ब्रेकिंग न्यूज़

बेगूसराय में बाढ़ का कहर: 12 घंटे में 7 की मौत, प्रशासन पर लापरवाही का आरोप BIHAR: गंगा नदी में 100 KM बहकर बचा शख्स, बेंगलुरु से आने के बाद पटना में लगाई थी छलांग Bihar News: बिहार में पानी में डूबने से दो सगी बहनों की मौत, छोटी सी गलती और चली गई जान Bihar Crime News: बिहार में एक धुर जमीन के लिए हत्या, चचेरे भाई ने लाठी-डंडे से पीट-पीटकर ले ली युवक की जान Bihar Crime News: बिहार में एक धुर जमीन के लिए हत्या, चचेरे भाई ने लाठी-डंडे से पीट-पीटकर ले ली युवक की जान Bihar News: बिहार में दर्दनाक सड़क हादसे में देवर-भाभी की मौत, मायके से लौटने के दौरान तेज रफ्तार वाहन ने रौंदा Bihar News: बिहार में दर्दनाक सड़क हादसे में देवर-भाभी की मौत, मायके से लौटने के दौरान तेज रफ्तार वाहन ने रौंदा Bihar News: पुनौरा धाम को देश के प्रमुख शहरों से जोड़ने की कवायद शुरू, सड़क, रेल और हवाई मार्ग से होगी कनेक्टिविटी Bihar News: पुनौरा धाम को देश के प्रमुख शहरों से जोड़ने की कवायद शुरू, सड़क, रेल और हवाई मार्ग से होगी कनेक्टिविटी Bihar News: बिहार के स्कूल-कॉलजों में खुलेगी डिजिटल लाइब्रेरी, इतने करोड़ खर्च करेगी नीतीश सरकार

शेयर बाजार में सतत अस्थिरता, 19 फरवरी को बाजार में हलचल, सेंसेक्स और निफ्टी में मामूली गिरावट

आज भारतीय शेयर बाजार में एक और दिन की अस्थिरता का सामना करना पड़ा, जिसमें सेंसेक्स और निफ्टी में मामूली गिरावट देखी गई। सेंसेक्स 28 अंक गिरकर 75,939 के स्तर पर बंद हुआ, वहीं निफ्टी भी 12 अंक नीचे गिरकर 22,932 पर आ गया।

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Wed, 19 Feb 2025 03:44:36 PM IST

Flat Share Market

Flat Share Market - फ़ोटो Social Media

सेंसेक्स के 30 शेयरों में से 17 में गिरावट आई, जबकि 13 में तेजी रही। इसी तरह निफ्टी के 50 शेयरों में भी आधे शेयर लाल निशान में थे, 25 में गिरावट और 25 में तेजी देखी गई। हालांकि, छोटे शेयरों में सकारात्मक रुझान देखा गया, और BSE स्मॉलकैप 1,071 अंक चढ़कर 45,455 पर बंद हुआ।

आज के कारोबार में NSE सेक्टोरल इंडेक्स के तहत IT सेक्टर में सबसे ज्यादा गिरावट रही, जो 1.30% रही। इस गिरावट ने निवेशकों के बीच चिंता को और बढ़ाया, क्योंकि IT कंपनियां पहले से ही दबाव में थीं, और बाजार की हालिया अस्थिरता ने इस दबाव को और बढ़ा दिया। क्या यह गिरावट एक अस्थायी उतार-चढ़ाव था या फिर IT क्षेत्र में ज्यादा समय तक दबाव रहेगा, यह आने वाले दिनों में साफ होगा।

कल यानी 18 फरवरी को भी बाजार में कोई खास बदलाव नहीं था। सेंसेक्स 29 अंक गिरकर 75,967 पर बंद हुआ था, वहीं निफ्टी में 14 अंक की गिरावट आई थी, जो 22,945 के स्तर पर आकर रुका। इस दौरान BSE स्मॉलकैप में 772 अंक की गिरावट देखी गई और यह 44,384 के स्तर पर बंद हुआ। सेंसेक्स के 30 शेयरों में से 17 में गिरावट आई और 13 में तेजी देखी गई, जबकि निफ्टी के 50 शेयरों में से 32 में गिरावट और 18 में तेजी रही। इस दौरान NSE सेक्टोरल इंडेक्स के कंज्यूमर ड्यूरेबल सेक्टर में 1.36% की गिरावट दर्ज की गई।