ब्रेकिंग न्यूज़

नीतीश सरकार ने अपराधियों पर कसी नकेल, मोतिहारी के कुख्यात राहुल सिंह की 2 करोड़ से अधिक की संपत्ति होगी जब्त कटिहार का चोर गिरोह जमुई में सक्रिय, चकाई पुलिस ने फिल्मी अंदाज़ में एक घंटे में किया 5 लाख की चोरी का खुलासा समस्तीपुर में पुलिस पर हमला, मारपीट की सूचना पर पूर्व मंत्री के घर पहुंची थी टीम, गाड़ी को किया क्षतिग्रस्त 100 करोड़ के फर्जी GST रिफंड घोटाले में CBI की रेड, पटना के तत्कालीन एडिशनल कमिश्नर सहित 30 पर केस दर्ज BIHAR: वज्रपात की चपेट में आने से बेगूसराय में 2 की मौत, परिजनों के बीच मचा कोहराम Bihar Dsp Transfer: बिहार के 19 अनुमंडल में नए SDPO की पोस्टिंग, पूरी सूची देखें.... Bihar Transfer Posting: बिहार प्रशासनिक सेवा के 105 अधिकारियों का तबादला, वेटिंग वाले 59 अफसरों को मिली नई जगह, पूरी लिस्ट देखें.... Patna News: पटना पश्चिम के दानापुर-नौबतपुर-खगौल-बिक्रम के इन 18 माफियाओं की संपत्ति जब्त करने की तैयारी...न्यायालय में भेजा गया प्रस्ताव, पूरी लिस्ट देखें.. गया में श्रीविद्या त्रिकोटि कुमकुमार्चन महायज्ञ का आयोजन, 5 हजार सुहासिनी महिलाओं ने किया एक करोड़ बार श्रीललिता सहस्त्रनाम का अर्चन VIP नेता संजीव मिश्रा ने झखारगढ़ में चलाया जनसंवाद अभियान, भ्रष्टाचार के खिलाफ फूंका बिगुल, कहा..दो दशकों से रुके विकास को मिलेगी नई रफ्तार

Bihar Crime News: छापेमारी करने पहुंची खनन विभाग की टीम पर हमला, जब्त ट्रैक्टर को ले भागे बालू माफिया

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Fri, 18 Apr 2025 01:42:47 PM IST

Bihar Crime News

- फ़ोटो reporter

Bihar Crime News: बिहार में बालू माफिया के हौसले बुलंद होते जा रहे हैं। बालू माफिया इतने बेखौफ हो गए हैं कि पुलिस टीम और खनन विभाग की टीम पर भी लगातार हमला बोल रहे हैं। ताजा घटना अररिया के फारबिसगंज से सामने आई है, जहां छापेमारी करने पहुंची खनन विभाग की टीम पर बालू माफिया के लोगों ने हमला बोल दिया।


दरअसल, फारबिसगंज थाना क्षेत्र के रामपुर में गुरुवार को खनन रोकने गई विभागीय टीम पर उपद्रवियों ने हमला कर दिया। टीम ने अवैध मिट्टी खनन कर रहे ट्रैक्टर को जब्त किया था, जिसे 50-70 लोगों ने जबरन छुड़ाकर ले लिया। हमले में माइनिंग इंस्पेक्टर अरमान सहित कई कर्मी घायल हो गए। 


गंभीर रूप से घायल कर्मी सनोज मंडल को अनुमंडलीय अस्पताल में भर्ती कराया गया है। मामले में थानाध्यक्ष राघवेंद्र कुमार सिंह ने जांच के बाद कार्रवाई की बात कही है। फिलहाल पुलिस पूरे मामले की जांच कर रही है और जांच के बाद दोषियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई का भरोसा दिलाया है।