शिवहर में शादी की खुशियां पलभर में मातम में बदली, गैस सिलेंडर ब्लास्ट से पंडाल समेत लाखों की संपत्ति जलकर राख Bihar: शादी में नर्तकियों के बीच हर्ष फायरिंग करना पड़ गया महंगा, वीडियो वायरल होते ही पुलिस ने युवक को दबोचा वीआईपी प्रमुख मुकेश सहनी ने किया एलान, हमारी आगे की लड़ाई ‘गिनती के बाद हिस्सेदारी’ की जाकिर बन गया जगदीश: 8 मुसलमानों ने हिन्दू धर्म को अपनाया, हवन और वैदिक मंत्रोच्चारण से हुआ शुद्धिकरण HAJIPUR: जननायक एक्सप्रेस से 8 किलो अफीम बरामद, महिला समेत दो तस्कर गिरफ्तार ISM में वेदांता इंटरनेशनल और ICICI बैंक के कैंपस प्लेसमेंट ड्राइव 2025 का आयोजन, कई छात्र-छात्राओं का हुआ चयन Indian Air Force: एक्सप्रेसवे पर वायुसेना दिखाएगी ताकत, राफेल-जगुआर और मिराज जैसे फाइटर जेट करेंगे लैंड; जानिए.. Indian Air Force: एक्सप्रेसवे पर वायुसेना दिखाएगी ताकत, राफेल-जगुआर और मिराज जैसे फाइटर जेट करेंगे लैंड; जानिए.. वक्फ बोर्ड बिल के विरोध में मुंगेर में शरारती तत्वों ने चलाया बत्ती गुल अभियान, डॉक्टर ने लाइट्स बंद नहीं किया तो जान से मारने की दी धमकी Bihar News: वज्रपात की चपेट में आने से दो लोगों की दर्दनाक मौत, बारिश के दौरान हुआ हादसा
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Mon, 14 Apr 2025 02:29:29 PM IST
प्रतीकात्मक तस्वीर - फ़ोटो Google
Bihar News: वैशाली जिले के लालगंज थाना क्षेत्र अंतर्गत रसूलपुर गांव से इस वक्त की बड़ी खबर सामने आई है। पुलिस ने यहां एक मिनी शराब फैक्ट्री का पर्दाफाश किया है। छापेमारी के दौरान शराब उत्पादन में प्रयुक्त पंचिंग मशीन, बड़ी संख्या में शराब की बोतलें, रैपर, रासायनिक पदार्थ, और दो कार जब्त की गई हैं।
इस कार्रवाई में पुलिस ने एक शख्स को गिरफ्तार किया है, जिसके पास से एक लिखी हुई नंबर प्लेट और कई अन्य फर्जी नंबर प्लेटें भी बरामद की गई हैं। पुलिस का मानना है कि इस फैक्ट्री में अवैध रूप से शराब तैयार कर बाजार में खपाई जा रही थी।
प्रशिक्षु आईपीएस सह थानाध्यक्ष शैलजा के नेतृत्व में हुई इस कार्रवाई में एसआई संतोष कुमार की भूमिका भी महत्वपूर्ण रही। पुलिस के अनुसार यह रेड शराबबंदी कानून को सख्ती से लागू करने के अभियान का हिस्सा है, जिसके तहत जिले में लगातार छापेमारी की जा रही है। लालगंज, राघोपुर, विदुपुर और सररिया सलेमपुर जैसे इलाकों में इन दिनों शराब माफियाओं के खिलाफ पुलिस की कार्रवाई तेज़ है। लालगंज थानाध्यक्ष शैलजा के कार्यभार संभालने के बाद इलाके में अपराधियों और शराब तस्करों में हड़कंप मचा हुआ है।
इस मामले में एसडीपीओ गोपाल मंडल भी काफी एक्टिव हो गेट हैं| हाल ही में उन्होंने लालगंज सदर टू क्षेत्र में अपराध नियंत्रण को लेकर थानाध्यक्षों के साथ बैठक कर सख्त दिशा-निर्देश जारी किया था । इसी नीति का नतीजा है कि पिछले दिनों लूटे गए पिकअप वाहन को कुछ ही घंटों में बरामद कर लिया गया। पुलिस का कहना है कि शराबबंदी कानून को हर हाल में लागू किया जाएगा और तस्करों के खिलाफ कठोरतम कार्रवाई की जाएगी।