Anant Singh arrest : अनंत सिंह की गिरफ्तारी के बाद पटना ssp ने बुलाई प्रेस कॉन्फ्रेंस! कुछ देर में हो जाएगी आधिकारिक पुष्टि ; क्या होगा मोकामा सीट पर असर बड़ी खबर : दुलारचंद हत्याकांड मामले में पुलिस ने अनंत सिंह को किया अरेस्ट ! दो गाड़ियों से साथ लेकर रवाना हुए सीनियर अधिकारी ! इलाके में चर्चा हुई तेज शिक्षा और शोध में नई दिशा: पटना ISM के चेयरमैन के जन्मदिन पर IJEAM का प्रथम अंक जारी Bihar Crime News: बिहार में इलाज के दौरान महिला की मौत पर हंगामा, अस्पताल छोड़कर भागे डॉक्टर और हेल्थ स्टाफ Bihar Crime News: चुनावी तैयारियों के बीच बिहार में चाकूबाजी की घटना, नाबालिग लड़के की हत्या से हड़कंप Mahila Rojgar Yojana: अब तक 1.51 करोड़ महिलाओं को मिला 10-10 हजार, लाभ मिलने तक जारी रहेगी योजना...आवेदन की कोई अंतिम तिथि नहीं Mahila Rojgar Yojana: अब तक 1.51 करोड़ महिलाओं को मिला 10-10 हजार, लाभ मिलने तक जारी रहेगी योजना...आवेदन की कोई अंतिम तिथि नहीं Mokama Dularchand Murder Case: मोकामा में दुलारचंद हत्याकांड में पुलिस ने अबतक क्या की कार्रवाई? पटना SSP ने दिया जवाब Mokama Dularchand Murder Case: मोकामा में दुलारचंद हत्याकांड में पुलिस ने अबतक क्या की कार्रवाई? पटना SSP ने दिया जवाब Koilwar bridge accident : कोइलवर सिक्सलेन पुल पर स्कूल बस और कंटेनर की टक्कर, ड्राइवर की हालत गंभीर
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Tue, 22 Jul 2025 10:52:01 PM IST
उपद्रवियों की करतूत - फ़ोटो GOOGLE
MUZAFFARPUR: तेज़ रफ्तार और आधुनिक तकनीक से सुसज्जित भारत की शान, वंदे भारत एक्सप्रेस एक बार फिर उपद्रवी तत्वों के निशाने पर आ गई है। सोमवार को मुजफ्फरपुर-नरकटियागंज रेलखंड के सेमरा-सुगौली स्टेशन के बीच परसा गांव के पास असामाजिक तत्वों ने वंदे भारत ट्रेन पर पत्थरबाज़ी की। इस घटना में ट्रेन के C-6 कोच की खिड़की का शीशा पूरी तरह से टूट गया। हालांकि, किसी यात्री के घायल होने की सूचना नहीं है।
हादसे के बाद मचा हड़कंप
जैसे ही ट्रेन की खिड़की का शीशा टूटा, कोच में मौजूद यात्री भयभीत हो उठे। ट्रेन चालक ने तुरंत घटना की सूचना रेलवे कंट्रोल को दी। मामले की गंभीरता को देखते हुए रेलवे सुरक्षा बल (RPF) की टीम मौके पर पहुंची। आरपीएफ पोस्ट कमांडर भारत प्रसाद अपने जवानों के साथ घटनास्थल पर पहुंचे और आसपास के इलाकों में छानबीन शुरू कर दी।
आरपीएफ और स्थानीय पुलिस ने शुरू की जांच
घटना के बाद आरपीएफ ने स्थानीय थाने की मदद से परसा गांव में छापेमारी शुरू की है। रेलवे अधिकारी और पुलिस ग्रामीणों से पूछताछ कर रहे हैं, ताकि दोषियों की पहचान की जा सके। इस घटना के बाद यात्रियों की सुरक्षा को लेकर एक बार फिर सवाल खड़े हो गए हैं।
पहले भी हो चुकी हैं ऐसी घटनाएं
यह पहली बार नहीं है जब वंदे भारत ट्रेन को निशाना बनाया गया हो। कुछ महीने पहले भी इसी रूट पर वंदे भारत ट्रेन पर पत्थर फेंके गए थे। उस समय तीन युवकों को गिरफ्तार किया गया था। इसके बावजूद ऐसी घटनाओं पर पूरी तरह से रोक नहीं लग पाई है। रेलवे अधिकारियों का कहना है कि वंदे भारत जैसी आधुनिक ट्रेनों पर हो रही ऐसी घटनाएं बेहद चिंताजनक हैं। यह न केवल यात्रियों की जान को खतरे में डालती हैं, बल्कि रेलवे की संपत्ति को भी नुकसान पहुंचाती हैं।
रेलवे ने की लोगों से अपील
रेलवे प्रशासन ने स्थानीय लोगों से अपील की है कि वह ऐसे उपद्रवी तत्वों की पहचान कर पुलिस को सूचित करें। साथ ही लोगों को जागरूक रहने और रेलवे की संपत्ति की रक्षा करने के लिए भी प्रेरित किया गया है।