Bihar Election 2025: बिहार विधानसभा चुनाव को लेकर एक्शन में चुनाव आयोग, व्यापक निगरानी और जांच अभियान में हर दिन मिल रही सफलता Bihar Election 2025: बिहार विधानसभा चुनाव को लेकर एक्शन में चुनाव आयोग, व्यापक निगरानी और जांच अभियान में हर दिन मिल रही सफलता Bihar Election 2025: बिहार विधानसभा चुनाव से पहले RJD को बड़ा झटका, महिला विधायक ने दिया इस्तीफा; इस पार्टी में होंगी शामिल Bihar Election 2025: बिहार विधानसभा चुनाव से पहले RJD को बड़ा झटका, महिला विधायक ने दिया इस्तीफा; इस पार्टी में होंगी शामिल Diwali Chhath special trains: दिवाली और छठ पूजा को लेकर रांची रेलवे डिवीजन का फैसला, चलाई जाएंगी 15 जोड़ी स्पेशल ट्रेनें Diwali Chhath special trains: दिवाली और छठ पूजा को लेकर रांची रेलवे डिवीजन का फैसला, चलाई जाएंगी 15 जोड़ी स्पेशल ट्रेनें BJP के 'बंधुआ वोटर्स' पर तेजस्वी की सर्जिकल स्ट्राइक ! जंगलराज का भय दिखाकर 'भूमिहारों' का वोट लेने वाले भगवा खेमे में बढ़ी बेचैनी...इस जाति के कई नेताओं को टिकट देने की प्लानिंग Bihar News: बिहार में रिश्वतखोरी के आरोप में राजस्व कर्मचारी सस्पेंड, घूसखोरी का ऑडियो वायरल होने पर एक्शन Bihar News: बिहार में रिश्वतखोरी के आरोप में राजस्व कर्मचारी सस्पेंड, घूसखोरी का ऑडियो वायरल होने पर एक्शन Bihar News: चिराग पासवान की पार्टी का नेता अरेस्ट, इस सीट से चुनाव लड़ने की कर रहे थे तैयारी; जानिए.. क्या है आरोप?
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Tue, 11 Feb 2025 12:23:33 PM IST
अवैध कब्ज़ा खाली करने का नोटिस - फ़ोटो SOCIAL MEDIA
Bihar News : बिहार के लोगों के लिए यह काफी काम की खबर है। इसके साथ ही उनलोगों को इस खबर के पढने के बाद सतर्क रहने की जरूरत है। इसकी वजह यह है कि बिहार सरकार के 300 आवास पर अवैध कब्जा करने वाले लोगों को 5 दिनों में यह जगह खाली करने का नोटिस जारीकर दिया गया है। इसके बाद इन जगहों पर रह रहे लोग और इसके साथ ही सरकारी जमीन पर अवैध रूप से कब्ज़ा करके रह रहे लोगों में हडकंप का माहौल कायम हो गया है।
दरअसल,बिहार के सुपाैल जिले के भीमनगर थाना क्षेत्र आई टाइप कॉलोनी में अवैध रूप से रह रहे लोगों को प्रशासन की तरफ से आवास जल्द से जल्द खाली करने का नोटिस दिया गया है। सिंचाई यांत्रिक प्रमंडल वीरपुर के सहायक अभियंता ने बीते 21 जनवरी को यह नोटिस जारी किया। नोटिस जारी होने के बाद सरकारी क्वार्टरों पर अवैध कब्जाधारियों में खलबली मची हुई है।
वहीं, सिंचाई विभाग की तरफ से जारी इस नोटिस में साफ तौर से कहा गया है कि विभागीय आवासीय परिसर को अतिक्रमण मुक्त किया जाएगा। वर्तमान में भीमनगर और वीरपुर में कोसी कॉलोनी स्थित सरकारी आवासीय परिसर में करीब 300 लोग अवैध रूप कब्जा कर रह रहे हैं। लिहाजा सभी लोगों को नोटिस देते हुए पांच दिनों के अंदर आवास एवं परिसर खाली करने के निर्देश दिए गए हैं।
इसके साथ ही कहा गया है कि अगर अतिक्रमणकारी आवास तय समय के भीतर खाली नहीं करते हैं तो उनके खिलाफ अतिक्रमण का मुकदमा दर्ज कर कानूनी कार्रवाई की जाएगी। प्रशासन की तरफ से जारी इस नोटिस के बाद इलाके में रहने वाले लोगों की चिंता बढ़ गई है। जबकि ऐसा कहा जा रहा है कि सरकारी क्वार्टर में रहने वाले अतिक्रमणकारी क्वाटर में उपलब्ध एसी, फ्रीज, कूलर, रूम हीटर का उपयोग करते हैं। इसके साथ ही कोसी योजना के मुफ्त बिजली का दुरुपयोग करते हैं। इसका पूरा बिल विभाग भरती है।