बसपा प्रत्याशी चितरंजन कुमार को AIMIM ने दिया समर्थन, रोमांचक हुई वजीरगंज विधानसभा चुनाव Bihar Election 2025: चुनावी सभा में सम्राट चौधरी ने बताया ‘लालटेनिया’ का मतलब, लालू परिवार पर जमकर बरसे Bihar Election 2025: चुनावी सभा में सम्राट चौधरी ने बताया ‘लालटेनिया’ का मतलब, लालू परिवार पर जमकर बरसे Bihar Election 2025: बिहार के इस नक्सल प्रभावित इलाके में 73 साल बाद होगी वोटिंग, चुनाव को लेकर मतदाताओं में भारी उत्साह ब्रजेश ऑटोमोबाइल्स महिन्द्रा ने रचा नया कीर्तिमान, सितम्बर-अक्टूबर में 2035 वाहनों की डिलीवरी Bihar Election 2025: ‘लालू-नीतीश ने बिहार के बच्चों की पीठ पर मजदूरी का बोरा बांधा’, प्रशांत किशोर का बड़ा हमला Bihar Election 2025: ‘लालू-नीतीश ने बिहार के बच्चों की पीठ पर मजदूरी का बोरा बांधा’, प्रशांत किशोर का बड़ा हमला ISRO GSAT-7R Launch: ISRO ने नौसेना के लिए एडवांस्ड सैटेलाइट GSAT-7R को किया लॉन्च, अंतरिक्ष से समुद्री सीमा की होगी सख्त निगरानी ISRO GSAT-7R Launch: ISRO ने नौसेना के लिए एडवांस्ड सैटेलाइट GSAT-7R को किया लॉन्च, अंतरिक्ष से समुद्री सीमा की होगी सख्त निगरानी Pankaj Tripathi Mother Death: एक्टर पंकज त्रिपाठी की मां का निधन, हेमवती देवी ने 89 वर्ष की आयु में ली आखिरी सांस
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Sun, 20 Apr 2025 07:21:48 PM IST
मिनी गन फैक्ट्री का खुलासा - फ़ोटो GOOGLE
MUNGER: मुंगेर पुलिस ने 5 मिनी गन फैक्ट्री का उद्भेदन किया है। हथियार बनाते 3 कारीगरों को औजारों के साथ गिरफ्तार किया गया है। इस दौरान अर्धनिर्मित हथियार भी बरामद किया गया है। मुफ्फसिल थाना पुलिस ने गंगा पार दियारा में छापेमारी की। जहां हथियार तस्कर छिपकर आर्म्स बनाने का काम कर रहे थे। पुलिस को देख हथियार बनाने वाले अन्य कारीगर और ठेकेदार जंगल का फायदा उठाकर वहां से भागने में सफल रहे।
मुंगेर की मुफ्फसिल थाने की पुलिस ने गंगा पार टीकारामपुर मखना अगरसिया बहियार में गुप्त सूचना के आधार पर छापेमारी कर मिनी गन फैक्ट्री का खुलासा किया। हथियार बनाने 3 कारीगरों को मौके से दबोचा। बताया जाता है कि यहां ठेका पर पिस्टल बनाया जाता था। प्रति पिस्टल तीन हजार की राशि का भुगतान किया गया था। 20 पिस्टल बनाने का ऑडर मिला था। इसी ऑर्डर को पूरा करने में कारीगर लगे हुए थे. तभी गुप्त सूचना के आधार पर पुलिस ने कार्रवाई कर मौके से मिर्जापुर बरदह निवासी मो.नौसाद उर्फ भोकचू, मो. शमशाद और मो. शजमूल उर्फ छोटू को गिरफ्तार कर लिया। पूछताछ में तीनों ने बताया कि वे लोग कारीगर हैं।
ठेकेदार के लिए वो हथियार बनाने का काम करते हैं। उसके ग्रुप में एक दर्जन हथियार के कारीगर है। जितना हथियार बनाने का ठेका मिलता है, उस हिसाब से कारीगर को लगाया जाता है। जिस ठेकेदार के लिए हथियार बना रहा था उसने 20 हथियार बनाने का ठेका लिया था। ठेकेदार से प्रति हथियार के लिए तीन हजार रूपया में सौदा तय किया था। हम लोग छह कारीगर मिलकर हथियार को बना रहे थे। आर्डर के हिसाब से 20 में 7 हथियार तैयार भी हो चुका था। सिर्फ फिनिसिंग देना था तभी पुलिस ने छापेमारी कर दी। मामले मे मुंगेर एसपी ने किला परिसर स्थित अपने कार्यालय मे एक प्रेस कॉन्फ्रेंस कर पत्रकारों को बताया कि पुलिस जब छापेमारी करने पहुंची तो वहां पर ठेकेदार भी था. लेकिन वह घास के जंगलो का सहारा लेकर फरार हो गया. जबकि तीन कारीगर भी घास के जंगल का सहारा लेकर भागने में सफल रहे.
गिरफ्तार कारीगरों ने ठेकेदार और फरार होने वाले कारीगरों का नाम व पता पुलिस को बताया है। सभी मिर्जापुर बरदह गांव के रहने वाले है. जिसकी गिरफ्तारी के लिए पुलिस छापेमारी कर रही है.पुलिस ने कुल पांच मिनीगन फैक्टरी का उद्भेदन किया. जो समान पकड़ा गया है उसमें 7 अर्धनिर्मित पिस्टल है. जो फिनिसिंग स्टेज में था. जबकि 2 मैगजीन बन चुका था और 14 मैगजीन अर्धनिर्मित है. पुलिस ने 5 बेस मशीन, 2 हैंड ड्रील मशीन, 5 पिस्टल का स्लाईडर, 2 अर्धनिर्मित बैरल, हैंड डाय, मैगजीन फर्मा, साइकिल का फ्रॉक, 3 मोबाइल सहित हथियार बनाने के अन्य छोटे-बड़े औजार शामिल है.