ब्रेकिंग न्यूज़

BIHAR: अश्विनी हत्याकांड का मुख्य आरोपी गिरफ्तार, घटना के दो महीने बाद पुलिस ने दबोचा बेगूसराय में बाढ़ का कहर: 12 घंटे में 7 की मौत, प्रशासन पर लापरवाही का आरोप BIHAR: गंगा नदी में 100 KM बहकर बचा शख्स, बेंगलुरु से आने के बाद पटना में लगाई थी छलांग Bihar News: बिहार में पानी में डूबने से दो सगी बहनों की मौत, छोटी सी गलती और चली गई जान Bihar Crime News: बिहार में एक धुर जमीन के लिए हत्या, चचेरे भाई ने लाठी-डंडे से पीट-पीटकर ले ली युवक की जान Bihar Crime News: बिहार में एक धुर जमीन के लिए हत्या, चचेरे भाई ने लाठी-डंडे से पीट-पीटकर ले ली युवक की जान Bihar News: बिहार में दर्दनाक सड़क हादसे में देवर-भाभी की मौत, मायके से लौटने के दौरान तेज रफ्तार वाहन ने रौंदा Bihar News: बिहार में दर्दनाक सड़क हादसे में देवर-भाभी की मौत, मायके से लौटने के दौरान तेज रफ्तार वाहन ने रौंदा Bihar News: पुनौरा धाम को देश के प्रमुख शहरों से जोड़ने की कवायद शुरू, सड़क, रेल और हवाई मार्ग से होगी कनेक्टिविटी Bihar News: पुनौरा धाम को देश के प्रमुख शहरों से जोड़ने की कवायद शुरू, सड़क, रेल और हवाई मार्ग से होगी कनेक्टिविटी

शेयर बाजार में निवेशकों को मिली राहत, लेकिन निफ्टी में निराशा जारी, जानें क्या हैं ताजा अपडेट्स

भारतीय शेयर बाजार में निवेशकों को आज कुछ राहत मिली है। लंबे समय से लगातार गिरावट का सामना कर रहे बाजार में आज सुधार देखने को मिला है।

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Tue, 25 Feb 2025 03:48:59 PM IST

Share Market

Share Market - फ़ोटो Social Media

आज, सेंसेक्स 147.71 अंकों की बढ़त के साथ 74,602.12 पर बंद हुआ, जो कि 0.20 प्रतिशत की तेजी दर्शाता है। लेकिन, इसके साथ ही निफ्टी ने निराश किया है। निफ्टी में आज मामूली गिरावट आई और यह 5.80 अंकों यानी 0.03 प्रतिशत की कमी के साथ 22,547.55 पर बंद हुआ।

सेंसेक्स में आज भारी उतार-चढ़ाव देखने को मिला। सनफार्मा के शेयरों में सबसे बड़ी गिरावट आई और यह 1.62 प्रतिशत गिरकर बंद हुआ। वहीं, दूसरी ओर भारती एयरटेल और महिंद्रा एंड महिंद्रा के शेयरों में 2 प्रतिशत से अधिक की तेजी देखी गई। सेंसेक्स की टॉप 30 कंपनियों में से 14 कंपनियों के शेयर गिरावट के साथ बंद हुए, जबकि 16 कंपनियों के शेयरों ने बढ़त हासिल की।

निफ्टी के आंकड़े भी दिलचस्प रहे। आज, 100 कंपनियों के शेयरों में अपर सर्किट लगा, वहीं 86 कंपनियों के शेयरों में लोअर सर्किट देखा गया। बीएसई पर भी इसी प्रकार का कारोबार रहा, जहां 188 कंपनियों के शेयरों में अपर सर्किट और 237 कंपनियों के शेयरों में लोअर सर्किट लगा। इससे साफ है कि बाजार में असमंजस की स्थिति बनी हुई है, जहां कुछ शेयरों में जबरदस्त उछाल आ रहा है, तो अन्य शेयरों में गिरावट जारी है।

आज के सुधार का मुख्य कारण महिंद्रा एंड महिंद्रा, भारती एयरटेल, और बजाज फाइनेंस जैसी बड़ी कंपनियों में निवेशकों का विश्वास था। इनमें 1.42 प्रतिशत से लेकर 3.15 प्रतिशत तक की तेजी आई। इस समय बाजार में अडानी एंटरप्राइजेज और नेस्ले जैसे दिग्गज भी तेजी से बढ़ रहे थे, जो सेंसेक्स के सुधार में सहायक बने। हालांकि, निफ्टी के बड़े गिरने वाले शेयरों में हिन्डाल्को, डॉक्टर रेड्डी, सन फारमा और टीसीएस जैसी कंपनियों के नाम शामिल थे, जो बाजार को कमजोर बना रहे थे।

आज के दिन निफ्टी में 27 शेयरों ने गिरावट का सामना किया, जबकि 23 शेयरों में तेजी रही। हालांकि, निफ्टी में 100 स्टॉक्स ने अपर सर्किट लगाया, यह भी दर्शाता है कि बाजार के अंदर अभी भी उलझन बनी हुई है। निवेशकों के लिए यह एक मिश्रित संकेत है, जहां कुछ सेक्टरों में विकास हो रहा है, वहीं अन्य में चुनौतियां बनी हुई हैं।