ब्रेकिंग न्यूज़

HAJIPUR: जननायक एक्सप्रेस से 8 किलो अफीम बरामद, महिला समेत दो तस्कर गिरफ्तार ISM में वेदांता इंटरनेशनल और ICICI बैंक के कैंपस प्लेसमेंट ड्राइव 2025 का आयोजन, कई छात्र-छात्राओं का हुआ चयन Indian Air Force: एक्सप्रेसवे पर वायुसेना दिखाएगी ताकत, राफेल-जगुआर और मिराज जैसे फाइटर जेट करेंगे लैंड; जानिए.. Indian Air Force: एक्सप्रेसवे पर वायुसेना दिखाएगी ताकत, राफेल-जगुआर और मिराज जैसे फाइटर जेट करेंगे लैंड; जानिए.. वक्फ बोर्ड बिल के विरोध में मुंगेर में शरारती तत्वों ने चलाया बत्ती गुल अभियान, डॉक्टर ने लाइट्स बंद नहीं किया तो जान से मारने की दी धमकी Bihar News: वज्रपात की चपेट में आने से दो लोगों की दर्दनाक मौत, बारिश के दौरान हुआ हादसा मधुबनी में दहेज दानवों की करतूत: दो लाख रूपये के लिए 2 बच्चों की मां की पीट-पीटकर हत्या Pahalgam Attack: ‘हर आतंकवादी के चुन-चुनकर मारेंगे’ आतंक के आकाओं को अमित शाह का सख्त मैसेज Pahalgam Attack: ‘हर आतंकवादी के चुन-चुनकर मारेंगे’ आतंक के आकाओं को अमित शाह का सख्त मैसेज Patna Crime News: पटना में अपराधियों का तांडव, तिलक से लौट रहे शख्स की गोली मारकर ले ली जान

शेयर बाजार में गिरावट का नया दौर: Bears का राज, Bulls हुए बाहर

भारतीय शेयर बाजार में शुक्रवार को 22800 का स्तर टूटने के बाद से लगातार गिरावट का सिलसिला जारी है। सोमवार को भी में तेज गिरावट दिखी और अंतिम आधे घंटे में स्पष्ट हो गया कि अब बाजार में Bears का दबदबा है।

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Mon, 24 Feb 2025 05:50:13 PM IST

Share market today

Share market today - फ़ोटो Social Media

सेंसेक्स और निफ्टी दोनों ही तेज गिरावट के साथ बंद हुए। सोमवार को सेंसेक्स 856.65 अंक यानी 1.14 फीसदी की गिरावट के साथ 74454 के स्तर पर बंद हुआ, वहीं निफ्टी 50 इंडेक्स 242.55 अंक यानी 1.06 फीसदी की गिरावट के साथ 22553 के स्तर पर बंद हुआ। बाजार के आंकड़े यह बताते हैं कि निवेशकों को भारी नुकसान हो रहा है, क्योंकि बीएसई पर गिरने वाले स्टॉक्स की संख्या 2811 रही, जबकि बढ़ने वाले स्टॉक्स की संख्या महज 1207 रही। इस दौरान आईटी और मेटल स्टॉक्स में 2-2 फीसदी से अधिक की गिरावट देखी गई, जबकि बैंकिंग सेक्टर इंडेक्स में भी करीब 1 फीसदी की गिरावट आई।

बाजार के गिरावट में प्रमुख कारण एफआईआई (फॉरेन इंस्टिट्यूशनल इन्वेस्टर्स) की बिकवाली को बताया जा रहा है। विशेषज्ञों का मानना है कि घरेलू सकारात्मक संकेतों के बावजूद, बैंकिंग और आईटी सेक्टर में गिरावट ने एफआईआई के बिकवाली दबाव को बढ़ा दिया है। अगर बैंकिंग और आईटी सेक्टर में कोई सुधार नहीं होता, तो बाजार में स्थिरता लाना मुश्किल होगा।

इस गिरावट का असर मिडकैप और स्मॉलकैप स्टॉक्स पर भी दिख रहा है। मानस जायसवाल के मुताबिक, इन दोनों इंडेक्स की रिकवरी पूरी तरह से प्रभावित हो सकती है। उनका कहना है कि यह Bear Market है और यहां उम्मीद न रखें कि आपको अपनी पूंजी वापस मिल जाएगी। ऐसे में निवेशकों को जल्दबाजी में नई खरीदारी से बचना चाहिए और अपनी पूंजी को बचाने पर ध्यान केंद्रित करना चाहिए।