ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Crime News: बिहार में आपसी रंजिश को लेकर दो पक्षों के बीच हिंसक झड़प, महिला समेत 6 लोग घायल Bihar News: ब्रह्मपुर में निकाली गई भव्य तिरंगा यात्रा, सत्य प्रकाश तिवारी समेत बड़ी संख्या में कार्यकर्ता हुए शामिल Bihar News: ब्रह्मपुर में निकाली गई भव्य तिरंगा यात्रा, सत्य प्रकाश तिवारी समेत बड़ी संख्या में कार्यकर्ता हुए शामिल Bihar Crime News: बिहार में जादू-टोना के शक में हैवानियत का गंदा खेल, खंभे से बांधकर जबरन मल खिलाया Bihar Crime News: बिहार में जादू-टोना के शक में हैवानियत का गंदा खेल, खंभे से बांधकर जबरन मल खिलाया Bihar News: 'मंत्री' से सुप्रीम कोर्ट के जज बने 'अय्यर साहब' ने ध्यान रखने में थोड़ी कमी क्या कर दी, इंदिरा सरकार ने न्यायाधीश के 'साढू' को ही सजा दे दी थी Bihar Bhumi: जमीन रिकॉर्ड अपडेट का बड़ा मौका...वरना पड़ेगा पछताना ! राजस्व एवं भूमि सुधार विभाग की है तैयारी, आपके घर जाने वाली है दो सदस्यीय टीम Bihar Crime News: बिहार के इस जिले में असामाजिक तत्वों ने शिवलिंग को तोड़ा, लोगों में भारी नाराजगी Bihar Crime News: बिहार के इस जिले में असामाजिक तत्वों ने शिवलिंग को तोड़ा, लोगों में भारी नाराजगी Rajdev Ranjan Murder Case: पत्रकार राजदेव रंजन मर्डर केस की सुनवाई पूरी, इस दिन आएगा फैसला; पूर्व सांसद शहाबुद्दीन थे हत्याकांड के मुख्य आरोपी

Bihar Crime News: शिक्षक की गर्दन काटकर हत्या, जांच में जुटी पुलिस

Bihar Crime News: बेगूसराय के कावर झील में निजी शिक्षक धर्मेंद्र कुमार की गर्दन काटकर हत्या। पुलिस ने फॉरेंसिक जुटाए साक्ष्य, हत्यारों की तलाश में जांच तेज।

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Sat, 07 Jun 2025 07:26:23 AM IST

Bihar Crime News

प्रतीकात्मक - फ़ोटो Google

Bihar Crime News: बेगूसराय के छौड़ाही थाना क्षेत्र में कावर झील के बहियार में शुक्रवार को सुबह निजी शिक्षक धर्मेंद्र कुमार उर्फ बाबुल कुमार (35) की गर्दन काटकर हत्या कर दी गई। शव मिलने के बाद पुलिस ने फॉरेंसिक टीम की मदद से साक्ष्य जुटाए हैं और हत्या के कारणों की जांच शुरू कर दी है। इलाके में सनसनी और भय का माहौल है।


मृतक धर्मेंद्र कुमार उर्फ बाबुल कुमार (35) गढ़पुरा थाना क्षेत्र के कनौसी गांव निवासी स्वर्गीय वशिष्ठ नारायण सिंह के पुत्र थे। गुरुवार शाम 4 बजे वे बच्चों को ट्यूशन पढ़ाने निकले थे। रात साढ़े आठ बजे उनकी मां ने कॉल किया तो उनका मोबाइल स्विच ऑफ मिला। परिजनों ने खोजबीन शुरू की और शुक्रवार सुबह कावर झील के बहियार में उनके शव की सूचना मिली।


शव की खोज के बाद सीमा विवाद के कारण उसे उठाने में देरी हुई। गढ़पुरा सीओ राजन कुमार ने स्पष्ट किया कि यह इलाका उनके कार्यक्षेत्र में नहीं आता। इसके बाद छौड़ाही सीओ चंद्रप्रकाश की मौजूदगी में अमीन द्वारा क्षेत्र की मापी कराई गई। फिर शव को पोस्टमार्टम के लिए बेगूसराय सदर अस्पताल भेजा गया।


बखरी डीएसपी कुंदन कुमार ने बताया कि अज्ञात अपराधियों ने धारदार हथियार से धर्मेंद्र की गर्दन काटकर उनकी हत्या की है। पुलिस ने घटनास्थल से खून के धब्बे और अन्य जरूरी साक्ष्य इकट्ठा किए हैं। डीएसपी ने कहा, “हत्या की वजह अभी स्पष्ट नहीं है, लेकिन सभी पहलुओं पर गहन जांच की जा रही है।” फॉरेंसिक टीम की मदद से साक्ष्य जुटाए गए हैं, जिससे हत्या की गुत्थी सुलझाने में मदद मिलने की उम्मीद है।


वहीं, मृतक के भाई रविंद्र सिंह ने बताया, “बाबुल गुरुवार शाम ट्यूशन पढ़ाने निकले थे। रात में उनका फोन स्विच ऑफ था। सुबह कावर झील में शव मिलने की सूचना मिली।” परिजनों ने हत्या के पीछे साजिश की आशंका जताई है और पुलिस से त्वरित कार्रवाई की मांग की है।


रिपोर्ट: हरेराम दास, बेगूसराय