की चिंता बढ़ गई है। जबकि ऐसा कहा जा रहा है कि सरकारी क्वार्टर में रहने वाले अतिक्रमणकारी क्वाटर में उपलब्ध एसी, फ्रीज, कूलर, रूम हीटर का उपयोग करते हैं। इसके साथ ही कोसी योजना के मुफ्त बिजली का दुरुपयोग करते हैं। इसका पूरा बिल विभाग भरती है।