ब्रेकिंग न्यूज़

Dularchand murder case : आधी रात CJM कोर्ट में पेश हुए बाहुबली पूर्व विधायक अनंत सिंह, जेल भेजने की शुरू हुई तैयारी Anant Singh arrest: मुश्किलों में फंसे मोकामा के 'छोटे सरकार' अनंत सिंह, दुलारचंद यादव की हत्या के समय खुद थे मौजूद दुलारचंद हत्या के मामले में पुलिस ने अनंत सिंह समेत तीन लोगों को किया अरेस्ट, SSP ने कहा - घटना के वक्त खुद मौजूद थे JDU कैंडिडेट Anant Singh arrest : अनंत सिंह की गिरफ्तारी के बाद पटना ssp ने बुलाई प्रेस कॉन्फ्रेंस! कुछ देर में हो जाएगी आधिकारिक पुष्टि ; क्या होगा मोकामा सीट पर असर बड़ी खबर : दुलारचंद हत्याकांड मामले में पुलिस ने अनंत सिंह को किया अरेस्ट ! दो गाड़ियों से साथ लेकर रवाना हुए सीनियर अधिकारी ! इलाके में चर्चा हुई तेज शिक्षा और शोध में नई दिशा: पटना ISM के चेयरमैन के जन्मदिन पर IJEAM का प्रथम अंक जारी Bihar Crime News: बिहार में इलाज के दौरान महिला की मौत पर हंगामा, अस्पताल छोड़कर भागे डॉक्टर और हेल्थ स्टाफ Bihar Crime News: चुनावी तैयारियों के बीच बिहार में चाकूबाजी की घटना, नाबालिग लड़के की हत्या से हड़कंप Mahila Rojgar Yojana: अब तक 1.51 करोड़ महिलाओं को मिला 10-10 हजार, लाभ मिलने तक जारी रहेगी योजना...आवेदन की कोई अंतिम तिथि नहीं Mahila Rojgar Yojana: अब तक 1.51 करोड़ महिलाओं को मिला 10-10 हजार, लाभ मिलने तक जारी रहेगी योजना...आवेदन की कोई अंतिम तिथि नहीं

मुंगेर में बिजली विभाग के खिलाफ सड़क पर प्रदर्शन, शॉर्ट सर्किट से गुस्साए लोगों ने किया हंगामा

मुंगेर के चकासीम गांव में बार-बार हो रहे शॉर्ट सर्किट से परेशान लोगों ने बिजली विभाग के खिलाफ सड़क जाम कर विरोध जताया। ग्रामीणों ने चेतावनी दी कि नंगे तार को नहीं बदला गया तो कभी भी बड़ा हादसा हो सकता है।

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Mon, 28 Jul 2025 03:00:06 PM IST

Bihar

बिजली विभाग पर लापरवाही का आरोप - फ़ोटो REPOTER

MUNGER: मुंगेर में बिजली विभाग के खिलाफ आज लोगों का गुस्सा फूटा। सड़क पर आगजनी कर आक्रोशित लोगों ने मुख्य सड़क पर आगजनी कर जाम कर दिया। और बिजली विभाग पर लापरवाही का आरोप लगाया। 440 वोल्ट के तार में लगातार हो रहे शॉर्ट सर्किट से लगने वाले आग के बाद भी बिजली विभाग के द्वारा इस और कोई ध्यान नहीं दिया जा रहा। जिसके कारण कभी भी प्रिय घटना हो सकती है। 

मुंगेर जिला अंतर्गत सदर प्रखंड के मुंगेर सीताकुंड मार्ग को स्थानीय लोगों ने बांस बल्ला लगाकर जाम किया टायर जलाकर बिजली विभाग के खिलाफ प्रदर्शन किया। स्थानीय लोगों ने बताया चकासीम गांव में बिजली के 220 वोल्ट के तार के आए दिन शार्ट सर्किट से आग लग रहा है।


 कभी भी कोई अप्रिय घटना इस गांव में घटित हो सकती है । इसमें किसी की जान भी जा सकती है। आइकॉनिक हर बार बिजली विभाग को जानकारी दी गई पर उधर से कोई रिस्पॉन्स नहीं दिया गया । न ही किसी बिजली मिस्त्री को भेज वस्तुस्थिति से अवगत करवाया गया । जिस कारण वे सभी आज आंदोलन करने को मजबूर हो गए है । क्यों की अगर तार को नहीं बदला गया तो मोहल्लेवासी की जान खतरे में है । ग्रामीणों ने वीडियो भी जारी कर बताया कि किस तरह से शॉर्ट सर्किट हो रहा है।