जाकिर बन गया जगदीश: 8 मुसलमानों ने हिन्दू धर्म को अपनाया, हवन और वैदिक मंत्रोच्चारण से हुआ शुद्धिकरण HAJIPUR: जननायक एक्सप्रेस से 8 किलो अफीम बरामद, महिला समेत दो तस्कर गिरफ्तार ISM में वेदांता इंटरनेशनल और ICICI बैंक के कैंपस प्लेसमेंट ड्राइव 2025 का आयोजन, कई छात्र-छात्राओं का हुआ चयन Indian Air Force: एक्सप्रेसवे पर वायुसेना दिखाएगी ताकत, राफेल-जगुआर और मिराज जैसे फाइटर जेट करेंगे लैंड; जानिए.. Indian Air Force: एक्सप्रेसवे पर वायुसेना दिखाएगी ताकत, राफेल-जगुआर और मिराज जैसे फाइटर जेट करेंगे लैंड; जानिए.. वक्फ बोर्ड बिल के विरोध में मुंगेर में शरारती तत्वों ने चलाया बत्ती गुल अभियान, डॉक्टर ने लाइट्स बंद नहीं किया तो जान से मारने की दी धमकी Bihar News: वज्रपात की चपेट में आने से दो लोगों की दर्दनाक मौत, बारिश के दौरान हुआ हादसा मधुबनी में दहेज दानवों की करतूत: दो लाख रूपये के लिए 2 बच्चों की मां की पीट-पीटकर हत्या Pahalgam Attack: ‘हर आतंकवादी के चुन-चुनकर मारेंगे’ आतंक के आकाओं को अमित शाह का सख्त मैसेज Pahalgam Attack: ‘हर आतंकवादी के चुन-चुनकर मारेंगे’ आतंक के आकाओं को अमित शाह का सख्त मैसेज
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Fri, 21 Feb 2025 03:46:41 PM IST
share market down - फ़ोटो Social Media
बॉम्बे स्टॉक एक्सचेंज (BSE) का प्रमुख सूचकांक सेंसेक्स 424 अंक की गिरावट के साथ 21 फरवरी को 75,311 के स्तर पर बंद हुआ। वहीं, नेशनल स्टॉक एक्सचेंज (NSE) का निफ्टी भी 117 अंक की गिरावट के साथ 22,795 के स्तर पर पहुंच गया। बाजार में यह गिरावट मुख्य रूप से ऑटोमोबाइल सेक्टर में भारी बिकवाली के कारण देखी गई, जहां NSE सेक्टोरल इंडेक्स में 2.58% की गिरावट दर्ज की गई। सेंसेक्स के 30 शेयरों में से 22 में गिरावट देखी गई, जबकि केवल 8 शेयरों में तेजी रही। निफ्टी के 50 शेयरों में से 37 शेयर लाल निशान में बंद हुए, जबकि केवल 13 शेयर हरे निशान में रहे।
NSE के सेक्टोरल इंडेक्स में ऑटोमोबाइल सेक्टर सबसे ज्यादा प्रभावित हुआ, जहां 2.58% की भारी गिरावट देखी गई। इसके अलावा, बैंकिंग और फाइनेंशियल सेक्टर में भी निवेशकों ने बिकवाली की, जिसने बाजार को और नीचे धकेल दिया।
इससे पहले गुरुवार, 20 फरवरी को भी बाजार ने मंदी का रुख दिखाया था। उस दिन सेंसेक्स 203 अंक की गिरावट के साथ 75,735 के स्तर पर बंद हुआ था। निफ्टी भी 19 अंक की गिरावट के साथ 22,913 के स्तर पर रुका था। हालांकि, BSE स्मॉलकैप इंडेक्स में 599 अंक की तेजी देखी गई थी, जो 46,054 के स्तर पर बंद हुआ था।