ब्रेकिंग न्यूज़

नीतीश सरकार ने अपराधियों पर कसी नकेल, मोतिहारी के कुख्यात राहुल सिंह की 2 करोड़ से अधिक की संपत्ति होगी जब्त कटिहार का चोर गिरोह जमुई में सक्रिय, चकाई पुलिस ने फिल्मी अंदाज़ में एक घंटे में किया 5 लाख की चोरी का खुलासा समस्तीपुर में पुलिस पर हमला, मारपीट की सूचना पर पूर्व मंत्री के घर पहुंची थी टीम, गाड़ी को किया क्षतिग्रस्त 100 करोड़ के फर्जी GST रिफंड घोटाले में CBI की रेड, पटना के तत्कालीन एडिशनल कमिश्नर सहित 30 पर केस दर्ज BIHAR: वज्रपात की चपेट में आने से बेगूसराय में 2 की मौत, परिजनों के बीच मचा कोहराम Bihar Dsp Transfer: बिहार के 19 अनुमंडल में नए SDPO की पोस्टिंग, पूरी सूची देखें.... Bihar Transfer Posting: बिहार प्रशासनिक सेवा के 105 अधिकारियों का तबादला, वेटिंग वाले 59 अफसरों को मिली नई जगह, पूरी लिस्ट देखें.... Patna News: पटना पश्चिम के दानापुर-नौबतपुर-खगौल-बिक्रम के इन 18 माफियाओं की संपत्ति जब्त करने की तैयारी...न्यायालय में भेजा गया प्रस्ताव, पूरी लिस्ट देखें.. गया में श्रीविद्या त्रिकोटि कुमकुमार्चन महायज्ञ का आयोजन, 5 हजार सुहासिनी महिलाओं ने किया एक करोड़ बार श्रीललिता सहस्त्रनाम का अर्चन VIP नेता संजीव मिश्रा ने झखारगढ़ में चलाया जनसंवाद अभियान, भ्रष्टाचार के खिलाफ फूंका बिगुल, कहा..दो दशकों से रुके विकास को मिलेगी नई रफ्तार

मुंगेर में 5 मिनी गन फैक्ट्री का खुलासा, हथियार बनाते 3 कारीगर गिरफ्तार

गिरफ्तार कारीगरों ने ठेकेदार और फरार कारीगरों का नाम और पता पुलिस को बताया है। सभी मिर्जापुर बरदह गांव के रहने वाले हैं। इन सभी की गिरफ्तारी के लिए पुलिस छापेमारी कर रही है।

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Sun, 20 Apr 2025 07:21:48 PM IST

BIHAR POLICE

मिनी गन फैक्ट्री का खुलासा - फ़ोटो GOOGLE

MUNGER: मुंगेर पुलिस ने 5 मिनी गन फैक्ट्री का उद्भेदन किया है। हथियार बनाते 3 कारीगरों को औजारों के साथ गिरफ्तार किया गया है। इस दौरान अर्धनिर्मित हथियार भी बरामद किया गया है। मुफ्फसिल थाना पुलिस ने गंगा पार दियारा में छापेमारी की। जहां हथियार तस्कर छिपकर आर्म्स बनाने का काम कर रहे थे। पुलिस को देख हथियार बनाने वाले अन्य कारीगर और ठेकेदार जंगल का फायदा उठाकर वहां से भागने में सफल रहे। 


मुंगेर की मुफ्फसिल थाने की पुलिस ने गंगा पार टीकारामपुर मखना अगरसिया बहियार में गुप्त सूचना के आधार पर छापेमारी कर मिनी गन फैक्ट्री का खुलासा किया। हथियार बनाने 3 कारीगरों को मौके से दबोचा। बताया जाता है कि यहां ठेका पर पिस्टल बनाया जाता था। प्रति पिस्टल तीन हजार की राशि का भुगतान किया गया था। 20 पिस्टल बनाने का ऑडर मिला था। इसी ऑर्डर को पूरा करने में कारीगर लगे हुए थे. तभी गुप्त सूचना के आधार पर पुलिस ने कार्रवाई कर मौके से मिर्जापुर बरदह निवासी मो.नौसाद उर्फ भोकचू, मो. शमशाद और मो. शजमूल उर्फ छोटू को गिरफ्तार कर लिया। पूछताछ में तीनों ने बताया कि वे लोग कारीगर हैं। 


ठेकेदार के लिए वो हथियार बनाने का काम करते हैं। उसके ग्रुप में एक दर्जन हथियार के कारीगर है। जितना हथियार बनाने का ठेका मिलता है, उस हिसाब से कारीगर को लगाया जाता है। जिस ठेकेदार के लिए हथियार बना रहा था उसने 20 हथियार बनाने का ठेका लिया था। ठेकेदार से प्रति हथियार के लिए तीन हजार रूपया में सौदा तय किया था। हम लोग छह कारीगर मिलकर हथियार को बना रहे थे। आर्डर के हिसाब से 20  में 7 हथियार तैयार भी हो चुका था।  सिर्फ फिनिसिंग देना था तभी पुलिस ने छापेमारी कर दी। मामले मे मुंगेर एसपी ने किला परिसर स्थित अपने कार्यालय मे एक प्रेस कॉन्फ्रेंस कर पत्रकारों को बताया कि पुलिस जब छापेमारी करने पहुंची तो वहां पर ठेकेदार भी था. लेकिन वह घास के जंगलो का सहारा लेकर फरार हो गया. जबकि तीन कारीगर भी घास के जंगल का सहारा लेकर भागने में सफल रहे. 


गिरफ्तार कारीगरों ने ठेकेदार और फरार होने वाले कारीगरों का नाम व पता पुलिस को बताया है। सभी मिर्जापुर बरदह गांव के रहने वाले है. जिसकी गिरफ्तारी के लिए पुलिस छापेमारी कर रही है.पुलिस ने कुल पांच मिनीगन फैक्टरी का उद्भेदन किया. जो समान पकड़ा गया है उसमें 7 अर्धनिर्मित पिस्टल है. जो फिनिसिंग स्टेज में था. जबकि 2 मैगजीन बन चुका था और 14 मैगजीन अर्धनिर्मित है. पुलिस ने 5 बेस मशीन, 2 हैंड ड्रील मशीन, 5 पिस्टल का स्लाईडर, 2 अर्धनिर्मित बैरल, हैंड डाय, मैगजीन फर्मा, साइकिल का फ्रॉक, 3 मोबाइल सहित हथियार बनाने के अन्य छोटे-बड़े औजार शामिल है.